Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Здравствуйте,скажите пожалуйста,вот мы 2014 году переехали из др.города и встали на очередь в сад Приморс.р-на как льготники(многод.семья).На сайте я вижу,очередность одну,а позвонив в специалисту Натальи Геннадьевны узнаю,что в 2015 году сад нам не светит вообще.И в лучшем случае в 2016г.Вот и скажите зачем такая льгота и несоответствие очереди на сайте и в РОНО ?

Вианна3 апреля 2015 г. 15:21

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста. Всем известно, что у нас в стране есть льготники при поступлении в детский сад. Меня интересует, когда набирается группа (группы) в каждый конкретный садик, есть ли какое-то законное соотношение льготников и нельготников при наборе группы? Получается, что у нас так много льготников, что простым смертным вообще надеятся не на что, и дети долго остаются без садика. Неужели нельзя ввести какой-то % льготников (например 70%-льготники, 30%-без льгот)? Или это всё таки где-то прописано? Спасибо.

Julia764 апреля 2015 г. 03:08

Уважаемая Вианна!

Просим Вас направить обращение Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, в котором необходимо указать контактные данные ребенка, номер и дату Уведомления в Книге учета будущих воспитанников, а также в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 13.11.2009 № 528-98 «Об Уполномоченном по правам ребенка в Санкт-Петербурге» ответы исполнительных органов государственной власти, в которые Вы уже обращались.

Для подачи обращения Вы можете воспользоваться интерактивным сервисом "Подать заявление", расположенном на сайте.

Социальный отдел6 апреля 2015 г. 11:08

Уважаемая Julia76!

К сожалению, законодательством зачисление в детские сады с учетом соотношения льготных категорий граждан и тех, кто не имеет право на внеочередное и первоочередное зачисление в детский сад, не предусмотрено.

Вы можете сформулировать свои предложения об изменении действующей системы комплектования детских садов района и направить их в адрес главы администрации района, в котором Вы проживаете, для принятия решения и Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Социальный отдел6 апреля 2015 г. 11:27

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, каким нормативным актом регламентируется режим работы детского сада, и может ли быть установлен такой режим - с 6.30 до 18.30?

Maria20107 апреля 2015 г. 09:11

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,куда нужно обращаться в случае не предоставления места в детский сад.Получен отказ из РОНО Выборгского района.Ребенку в сентябре исполнится 2 года.В МФЦ в очередь встали в октябре 2013 года.

tanyakarpova20087 апреля 2015 г. 17:02

Уважаемая Maria2010!

Режим работы дошкольного образовательного учреждения регламентируется Уставом. Как правило, Устав образовательного учреждения есть в электронном виде на сайте детского сада. В случае его отсутствия, рекомендуем Вам обратиться к заведующей детского сада для уточнения интересующей Вас информации.

Социальный отдел7 апреля 2015 г. 18:08

Уважаемая tanyakarpova2008!

Просим Вас направить обращение Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, в котором необходимо указать контактные данные ребенка, номер и дату Уведомления в Книге учета будущих воспитанников, а также ответ, полученный Вами от отдела образования Выборгского района.

Подать обращение и приложить документы Вы можете через электронный адрес: spbdeti@mail.ru.

Социальный отдел7 апреля 2015 г. 18:16

Здравствуйте.Мы подавали заявление в садик через МФЦ,тогда регистрации у ребенка в спб небыло,регистрация была только у родителей,ребенок был зарегистрирован в Вологодской области.Мы получили направление в садик,но на собрании в садике нам сказали,что на момент того,когда мы туда пойдём(т.е. к 1 сентября),у ребёнка должна быть хотя бы временная регистрация и без неё никак.Правда ли что регистрации родителей недостаточно и у ребёнка к садику тоже должна быть регистрация?Спасибо.

иван8 апреля 2015 г. 21:46

Уважаемый Иван!

Да, для того, чтобы Ваш ребенок смог посещать детский сад, необходимо подтверждение законности пребывания (проживания) в Санкт-Петербурге ребенка.

Социальный отдел9 апреля 2015 г. 11:23

Здравствуйте! Хотели понять уточнить свои права. Ситуация такая: старший ребенок 4 лет ходит в сад, после рождения второго ребенка сразу встали на очередь в этот же садик. Насколько поняли, нам положена льгота и нам обязаны предоставить место именно в этом саду вне очереди. В итоге место со следующего сентября дают, но только в группу краткосрочного пребывания (это 3,5 часа в день). Нам это исключительно не подходит: я уже 5-ой год в декрете, необходимо выйти на работу...но заведующая на все просьбы о предоставлении группы полного дня отказала, якобы группа и так заполнена, и туда она предпочитает брать детей постарше, а нам только в сентябре будет 2 года. Но ведь нам положена льгота! И сад официально принимает детей с 2-х лет. Подскажите, пожалуйста, имеют ли нам право дать группу только краткосрочного пребывания? Или мы имеем право добиваться группы полного дня? И если так, то каким образом? Заранее большое спасибо!

Abyness9 апреля 2015 г. 16:37

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,может ли быть так,что подав заявление в МФЦ для предоставления места ребенку в детском саду, в октябре 2013 года,нам отказали в нем на сегодняшний день,хотя ребенку в сентябре 2015 года исполнится 2 года,а другой семье,которая подала заявление в ноябре 2013 года,т.е. позже нас,это место предоставлено,причем в тот же садик Выборгского района ,что и был указан у нас в заявлении.

tanyakarpova200810 апреля 2015 г. 12:55

Уважаемая Abyness!

Вам необходимо обратиться в комиссию по комплектованию детских садов администрации района, в котором Вы проживаете, т.к. вопрос поступления не решается заведующей детского сада. Места предоставляются с учетом общей ситуации доступности дошкольного образования. К сожалению, в городе довольно сложная ситуация с обеспечением мест детей младше 3-х лет (очередь более 8 тыс.чел.). Если пока в выбранном Вами учреждении нет иных возможностей, уточните, есть ли в районе возможность предоставления группы полного дня в другом детском саду, расположенном недалеко от выбранного. При этом оставьте заявление о том, что Вам необходимо сразу перевести ребенка в выбранный сад, как только там появятся вакантные места.

Социальный отдел13 апреля 2015 г. 11:18

Очевидно, у данной семьи есть федеральные или региональные льготы.

Социальный отдел13 апреля 2015 г. 11:20

Здравствуйте!но у них нет льгот никаких!тогда почему им дали место?

tanyakarpova200813 апреля 2015 г. 16:17

Если Вы знаете о фактах, связанных с нарушением выдачи направлений в детские сады, необходимо подать заявление в прокуратуру района, в котором Вы проживаете, либо Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, воспользовавшись интерактивным сервисом "Подать заявление" (кнопка справа).

Социальный отдел13 апреля 2015 г. 18:08

Добрый день! Моему ребенку 3 года. Вставали на очередь в 2013 году. В конце марта (2015 года) позвонили из Комиссии по комплектованию (не представились) и предложили выбрать из двух садиков. Садики были в пешей доступности. Я выбрала один из предложенных садиков. Разговор был записан, где я называю номер выбранного сада. Сегодня (14 апреля) мне позвонили совсем из другого Добрый день! Моему ребенку 3 года. Вставали на очередь в 2013 году. В конце марта (2015 года) позвонили из Комиссии по комплектованию (не представились) и предложили выбрать из двух садиков. Садики были в пешей доступности. Я выбрала один из предложенных садиков. Разговор был записан, где я называю сада, который находится очень далеко от дома и добираться до него нужно общественным транспортом. Что делать в данной ситуации и правомерны ли действия Комиссии по комплектованию?

Natalia999914 апреля 2015 г. 22:52

Что-то произошло с мои письмом. Дублирую. Моему ребенку 3 года. Вставали на очередь в 2013 году. В конце марта (2015 года) позвонили из Комиссии по комплектованию (не представились) и предложили выбрать из двух садиков. Садики были в пешей доступности. Я выбрала один из предложенных садиков. Разговор был записан, где я называю номер выбранного сада. Сегодня (14 апреля) мне позвонили совсем из другого (третьего) сада, который находится очень далеко от дома и добираться до него нужно общественным транспортом. Что делать в данной ситуации и правомерны ли действия Комиссии по комплектованию?

Natalia999914 апреля 2015 г. 23:01

Уважаемая Natalia9999!

Вам необходимо обратиться в комиссию по комплектованию за разъяснениями.

Социальный отдел15 апреля 2015 г. 10:38

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,было ли рассмотрено мое письмо с обращеним к Уполномоченному по правам ребенка от 10 апреля 2015 г.,если нет,то какие сроки на рассмотрение.Спасибо.

tanyakarpova200815 апреля 2015 г. 13:10

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00