Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Уважаемый Иван! рекомендуем Вам обратиться письменно к начальнику отдела образования администрации того района, где Вы проживаете.

Социальный отдел30 сентября 2014 г. 10:50

Здравствуйте! Скажите могу ли я отдать ребёнка в сад Санкт- Петербург, Красногвардейский район, если я прописана и проживаю во Всеволожске! Ситуация с садами ужасная дети идут в сад в 4-5 лет, с 3 лет попадают только льготники!

yeska12 октября 2014 г. 13:36

Уважаемая yeska!

Вы можете подать заявление о приеме Вашего ребенка в детский сад Санкт-Петербурга. О правилах подачи заявления можно прочитать по адресу: http://gu.spb.ru/services/element.php?IBLOCK_...

Обращаем Ваше внимание, что в Санкт-Петербурге также существует очередь в детские сады (примерно 14 тыс. чел.). Преимущественным правом зачисления пользуются, прежде всего, дети из семей льготных категорий.

Социальный отдел13 октября 2014 г. 10:20

Спасибо!

Nika16 октября 2014 г. 16:30

Добрый день! Где можно узнать, увидеть свой порядок в очереди, если http://gu.spb.ru/ пишет, что заявление не найдено. А инспектор в комиссии говорит, что они такой информации не дают, ссылаясь на объединение районной и федеральной базы?

Nika16 октября 2014 г. 16:36

Уважаемая Nika!

Статусы "Заявление не найдено" и "Заявление не поставлено в очередь" означают, что заявление получено Комиссией и находится в процессе рассмотрения. Вам необходимо подождать, ответ должен появиться в течение месяца.

Социальный отдел16 октября 2014 г. 17:53

Спасибо за ответ.

Такой статус уже давно и не один месяц. У меня следующий вопрос: комиссия владеет такой информацией и должна ли она давать такую информацию по запросу?

Nika16 октября 2014 г. 18:14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня вопрос насчет фотографа в ДС. Заведующая навязывает услуги конкретного фотографа и не разрешает родителям, среди которых тоже есть проф. фотографы проводить съемку на территории ДС. Имеет ли она на это право? Имеют ли право родители пригласить фотографа со стороны или самим выступить в качестве фотографв? Она утверждает, что у ее фотографа имется сан-книжка.

Мой муж работал фотографом по ДС несколько лет и знает, что эта система строится на неофициальных откатах заведующей. Можно ли на это как-то повлиять?

annare17 октября 2014 г. 09:04

Уважаемая Nika!

Рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в отдел образования администрации района, в котором Вы проживаете, для выяснения ситуации с Вашим заявлением. Статус "Заявление не найдено" может также означать, что при его подаче какие-то данные не были заполнены, а значит, заявление не достигло адресата.

Социальный отдел17 октября 2014 г. 10:53

Уважаемая annare!

Руководитель детского сада не имеет права "навязывать" какие-либо услуги. Рекомендуем Вам либо отказаться от проведения съемки, либо обсудить этот вопрос на общем родительском собрании совместно с педагогическим коллективом, четко обсудив условия, на которых эта дополнительная услуга будет оказана. Обращаем также Ваше внимание на то, что родители не имеют права проводить на территории детского сада самостоятельные акции, а услуги фотографа не имеют никакого отношения к организации образовательного процесса в детском учреждении.

Социальный отдел17 октября 2014 г. 11:16

То есть либо мы пользуемся услугами фотографа от заведующей, либо мы остаемся без фотографий? Родители как раз и хотят другого фотографа, потому что этот в прошлом году сделала плохие фотографии и дорого.

annare17 октября 2014 г. 16:23

Добрый день,

мой ребенок (2г 3мес) ходит в д/с 20 Центрального р-на.

Он находился на больничном в теч 3 недель, в пятницу 17 окт мне звонит медсестра из сада и говорит,что детям его ясельной группы сделали живую вакцину полиомиелита, и моего ребенка не возьмут в сад в ближайшие 60 дней карантина. При этом, на мой вопрос, куда мне деть ребенка в понедельник, 20 окт, мне предложили попросить заведующую перевести его в младшую группу (очевидно, во второй ясельной группе была проведена такая же вакцинация). До заведующей я смогла дозвониться в 17,50, на что мне было сказано, что РОНО их проверяет,им нельзя переводить ребенка в группу на год старше(хотя сам воспитатель этой группы согласна взять именно моего ребенка,она видела ее ранее).

На мой вопрос, куда деть ребенка, мне предложили посидеть дома 60 дней. При этом,я не домохозяйка, я работаю пн-птн.

Как я могу защитить права ребенка в данной ситуации? Что мне делать завтра? Ребенок здоров, его выписали, мне надо на работу, в садик нас не берут.

Прививки мы делать не можем,у ребенка медотвод. Но и не взять в сад без прививок нас не имеют права. Какие варианты?

tai-ga19 октября 2014 г. 17:32

Уважаемая tai-ga!

Ведем работу с сотрудниками детского сада, о результатах проинформируем Вас чуть позже.

Социальный отдел20 октября 2014 г. 13:35

Уважаемая tai-ga!

Позвоните, пожалуйста, по тел.576-70-00 Зенич Наталии Юрьевне для получения разъяснений по Вашему вопросу.

Социальный отдел20 октября 2014 г. 14:44

Добрый день!подскажите,жили в московском районе и стояли там на очереди в сад,место так и не получили(ребенку 2 года),теперь переехали жить в приморский район,как быть,заново вставать в очередь в мфц или идти в РОНО с уведомлением?и есть ли шанс отдать ребенка в садик в 2 года?

Ilana21 октября 2014 г. 15:40

Уважаемая Ilana!

Вам необходимо внести изменения в заявлении, воспользовавшись личным кабинетом на портале, обратившись в МФЦ или придя на личный прием в Комиссию по комплектованию ДОУ Приморского района. О возможностях системы образования Приморского района Вам также смогут рассказать сотрудники Комиссии.

Социальный отдел22 октября 2014 г. 10:39

Здравствуйте. Подавала заявление через портал в марте, на тот момент не было на 15 год, выбрала крайнюю дату 31 декабря 2014. Пришло уведомление о том, что принято положительное решение. На самом сайте следила за статусом, но каждый раз когда хотела посмотреть очередь именно, писали-заявление не найдено. Хотя уведомление о записи в книгу буд воспитанников есть. На днях решила еще раз проверить, все так же. Решила актуализировать. И изменила га 1 сентября 2015. Пришло письмо на почту и присвоен новый номер заявки. Вопрос, так и должно быть? По новому номеру очередь не могу посмотреть, пишет заявление не рассмотрено, т.к. статус-передано на рассмотрение. По старому все так же, без изменений. Хотела позвонить в комиссию, но там автоответчик всегда срабатывает, с информацией о том, что запись теперь только через интернет. Подскажите, как и где я могу разобраться с сложившейся ситуацией?! Я двже не знаю идет ли наша очередь. Или все так и должно быть? Обязательно нужно идти в роно? Заранее спасибо.

kapriz1614 ноября 2014 г. 12:43

Уважаемая kapriz16!

Для выяснения текущего положения дел по Вашей заявке Вам необходимо обратиться в Комиссию по комплектованию ДОУ администрации района, в котором Вы проживаете. Комиссии работают по графику, с которым можно ознакомиться на сайте администрации, в другое время там может срабатывать автоответчик.

Социальный отдел17 ноября 2014 г. 10:35

Добрый день!

В сентябре 2013 года подала документы в МФЦ Приморского района, мне выдали уведомление о регистрации в книге учета, сейчас хочу проверить, какие мы по очереди, но для этого необходимо ввести номер заявления, которого у меня нет. Как можно узнать номер заявления? и еще, за этот период моего мужа осудили и посадили. Могу ли я расчитывать на льготу при зачислении в ДОУ?

cashay16 декабря 2014 г. 10:37

Уважаемая cashay!

Для выяснения текущего положения дел по Вашей заявке Вам необходимо обратиться в Комиссию по комплектованию ДОУ администрации Приморского района. Комиссии работают по графику, с которым можно ознакомиться на сайте администрации. Ваш случай льгот не предполагает.

Социальный отдел16 декабря 2014 г. 11:39

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00