Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Здравствуйте. Мы стоим в очереди в детский сад два года. И нам предоставили место по прописке, а не по проживанию, как я указывала. Сказали что мест в наши садики нет в этом году. А по прописке садик, надо ехать остановки три и идти еще минут 15-20. Как быть, я езжу в РОНО каждые 2-3 месяца, а они вон как нас отбрили.

SUSANNA7 апреля 2014 г. 22:53

Уважаемая SUSANNA!

Вам необходимо обратиться в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга администрации района, в котором Вы проживаете. При получении направления в ДОУ по месту прописки ребенка, Вам необходимо оставить уведомление о регистрации ребенка в Книге учета будущих воспитанников государственных образовательных учреждений у себя. Обратите внимание, чтобы в направлении Вам указали период, на который ребенок направляется в детский сад по месту прописки. Вы имеете право оставаться в очереди на получение места в детском саду по выбору семьи. Как только там появятся свободные места, Вам предоставят место и Вы переведете ребенка. А пока Вам придется воспользоваться тем выбором, который предоставлен комиссией.

Социальный отдел8 апреля 2014 г. 14:43

Доброй ночи. Стоим почти с самого рождения в очереди в сад, в сентябре 2014 нам будет 2,4.

В очередь вставала через сайт госуслуг, живем в Красносельском районе.

Все началось с того, что когда я в сентябре 2013 года пришла узнать как наша очередь, мне сказали что нужно указать куда мы хотим идти в сад, или в Красное Село или в сады сосновой поляны. В Красное село нам очень далеко, и непонятно зачем они предлагают людям из города Красное Село.? Я сказала что нужны сады Сосновой поляны, женщина это записала у себя в журнале, и отправила домой сказав, что по любому в какой-то сад да попадем.

После нового года я пошла узнать как обстоят дела, как оказалось, новый инспектор сказала, что они не могут понять, как это сады " Сосновой поляны" ? , что нужно указать номер сада который я хочу.

Она мне принесла карту, и мы с ней выбрали 3 сада, которые более-менее близко к дому.

Через пару недель пошел муж узнать как дела, нашу запись не могли найти, и как потом оказалось, что мы записаны в журнале садов Красного села, на что муж возмутился и попросил переписать, так как нам не нужно Красное село, инспектор что-то у себя пометила и пообещала, что все исправят.

Муж ходил в РОНО как на работу, каждый раз его отфутболивали, врали, кормили завтраками и обещаниями.

Когда он пошел в прошлый четверг ему заявили, что место нам не видать, так как мы записаны в журнале " Красного села" и они нас не смотрят, а Красное Село нас не смотрит, так как там указаны номера садов, которых у них не существует.

Получается из-за ошибки Роно мы не попадаем в сад, хотя знакомые, младше нас, живут возле нас идут в тот же сад в который и мы стоим в очередь.

Как быть нам в такой ситуации?

В уведомлении когда вставала в сад у меня написано - что встала на очередь сада Красносельского района.

Чакки10 апреля 2014 г. 03:25

Доброй ночи. Стоим почти с самого рождения в очереди в сад, в сентябре 2014 нам будет 2,4.

В очередь вставала через сайт госуслуг, живем в Красносельском районе.

Все началось с того, что когда я в сентябре 2013 года пришла узнать как наша очередь, мне сказали что нужно указать куда мы хотим идти в сад, или в Красное Село или в сады сосновой поляны. В Красное село нам очень далеко, и непонятно зачем они предлагают людям из города Красное Село.? Я сказала что нужны сады Сосновой поляны, женщина это записала у себя в журнале, и отправила домой сказав, что по любому в какой-то сад да попадем.

После нового года я пошла узнать как обстоят дела, как оказалось, новый инспектор сказала, что они не могут понять, как это сады " Сосновой поляны" ? , что нужно указать номер сада который я хочу.

Она мне принесла карту, и мы с ней выбрали 3 сада, которые более-менее близко к дому.

Через пару недель пошел муж узнать как дела, нашу запись не могли найти, и как потом оказалось, что мы записаны в журнале садов Красного села, на что муж возмутился и попросил переписать, так как нам не нужно Красное село, инспектор что-то у себя пометила и пообещала, что все исправят.

Муж ходил в РОНО как на работу, каждый раз его отфутболивали, врали, кормили завтраками и обещаниями.

Когда он пошел в прошлый четверг ему заявили, что место нам не видать, так как мы записаны в журнале " Красного села" и они нас не смотрят, а Красное Село нас не смотрит, так как там указаны номера садов, которых у них не существует.

Получается из-за ошибки Роно мы не попадаем в сад, хотя знакомые, младше нас, живут возле нас идут в тот же сад в который и мы стоим в очередь.

Как быть нам в такой ситуации?

В уведомлении когда вставала в сад у меня написано - что встала на очередь сада Красносельского района.

Чакки10 апреля 2014 г. 03:26

Уважаемый Чакки! Вам необходимо письменно обратиться к главе администрации Красносельского района или начальнику отдела образования, изложить Вашу ситуацию и попросить их разобраться, кто допустил ошибки при внесении изменений. Обращаем Ваше внимание на то, что при любом внесении изменений в Ваши документы (заявление), лучше сразу фиксировать эти изменения письменно, получая подпись того, кто Вам что-либо обещает.

Социальный отдел10 апреля 2014 г. 11:09

Добрый день! Подскажите: правомерен ли ремонт в помещений детского сада (замена пластиковых окон), в присутствии воспитанников ГБДОУ? Какими документами руководствоваться -Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 ? Заранее благодарю за ответ! Анна.

anna antipova14 апреля 2014 г. 13:56

Уважаемая anna antipova!

Согласно пункту 17.11. СанПиНа 2.4.1.3049-13 все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных образовательных организаций в присутствии детей. Если СанПин нарушается, необходимо обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора района, в котором Вы проживаете.

Социальный отдел14 апреля 2014 г. 15:24

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я так поняла, что заявление в сад можно подать только туда Где прописан ребенок, но мы снимаем квартиру в другом районе, что делать? Без денег сидеть с ребенком? А потом еще и в школу не записаться,или возить 3,5 часа до района? Т.к. Автомобиля нет. Мы в тупике. Прописка в приморского, а живем в ломоносове.

Виктория Щеткина17 апреля 2014 г. 01:42

Вечер добрый!

Ситуация такая. В настоящее время мы постоянно живем в Мурманской области, но в июне 2014 планируем переезд в Санкт-Петербург к новому месту службы мужа, он военнослужащий.

Нашей дочери в августе будет 3 года. С мая 2013 мы стоим на учете в Приморском районе на получение места в детском саду, при постановке предоставляли справку с места службы мужа как подтверждение льготы ребенка. Уведомление о постановке на учет нас на руках. В марте 2014 приезжали в Комиссию по комплектованию, еще раз предоставили справку о льготе; нам сообщили, что мы стоим на очереди в детский сад #77. Просили перезвонить в апреле 2014 для уточнения информации. Перезвонили в апреле, нам сообщили, что по очереди мы в этот детский сад не прошли якобы по причине зачисления в этом году деток по принципу 50:50. Альтернативы нам никакой не предложили, сказали звонить и приходить после 25 мая, смотреть, что будет давать район. Кроме 77-ого ближайшими к нам детскими садами являются еще #52,64,68,87,89.

Когда я перезвонила чуть позже, уточнить, может мы попали в какой-то из этих детских садов или вобще в другой, мне сказали, что в списках зачисленных детей нас нет, а причиной назвали позднюю подачу заявления на постановку на учет ребенка, сказали, приходите в мае.

Мне непонятна сложившаяся ситуация. Почему ребенок, имея первоочередное право на зачисление в детский сад, по своей очереди в него не попал? И при чем тут дата постановки на учет в нашей ситуации? Мы поехали поставили ребенка на учет как только узнали, что мужа будут переводить.

Прошу Вашей помощи в разрешении сложившейся ситуации.

ДарьяП17 апреля 2014 г. 19:21

Уважаемая Виктория Щеткина!

Вы можете подать заявление и в детские сады по месту проживания ребенка. Подробно о правилах можно прочитать здесь:

http://gu.spb.ru/services/element.php?IBLOCK_...

Социальный отдел18 апреля 2014 г. 10:22

Уважаемая ДарьяП!

В Приморском районе довольно сложная ситуация с доступностью дошкольного образования. Среди желающих получить место в дошкольном учреждении много тех, кто имеет право на первоочередную льготу. Судя по тому, что Вы описываете, сотрудники комиссии пытаются решить Вашу проблему. Если у Вас есть какие-либо сомнения, направьте письменный запрос с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Если все-таки будет получен отказ, тогда Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге с обращением, обязательно приложив отказ администрации Приморского района.

Социальный отдел18 апреля 2014 г. 10:32

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли какая-либо надежда малышу, род. в феврале 2011г., получить место в детском саду Приморского района, если мы встали на учет в декабре 2013г. после переезда в Петербург?

Осенью 2013 года, в связи с наводнением, затоплением нашего жилья и резким ухудшением экологической обстановки в г.Хабаровске мы продали все наше имущество, чтобы переехать в Санкт-Петербург. В настоящее время проживаем в приобретенной нами квартире совместно с моими родителями, мужем и 2 маленькими детьми: 2011 г.р. и 2013 г.р. В помощь мужу, я была вынуждена выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, чтобы иметь возможность обеспечивать семью, оплачивать кредит за квартиру и приобрести новые предметы обстановки, т.к. все старое нами было утрачено. К сожалению, у нас нет никаких льгот. Я неоднократно звонила по тел. указанным в Уведомлении и ездила в РОНО, но там сказали, что т.к. мы поздно встали на учет, то вообще шансов нет.

Лина23 апреля 2014 г. 00:22

Уважаемая Лина!

Если правомерность действий Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, вызывает у Вас сомнения, можно направить заявление на имя Главы администрации Вашего района в произвольной форме с просьбой разъяснить ситуацию.

Вы можете также обратиться в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, направив письменное обращение с изложением ситуации, либо Вы можете подать заявление, воспользовавшись сервисом данного сайта - кнопка справа на главной странице сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, с подробным изложением ситуации, обязательно приложив ответ Администрации района.

Социальный отдел23 апреля 2014 г. 11:12

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли компенсация за не предоставление места в детском саду в Санкт-Петербурге? Какие документы нужно собрать?

Маришаль25 апреля 2014 г. 01:27

Уважаемая Маришаль!

Таких компенсаций в Санкт-Петербурге нет.

Социальный отдел25 апреля 2014 г. 10:45

Здравствуйте. Можно ли восстановить Путевку из комиссии по комплектованию детских садов? что для этого надо? (Василеостровский район)

Вера

niki229025 апреля 2014 г. 19:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать номер очереди или точнее когда мой ребенок получит место в детский сад мы подавали заявку через Портал государственных и муниципальных услуг

Санкт-Петербурга, ребенок 03 ноября 2011 года рождения

Evavez25 апреля 2014 г. 23:12

Уважаемая Вера (niki2290)!

Обратитесь в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга администрации района, в котором Вам выдавали документ.

Социальный отдел28 апреля 2014 г. 10:46

Уважаемая Evavez!

Вся информация о продвижении Вашей заявки доступна в Вашем личном кабинете на портале госуслуг.

Социальный отдел28 апреля 2014 г. 10:48

на портале гос услуг высвечивается только статус заявки передано в ответственный орган и все более никакой информации я там не обнаружила

Evavez29 апреля 2014 г. 15:12

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00