Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org








Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с ребенком прописаны в ленинградской области лужского района, сейчас проживаем в ленинградской области кировского района. Нам отказали поставить нас на очередь в садик, сославшись на то, что мы не прописаны в кировском районе. Это как??? это что же получается, нам теперь надо делать еще временную прописку,чтобы прописаться в соседнем районе, область то одна????

Климочка31 октября 2013 г. 16:45

Уважаемая Климочка! Для решения Вашего вопроса рекомендуем Вам обратиться к Уполномоченному при Губернаторе Ленинградской области по правам ребенка Т.А. Литвиновой, по адресу: 193311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, или по телефону (812) 400 37 61 (тел./факс), (812)400 36 49.

Социальный отдел31 октября 2013 г. 18:01

В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Обратитесь с соответствующим заявлением (приложив ответ с отказом) в прокуратуру района по факту нарушения прав и свобод Вашего ребенка, возникших с момента его рождения.

Необходимо обуздать нерадивых чиновников.

....31 октября 2013 г. 18:02

И в довесок к сказанному.

Анализируя Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" отказать Вашему ребенку в приеме могут по ОДНОЙ причине – отсутствие мест.

....31 октября 2013 г. 19:04

спасибо огромное за ответы. Отказ нам был дан устно, поеду теперь требовать письменный отказ от них.

Климочка31 октября 2013 г. 19:20

Здравствуйте. Пршу разъяснения по следующему вопросу. Старший ребенок ходит в подготовительную группу. Заведующая неоднократно сообщала, что в этом случае он уже считается не садиковским, "не нашим" и поэтому доп.льготы при поступлении в сад младшего ребенка уже нет. Так ли это? Какие нормативные акты подтверждают эти слова?

Спасибо

Elens9 ноября 2013 г. 00:58

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можем ли мы занять очередь в дет. сад только с временной пропиской в СПБ ( постоянной прописки на территории РФ нет)? Ребенок дошкольного возраста, не хочется упускать этап подготовки к школе. Постоянно прописаться сможем только, ближе к весне. Спасибо заранее за ответ!

nastas079 ноября 2013 г. 02:09

Уважаемая Elens! Согласно статье 11 Распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1633-р от 20 ноября 2008 « Об утверждении порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение принимаются в первую очередь.

Социальный отдел11 ноября 2013 г. 13:05

Уважаемая nastas07! Согласно Распоряжению Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 15.07.2011 N 1387-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» Вы имеете право подать документы в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или посредством обращения на Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru ).

Социальный отдел11 ноября 2013 г. 13:06

Спасибо за ответ!!!

nastas0711 ноября 2013 г. 17:18

Здравствуйте.

Спасибо за информацию, но как тогда быть с уверениями заведующей? И еще, если старший ребенок посещает /с, могу ли я требовать на этом основпнии приемав сад младшего ребенка с февраля 2014? Как только исполнится 2 года?

Спасибо

Elens12 ноября 2013 г. 21:19

Уважаемая Elens! Для решения Вашей проблемы Вам необходимо обратиться в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Вашего района для получения направления в ГБДОУ, которое в настоящее время посещает старший ребенок. Заведующая ГБДОУ может зачислить ребенка в состав воспитанников только на основании направления комиссии.

Социальный отдел13 ноября 2013 г. 11:00

Здравствуйте! подскажите когда начинается формирование детских садов на 2014 год?

Kristi20 ноября 2013 г. 03:08

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА,МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ С ДРУГОГО ГОРОДА,И ХОТИМ РЕБЕНКА ПОСТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ В САД МОГУТ ЛИ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА ПОСРЕДИ ГОДА?ЕСЛИ ОН УЖЕ ХОДИЛ В САДИК.

максим0020 ноября 2013 г. 14:48

Уважаемый Максим00! Согласно Распоряжению Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 15.07.2011 N 1387-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» Вам необходимо подать документы в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или посредством обращения на Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru ).Вам будет выдано направление в детский сад при условии наличия мест в детском дошкольном учреждении, района в котором Вы собираетесь проживать.

Социальный отдел21 ноября 2013 г. 12:42

Уважаемая Kristi! Комплектование государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на 2014-2015 учебный год начнется с 1 декабря 2013 года, и первый этап комплектования завершится к 1 апрелю 2014 года, доукомплектование групп производится по мере освобождения мест в детских садах.

Социальный отдел21 ноября 2013 г. 12:43

Здравствуйте. Помогите разобраться. В августе 2012года встали в очередь в детский сад, в котором прописала что хочу отдать ребенка в сад в сентябре 2014г.Получили уведомление, в котором стоит дата получения направления в сад апрель месяц.Вчера позвонила в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений уточнить все, на что мне было сказано что в сентябре 2014года в детский сад попадут детки которым исполнится 3 года.Нам на сентябрь 2014 года будет только 2,2.Подскажите, неужели мы действительно не попадем в сад? Неужели в Питере все сады принимают только с 3 лет? Сидеть с ребенком до 3 лет на 50р нет возможности

Elyami28 ноября 2013 г. 14:22

Уважаемая Elyami!

Согласно пункту 3 приложения к распоряжению Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 20 ноября 2008 года N 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» в образовательные учреждения в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 N 666, и Уставом образовательного учреждения принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Документа, определяющего конкретные сроки предоставления ребенку места в дошкольном учреждении с момента постановки его на учет в Комиссии по комплектованию дошкольных учреждений, не предусмотрено. В любом случае, чем раньше встали на учет, тем лучше, особенно, если Вы хотите определить ребенка в ясельную группу для детей до 3-х лет.

Когда, в соответствии с регистрационным номером, подходит очередь предоставить Вашему ребенку место в детском саду, член Комиссии по комплектованию ОУ должен Вас проинформировать об этом или пригласить за направлением в группу детского сада, которая подходит по возрасту ребенка и находится в непосредственной близости от места проживания.

Но если появляется вакантное место в детском саду ином, а в книге учета Ваш номер - следующий, то Вам могут предложить место в этом саду пока не появится свободное место в учреждении рядом с местом проживания ребенка. Но так делают не всегда. Если в Вашем заявлении указаны конкретные номера учреждений, то Комиссия может и не сообщить о том, что есть вакантные места в другом ОУ.

Поэтому рекомендуем Вам поинтересоваться о наличии вакантных мест в детских садах и об изменении порядка учетной записи Вашего ребенка в книге Комплектования ОУ.

Социальный отдел28 ноября 2013 г. 18:20

Добрый день, подскажите, где можно узнать о продвижении очереди в дет. сад по своему номеру(идентификатору заявки) и попадем ли в сентябре 2014г? Необходимо ждать звонка из комиссии или самим идти?

Спасибо

Тамара29 ноября 2013 г. 19:53

Уважаемая Тамара!

Когда, в соответствии с регистрационным номером, подходит очередь предоставить Вашему ребенку место в детском саду, член Комиссии по комплектованию ОУ должен Вас информировать об этом или пригласить за направлением в группу детского сада, которая подходит по возрасту ребенка и находится в непосредственной близости от места проживания.

Но если появляется вакантное место в детском саду ином, а в книге учета Ваш номер - следующий, то Вам могут предложить место в этом саду пока не появится свободное место в учреждении рядом с местом проживания ребенка. Но так делают не всегда. Если в Вашем заявлении указаны конкретные номера учреждений, то Комиссия может и не сообщить о том, что есть вакантные места в другом ОУ.

Поэтому рекомендуем Вам поинтересоваться о наличии вакантных мест в детских садах и об изменении порядка учетной записи Вашего ребенка в книге Комплектования ОУ.

Социальный отдел2 декабря 2013 г. 15:03

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

 Пожалуйста, введите код с картинки:



Мы в соцсетях:


           




Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00