Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Уважаемая Ксения!

Вам необходимо обратиться в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга администрации Выборгского района:

(812) 576-56-56 *584

(812) 576-52-87

Вы также можете записаться на прием к и.о. начальника отдела образования Т.О. Новожиловой. Вам должны разъяснить текущую ситуацию и перспективы получения направления в ДОУ.

Социальный отдел22 августа 2014 г. 10:18

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста в моем вопросе! Я переехала жить в Санкт-Петербург год назад, у меня есть ребенок ему 2,5 года, нахожусь в разводе уже 1,5 года, бывший муж никак не помогает, алименты не платит. Переехав встала в очередь в детский садик 15.09.2013 г. через интернет, уведомление о постановке в очередь так и не пришло, пока сама не проверила на портале через год. В Санкт-Петербурге мне помочь никто не может сидеть с ребенком. До этого мой ребенок был у моих родителей сейчас они мне его привезли и не могут больше с ним сидеть. Наша очередь естественно еще очень не скоро, садики все укомплектованы га 2014/2015 гг. Подскажите есть шанс попасть в детский садик после сентября или нет? Вопрос лишение отцовства бывшего мужа еще пока решается, то есть льгот у меня нет.

За ранее спасибо!

olya2 сентября 2014 г. 10:10

Уважаемая olya!

Вам необходимо записаться на прием к начальнику отдела образования администрации района, в котором Вы проживаете. Обычно приемы проходят по вторникам с 16-00 до 18-00. Во время личной встречи Вы сможете объяснить сложившуюся тяжелую жизненную ситуацию, а также получите ответ о текущем состоянии очереди в детский сад и перспективах получения места.

Социальный отдел2 сентября 2014 г. 10:20

Спасибо!

olya2 сентября 2014 г. 10:43

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Мы проживаем во Всеволожском районе ЛО, встали на очередь в дет.сад по месту жительства, но с дет. садами здесь плохо и никто этого не скрывает. Хотелось бы еще встать в очередь в садик в Питере, только меня смущает одна ситуация, если я подам документы в Санкт-Петербурге, не пропадет ли наша очередь во Всеволожске.

Манюся3 сентября 2014 г. 14:41

Уважаемая Манюся!

Ленинградская область и Санкт-Петербург - разные субъекты РФ, поэтому такой опасности нет.

Обращаем Ваше внимание, что в Санкт-Петербурге тоже довольно сложная ситуация с детскими садами: по информации Комитета по образованию в очереди почти 14 тысяч семей.

Социальный отдел3 сентября 2014 г. 15:19

Спасибо большое за ответ

Манюся3 сентября 2014 г. 18:31

здравствуйте!!! у меня такой вопрос у меня дочь ходит в дет сад на следующий год в школу, В детском саду начались занятия по подготовке в школу и за эти занятия с родителей просят заплатить деньги ,законно ли это??? или занятия садике по подготовке к школе должны проводиться без платно, если это так то куда обращаться (желательно анонимно чтобы у ребенка потом не было притязаний) спасибо!!!

savulja9 сентября 2014 г. 00:53

Уважаемая savulja!

В рамках реализации образовательных программ по подготовке детей к школе в детских садах предусмотрены бесплатные занятия, которые проводятся в первой половине дня.

В случае, если занятия в детском саду проводятся дополнительно к уже имеющимся программам подготовки к школе во второй половине дня, то посещение данных занятий детьми осуществляется по выбору и желанию родителей: в детском саду или ином образовательном учреждении за дополнительную плату.

Социальный отдел9 сентября 2014 г. 16:23

Здравствуйте, я Вам писала 02.09.2014 г. Я записалась как Вы и посоветовали на прием к начальнику отдела образования в нашем районе. Мне не отказали,но в тоже время предложили вариант, типа готовы ли Вы возить на другой конец р. Невы, без машины, работая совсем в другом конце города и так далее. Это может показаться с моей стороны конечно наглостью, но ребенку 2,6, работу, если буду опаздывать или раньше уходить я естественно потеряю, а у меня ипотека, мужа нет, алименты не платит (справки все взяла, но мне сказали это не является основанием предоставления садика). Могу ли я обратиться в другой район, не стая там в очереди, пойти сразу напрямую к начальнику? (в электронном виде на всякий случай заявку отправила). Просто мне легче на одну станцию тогда возить в другой район города. Или может в садик сразу пойти? Мне на работе пошли навстречу и предоставили отпуск 2 недели. После у меня реально проблема, мне не с кем оставить ребенка, подскажите?

Спасибо.

olya10 сентября 2014 г. 12:11

Уважаемая olya!

Вы можете обратиться в Комиссию по комплектованию дошкольных образовательных учреждений смежного с Вашим районом: возможно, там ситуация с доступностью дошкольного образования менее напряженная.

Социальный отдел11 сентября 2014 г. 14:46

Я могу туда обратиться не стая там в очереди??

Спасибо

olya11 сентября 2014 г. 15:09

Уважаемая olya!

Вам были даны разъяснения на онлайн-консультации 11.09.2014 года.

Социальный отдел12 сентября 2014 г. 11:34

Здравствуйте!

Такая ситуация. В июле 2013 г. мы встали на очередь в садик Красносельского района № 78, Жемчужина. В заявлении я прописала, что нам нужно место с сентября 2015г. В связи с тем, что сейчас мы временно проживаем в другом городе, место в садик нам будет нужно с сентября 2016г. Как мне решить данный вопрос? Необходимо в РОНО писать заявление лично? А если в жилом комплексе Балтийская Жемчужина будет открыт еще один детский сад, возможно ли, что нам, как собственникам квартиры в данном ЖК, предоставят в нем место?

Заранее благодарю за ответ!

mariSorokina15 сентября 2014 г. 15:00

Уважаемая mariSorokina!

Вам необходимо изменить дату в заявлении о необходимости предоставления места либо через личный кабинет на портале госуслуг, либо письменно обратившись в Комиссию по комплектованию детских садов Красносельского района.

То , что Вы являетесь собственником квартиры, не является льготным условием для зачисления ребенка в сад. Комиссия формирует списки воспитанников с учетом пожеланий родителей и на основании очередности заявлений, а также с учетом льготных категорий - многодетных семей, инвалидов, сотрудников МВД и прокуратуры и т.д.

Социальный отдел15 сентября 2014 г. 16:15

Здравствуйте!

У нас такая ситуация,мы вставали на очередь через многофункциональный центр,сделали все вовремя (когда нам было 2 месяца),нам в этом сентябре 1 год 10 месяцев,в сад не берут говорят,что нет 2 лет еще,можно ли что то сделать в этой ситуации,чтобы нас взяли?И еще один вопрос:могут ли быть затруднения,если ребенок наш прописан в другой области?И еще вопросик:могут ли брать в садик в течении года,по достижении возраста 2 лет?

иван19 сентября 2014 г. 15:06

Уважаемый иван!

Предоставление места в детском саду не зависит от того, прописан ли ребенок в Санкт-Петербурге, сколько ему лет (дошкольное образование может предоставляться детям от 2-х месяцев до 7 лет), а также от календарного времени. Важен лишь факт наличия свободного места в детском саду. К сожалению, в настоящий момент желающих получить место больше, чем могут предоставить детские сады. Принято решение, что в первую очередь предоставляются места детям от 3-х лет и старше. Мест для малышей (детей до 3-х лет) не хватает, очередь более 13 тыс., поэтому Вам придется поддерживать связь с сотрудниками Комиссии по комплектованию детских садов района, в котором Вы проживаете и подавали заявление. Можно звонить по телефону, обращаться письменно, если хотите получать оперативную информацию. Обращаем Ваше внимание, что в личном кабинете на портале госуслуг также можно видеть движение Вашего места в очереди. Как только она – очередь – подойдет, появятся свободные места в детских садах, которые Вы указали в заявлении, Вам будет предложено место: с Вами свяжутся сотрудники Комиссии.

Социальный отдел25 сентября 2014 г. 09:52

Спасибо за ответ!Еще вопрос:в личном кабинете нам отвечают,что заявление ненайдено,как можно задать это вопрос письменно?

иван25 сентября 2014 г. 22:51

Уважаемый Иван!

Статусы "Заявление не найдено" и "Заявление не поставлено в очередь" означают, что заявление получено Комиссией и находится в процессе рассмотрения.

Номер очереди зависит от:

даты подачи заявления

количества заявителей, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление в ДОО;

количества заявителей, отозвавших заявление.

Социальный отдел26 сентября 2014 г. 10:54

а как письменно обратиться к ним?

иван29 сентября 2014 г. 23:39

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00