Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Здравствуйте.

Моему ребенку 2г.8мес.

С 1 сентября 2014 года мы ходим в сад в Василеостровском районе, с 1 января мы переезжаем в Невский р-н, и написали заявление о переводе ребенка в сад на новом месте.

В РОНО Невского р-на нам ответили что мест нет и в лучшем случае оно будет в сентябре 2015 года!!!!

А что нам делать с января по сентябрь? Возить ребенка в детсад с Дыбенко на Васильевский остров нет возможности. Оба родителя работают до 19-00.... В частный сад водить нет возможности (ипотека).

Что нам делать?

В апреле нам 3 года, но и даже тогда нам место не обещают ((((

Ludasha24 декабря 2014 г. 17:32

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, взглянуть на ситуацию трезвым взглядом. Сейчас ребенку 2 года и 6 месяцев. Поставила на учет в ДОУ через портал гос. услуг 09.09.2013, т.е. когда ей было 1,3. Сейчас подходит время для перерегистрации и получения направления в сад. На портале посмотрела номер нашей очереди в желаемый дс - мы 9. Позвонила в РОНО узнать попадаем ли мы в желаемый дс с 1 сентября 2015 года, на что мне был дан следующий ответ - "портал работает не корректно, т.к. учитывает запись только 2014 года (вот этот момент я не совсем поняла). Вы приходите, и тогда мы посмотрим, какие вы реально в очереди, т.е. сколько людей РЕАЛЬНО стоит до вас в очереди и сколько выделила мест заведующая желаемого нами дс".

Т.е. получается, что информация на портале гос.услуг некорректна? Со страхом пойду, боясь, что этот "некорректый" номер в очереди 9, превратится по факту в 59.

Про льготников я знаю, но неужели их заранее не учитывают в очереди? Или льготникам можно загодя не подавать заявление и получить направление, явившись с пакетом документов, в период перерегистрации?

Речь идет о РОНО Адмиралтейского района, на Загородном пр.,35

Irina-CA25 декабря 2014 г. 04:12

Уважаемая Ludasha!

Действительно, ситуация в разных районах Санкт-Петербурга по доступности дошкольного образования очень отличается. Рекомендуем Вам записаться на прием к начальнику отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга для выяснения всех возможностей, которыми располагает районная система образования, для разрешения Вашей проблемы.

Социальный отдел25 декабря 2014 г. 11:12

Уважаемая Irina-CA!

Дело в том, что электронный учет заявлений, поступаемых от родителей, начался только в 2014 году. Учет ранее поступивших заявлений осуществлялся районными комиссиями по комплектованию ДОУ. Для того чтобы понять, какое количество желающих в новом учебном году претендует на вакантные места в выбранном Вами детском саду, Вам необходимо прийти в комиссию Адмиралтейского района, где содержится полный перечень поступивших заявлений.

Социальный отдел25 декабря 2014 г. 11:21

Добрый день!

Возможно, этот вопрос уже был на форуме раньше. Имею ли я право на перерасчет родительской платы за д/сад за январь 2015 года, с учетом того, что в новогодние каникулы, и 31 декабря (по настоятельным просьбам воспитателей) ребенок не посещал сад? Квитанция выставляется "на содержание ребенка", т.е. питание, вода, электричество, а воспитатели заработную плату получают из бюджета города? Нам выставили квитанцию, как за обычный месяц. Спасибо за скорый ответ!

Сарочка21 января 2015 г. 12:47

Уважаемая Сарочка!

В соответствии с действующим законодательством перерасчет оплаты за детский сад производится в случае, если ребенок отсутствовал в учреждении более 3-х дней подряд. Обращаем Ваше внимание, что оплата производится не по факту посещенных ребенком дней, а в целом за месяц, поэтому количество выходных и официальных праздничных дней при расчете не учитывается. По всем вопросам, связанным с оплатой, Вы также можете проконсультироваться у главного бухгалтера учреждения, которое посещает Ваш ребенок, или в Централизованной бухгалтерии администрации района, в котором находится сад (в случае, если в учреждении бухгалтерская отчетность ведется по договору).

Социальный отдел21 января 2015 г. 13:09

Добрый день.

У меня вопрос по переводу из сада в сад внутри одного Приморского района. Никак не удается понять, кто этим занимается.

Была и в РОНО, и в МФЦ, и на портале госуслуг.

16 января 2015 года на почту РОНО я писала письмо с заявлением о переводе моей дочери Михайловой Софьи Кирилловны внутри Приморского района из одного ДОО в другое ДОО.

19 января 2015 я получила телефонную консультацию специалиста первой категории Дворниковой Зори Всеволодовны по вопросу перевода, где она обозначила мне, что такой перевод, в том числе внутри района, возможен с 15 декабря 2014 только через портал сайта государственных услуг.

19 января мне технически не удалось это сделать и 20 января я приехала на очную консультацию в 301А кабинет к вышеозначенному специалисту. Здесь я была снова отправлена на сайт государственных услуг с пояснениями, как правильно все сделать.

Но оставив на сайте заявку 20 января, тут же получила отказ по дублирующему заявлению. Как мне пояснили в службе поддержки сайта, они не могут принять заявление на перевод ребенка из одного ДОО в другое внутри района, только в другой район. В моем случае заявление дублируется, так как мы уже ходим в ДОО в Приморском районе, и система его не пропускает. Никаких изменений по этому вопросу с 15 декабря у них на сайте не произошло.

22 января я также была в МФЦ, где также получила отказ в оказании данной услуги.

Именно внутри района.

Прошу помочь мне разъяснением, как действовать в данной ситуации.

Мне обозначен срок подачи заявления - 1 февраля. Времени мало, а подать заявление никак не удается.

Кроме того, у нас внеочередное право зачисления, как переводящихся из ясельной группы в младшую (естественно после внеочередников и первоочередников).

Желание перевода вызвано тем, что сейчас в ясли ходим очень далеко от дома, хоть и внутри района.

С уважением, Михайлова Оксана.

ОксанаМ8326 января 2015 г. 13:38

Спасибо Дмитрию! Получена исчерпывающая консультация онлайн

ОксанаМ8326 января 2015 г. 16:02

здравствуйте!подскажите если я в заявлении о приеме в садик написала три садика но по плохим отзывам не хочу идти в эти садики,могу ли я переписаться в другой садик?!мне пришло уведомление что я должна прийти в Рано после 19 февраля ребенку 2 годика будет!и мне скажут ответ в какой садик нас примут я мать-одиночка!

альмана28 января 2015 г. 00:33

Уважаемая альмана!

Рекомендуем Вам принять решение о смене выбранных детских садов после консультации со специалистами комиссии по комплектованию администрации района, в котором Вы проживаете. Обращаем Ваше внимание на то, что не вся информация, выложенная в сети Интернет, является достоверной. Вы можете, не дожидаясь 19 февраля, подойти в приемные часы в комиссию для консультации и принять взвешенное решение.

Социальный отдел28 января 2015 г. 10:13

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации?Мой муж военнослужащий,подполковник,насколько я знаю у моего ребенка есть льгота,мы в августе переехали в Санкт-Петербург для учебы мужа в академии,живем в Красносельском районе,прописка есть.Сразу встали на очередь в сад через МФЦ,естественно через месяц на комиссии в администрации нам сказали,что мест нет,но вы льготники,в марте открывается новый сад в шаговой от нас доступности,ждите уведомление.Моего ребенка в этот сад распределили,но в списках заведующей этого сада нас нет?Т.е.отдел образования не согласовал наше распределение с заведующей садика?Теперь мне говорят ждать 1сентября.А как же льгота,почему я не могу ее реализовать?Почему нас выкинули из очереди?На каком основании?Никаких устных и письменных разъяснений мне не дают.Спасибо.

Александра Рогова3 февраля 2015 г. 07:48

Здравствуйте еще раз!Я еще раз хочу поподробнее описать мою ситуацию,мой муж военнослужащий,боевой офицер,подполковник,имеющий государственные награды и наш ребенок в следствие этого имеет льготу на первоочередное получение места в ДОУ.В сентябре 2014 года,в связи с направлением мужа в г.Санкт-Петербург,для дальнейшего обучения в Военной Академии им.Н.Г.Кузнецова,мы вынуждены были уехать с постоянного места жительства.В сентябре мною были поданы документы на получение места в ДОУ моему ребенку,в Красносельском районе.Через месяц,сотрудники комиссии по укомплектованию ДОУ естественно сказали,что мест нет,мне предложили группу кратковременного пребывания,указав при том на то,что на полный день место в саду мы тогда можем не претендовать,я отказалась.Предложили подождать декабря 2014года,будет проводится укомплектование в ДОУ # 65,находящийся от нашего дома в шаговой доступности,и мы,как первоочередники попадаем туда обязательно.В декабре 2014г.при очередном посещении комиссии по укомплектовании,мне сказали ждать конца января,мне вышлют уведомление или позвонят.28 января на очередном моем посещении этой комиссии,мне сказали,что нас направили в 65 садик,но в списках нас нет и уведомление нам выслали еще в декабре,но сказали не переживать,все равно идите на собрание в сад 25 февраля.В тот день мы с мужем два раза были на этой злосчастной комиссии,никаких внятных объяснений нам не дали,ни уведомлений,ни направлений никаких не дали,просто отмахнулись от нас и все.В этот день у нас состоялась личная встреча с заведующей ГБДОУ#65,,в которой она сообщила нам,что в списках нас нет,и о нас первый раз слышат.Скажите пожалуйста,на каком основании моего ребенка просто убрали из списков?Как так получается администрация нас распределила в этот сад,а заведующая сочла нужным нас оттуда убрать?Или я что-то неверно понимаю?Как так получается,меня 5 месяцев кормят завтраками,и в итоге ноль,мне и моему мужу приходится обивать пороги и искать правду?Почему не учитывается наша льгота?Почему нас первоочередных льготников не распределили в новый сад?Очень прошу разобраться в нашем вопросе.Имя моего ребенка Рогов Иван Михайлович,11.02.11 года рождения.Я надеюсь что может быть моя ситуация разрешится,в четверг хочу опять поехать пообщаться с сотрудниками отдела образования,может они смогут мне внятно ответить что вобще происходит.Готовлю жалобы и заявления во все инстанции,но все-таки не хочется мотать нервы ни себе,не людям.

Александра Рогова3 февраля 2015 г. 21:13

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста по очередности комплектования групп детских садов. Ребенку в общей очереди не хватило места в группах идущих в ДОУ с 1 сентября в текущем году. Будет ли он иметь приоритет при зачислении в детский сад в будущем году (с 1 сентября 2016) по сравнению с общей и ЛЬГОТНОЙ очередью детей по заявлениям с датой поступления после 1 сентября 2016 года?

thunder3674 февраля 2015 г. 00:25

Уважаемая Александра Рогова!

Ваша ситуация требует детального изучения: в рамках форума ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Просим Вас подать заявление Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, воспользовавшись интерактивным сервисом "Подать заявление".

Социальный отдел4 февраля 2015 г. 10:43

Уважаемая thunder367!

При формировании списков воспитанников в дошкольные образовательные организации учитывается Ваш регистрационный номер. В соответствии с регистрационными номерами и формируются списки воспитанников - никаких иных преимуществ в общей очереди нет. Появление детей, имеющих льготное преимущество, движение общей очереди может останавливать, вне зависимости от того, что их регистрационный номер зафиксирован позднее Вашего.

Социальный отдел4 февраля 2015 г. 10:51

Скажите в какие сроки рассматриваются заявления Уполномоченному по правам ребенка?

Александра Рогова4 февраля 2015 г. 15:04

Интересно,а какие еще детали могут быть в моем деле,ясно что нарушается право моего ребенка на первоочередное получение места в ДОУ,как ребенка военнослужащего,и отдел образования Красносельского района всячески мешает это право реализовать.

Александра Рогова4 февраля 2015 г. 16:15

Уважаемая Александра Рогова!

В органах государственной власти порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Срок рассмотрения обращения в соответствии с действующим законодательством - 30 дней.

Обращаем Ваше внимание на то, что Ваше обращение будет рассмотрено в возможно сжатые сроки.

Свою позицию Вы изложите в заявлении, кроме того, важно понять, почему были приняты те или иные решения в администрации Красносельского района.

Социальный отдел5 февраля 2015 г. 11:10

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, какие действие предпринимать , чтобы ребенок попал в ДОУ. Наша ситуация, встали в очередь в 2011 в МФЦ ,через несколько месяцев после рождения ребенка. В РОНО нам дали путевку уже с 2,5-х лет, мы согласились на предоставленный садик, но ходить туда не стали.Заведующая предложила нам написать заявление,в котором указывалось,что мы не можем посещать ДОУ по семейным обстоятельствам ,но сохраняем за собой место до нового года.Но и потом мы не стали посещать данный детский сад,тк ребенок был достаточно проблемный по неврологии,решили,что частный будет ему более полезен.Чтобы не занимать место в ДОУ, мы написали отказ от места, и заведующая забрала нашу путевку в ДОУ с номером регистрации.Семейная ситуация изменилась и мы хотим отдать ребенка в государственный ДОУ, на данный момент ему 3,11 года, надо ли нам заново подавать заявление уже в электронном виде или как то можно восстановить предыдущее? И возможно ли это? В марте сыну 4 года,есть вообще вероятность попасть в ДОУ в сентябре или мы будем стоять в порядке общей очереди за более младшими детьми?

АннаБ5 февраля 2015 г. 22:23

Уважаемая АннаБ!

Вам необходимо вновь подать заявление на прием ребенка в детский сад через МФЦ или личный кабинет на портале госуслуг. По сведениям Комитета по образованию, дети старше трех лет получают место в детском саду, проблемы с очередью существуют для деток младше трех.

Обращаем Ваше внимание, что уже завершается процесс формирования групп в детские сады с 1 сентября 2015 года. Вам нужно срочно подавать заявление.

Социальный отдел6 февраля 2015 г. 13:32

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00