Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Добрый день! Хотим поменять в заявлении возраст, когда ребенок пойдет в садик с 3х лет на 1,5 года. Как это сделать и потеряем ли мы очередь (7 месяцев уже стоим)?

Nelson2407 сентября 2015 г. 11:30

Уважаемый Nelson240!

Вы можете поменять параметры заявления двумя путями:

1) самостоятельно в личном кабинете на портале госуслуг;

2) обратившись в МФЦ с соответствующим заявлением.

Дата постановки на учет при изменении параметров не меняется.

Социальный отдел7 сентября 2015 г. 12:16

Почему мне не отвечают?

маринна8 сентября 2015 г. 13:49

Уважаемая Марианна!

В соответствии с п. 4 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713, граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета. О регистрации по месту пребывания Вас и спрашивают в детском учреждении.

Социальный отдел8 сентября 2015 г. 15:03

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации: я поставила ребенка на очередь в сад в феврале 2013 года ( Петрова Элина Олеговна 15.11.2012 г.р. Прописана по адресу Лиговский проспект дом 44 кв 604)) через МФЦ Центрально района. В конце августа 2015 года, когда я уже сама позвонила узнать про садик, мне ответили, что у них не было моего телефона, якобы МФЦ не предоставил мои данные. Помню, что данные свои сама вписывала в заявление, и свои номер не дать не могла. Получается , что в РОНО просто не записали мой телефон. Сейчас они разводят ручками, и не предоставляют сад моему ребенку., даже не пытаются решить эту проблему. либо дают далеко от дома, куда добираться не удобно, так как ездить будем из Л.о. где сейчас и живем, но где пока очередь еще не подошла. До Начальника отдела не дозвониться!

Ольга-мама-Элины9 сентября 2015 г. 19:29

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли вообще в Санкт-Петербурге районы, где нет проблем с устройством ребенка в детский сад? Есть ли в открытом доступе информация о ДОУ, в которых есть вакантные места? Нашему старшему сыну 3,5 года, нам срочно нужно место в саду, которое мы уже отчаялись получить в своем районе. Готовы к переезду. С чего начать поиск садика в ЛЮБОМ районе города?

Заранее спасибо.

Yulya10 сентября 2015 г. 00:58

Уважаемая Ольга-мама-Элины!

Вы можете обратиться к главе администрации района и руководителю МФЦ, где Вы подавали заявление, с просьбой провести проверку действий сотрудников.

По вопросу получения места в детском саду: рекомендуем Вам выбрать из предложенных наиболее удобный вариант и написать заявление о необходимости перевода ребенка в другой сад в случае появления вакантных мест.

Социальный отдел11 сентября 2015 г. 11:05

Уважаемая Yulya!

К сожалению, в открытом доступе информации о вакантных местах нет. Наиболее благополучная ситуация с доступностью дошкольного образования в центре Петербурга: так, по информации администрации Центрального района, в детских садах после комплектования осталось более двухсот свободных мест.

Социальный отдел11 сентября 2015 г. 11:08

Здравствуйте,подскажите,что нам делать.на начало сентября мы в очереди 99.сможем ли мы попасть в сад до зимы?у нас очень тяжелое положение,мы стоим в очереди с декабря 2013,нам в июне исполнилось 3 года.невский рн.

Лидия Альбертовна11 сентября 2015 г. 14:15

Здравствуйте Уважаемый социальный отдел!

Я прошу у вас помощи, а вы просто отписались!

Считаю, что в МФЦ незачем делать проверку, я сама писала свои данные. Нас поставили на очередь. На вопрос как вы принимали документ в котором якобы! нет телефона заявителя?! Начальник отдела ответить не смогла.

Ребенок стоит на очереди три года, и сад хочу рядом с домом (Лиговский проспект 44), где проживает бабушка пенсионер (а не молодая девушка) которая тоже еще работает, которая и будет забирать ребенка из сада. В РОНО сад, который они предлагают на Маховой нам не подходит! Как вы себе представляете с утра возить маленького человека 10-ю транспортами из Л.о.

Прошу вас помочь разобраться в этой ситуации!

Ольга-мама-Элины11 сентября 2015 г. 15:07

Прошу помочь решить проблему с учебниками и тетрадями на печатной основе в школе 291 Красносельского района. Моей дочери, ученице 1 класса не досталось тетради по окружающему миру ( 1 часть). Объяснили тем, что так получилось, но при поставке в школу привезли на 2 тетради больше 2 части.Мне и маме еще одного ученика предложено докупить их за свой счет. В той же школе, моей второй дочери не выдан учебник истории , 9 класс (задания по учебнику задаются, оценки ставятся, естественно неудовлетворительные. Учителем предложено скачать учебник в интернете, НО только платно!!!). Тетради на печатной основе родители приобретают за свой счет. Директор, Марфин О.В. , участвовать в решении данных проблем не считает нужным. Однако тот же директор активно продвигает в школе продажу УЭШеК и , не смотря на то, что часть родителей данная услуга не устраивает, он настаивает на использовании, иначе ребенок не сможет попасть в школу.

Любовь 412 сентября 2015 г. 14:09

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации?

Мы стояли на очереди в сад В СПб Красногвардейский район, но развелись с отцом ребенка и мне с ребенком пришлось уехать в другой город. Летом мне позвонили и сказали, что мы зачислены в сад, но я отказалась, т.к. не было возможности вернуться в СПб. Сейчас я планирую переехать в СПб, сохранилось ли наше место? Или надо вставать в очередь заново? Если вставать заново в очередь, то возможно ли попасть в сад в середине учебного года?

Алена Лоскутова12 сентября 2015 г. 19:58

Уважаемая Лидия Альбертовна!

Вам необходимо обратиться к начальнику отдела образования администрации района, в котором Вы проживаете. Рекомендуем Вам записаться на прием (обычно проходит по вторникам с 15-00 до 18-00), объяснить свою трудную жизненную ситуацию, возможно, Вам будет предложен вариант устройства ребенка в детский сад.

Социальный отдел14 сентября 2015 г. 11:15

Уважаемая Ольга-мама-Элины!

Обращаем Ваше внимание на то, что фактом нарушения прав ребенка может являться отказ должностных лиц в реализации права на образование, гарантированного законодательством Российской Федерации. В настоящее время Вам предложено дошкольное учреждение, следовательно, нарушение права ребенка на образование отсутствует.

Обращаем также Ваше внимание на то, что регламентирующие прием в дошкольные образовательные организации нормативные правовые акты Российской Федерации и Санкт-Петербурга не содержат подлежащей обязательному исполнению нормы зачисления ребенка в образовательную организацию исключительно по выбору родителей (законных представителей).

При приеме на свободные места преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и распоряжением Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга».

Дополнительную информацию Вы можете получить, записавшись на прием

к специалистам аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге на официальном сайте по адресу: http://www.spbdeti.org/recept.

Социальный отдел14 сентября 2015 г. 11:24

Уважаемая Любовь 4!

По информации руководителя школы № 291 О.В. Марфина, поставка учебников завершилась 11 сентября. Ваш ребенок может получить учебник по истории в библиотеке. Рекомендуем Вам обратиться к директору школы для разрешения вопроса по рабочим тетрадям для младшей дочери.

Социальный отдел14 сентября 2015 г. 11:41

Уважаемая Алена Лоскутова!

К сожалению, когда Вы отказались от места, оно было предложено другой семье, следующей за Вами по очереди.

Вам необходимо письменно обратиться к начальнику отдела образования Красногвардейского района Санкт-Петербурга Т.С. Копенкиной за разъяснениями о том, сохранилось ли Ваше заявление или после Вашего отказа оно было аннулировано. Только после этого можно принимать решения о дальнейших действиях.

Социальный отдел14 сентября 2015 г. 11:47

Добрый день!Ребенок посещает садик в Калининском районе, а живем мы в Кировском (переехали по некоторым обстоятельствам), встали на очередь на перевод, но мест нет. Можно ли как-то узнать о наличии мест в других районах, что бы не добираться до садика 1,5 часа на метро?Можно ли встать на очередь сразу в нескольких районах?

kirpi4uxa16 сентября 2015 г. 11:44

Уважаемая kirpi4uxa!

Заявление подается только в одном районе. Открытой информации о наличии вакантных мест, к сожалению, нет. Вы можете обратиться к начальнику отдела образования Кировского района на прием, объяснить сложившуюся жизненную ситуацию и попросить оперативно решить вопрос.

Дополнительно сообщаем Вам, что по информации администрации Центрального района в детских садах района были вакантные места.

Социальный отдел16 сентября 2015 г. 14:12

здравствуйте!Стояли на очереди с марта 13 года в красногвардейском районе.случился переезд в приморский район(в котором мы тоже встали в очередь в октябре 13 года).Позвонили с красногвардейского района и сказали, что дали место,я объяснила ситуацию,но мне сказали что переводов нет,пишите отказ и вставайте на очередь в тот район в который переехали.Я написала.В том районе в который переехали комиссия сказала ,что мест нет.Что же делать?(((

Alena232021 сентября 2015 г. 12:54

Уважаемая Alena2320!

Согласно всем действующим нормативным правовым документам очередность предоставления услуг дошкольного образования фиксируется только внутри определенного района Санкт-Петербурга. При смене места жительства родители должны своевременно внести изменения в заявление, при этом осуществляется не перевод, а отмена заявления в одном районе и новая подача заявления в другом.

Вы можете принять предложенное место в Красногвардейском районе, Ваш ребенок станет воспитанником системы дошкольного образования Санкт-Петербурга. В этом случае Вы сможете подать заявление по переводу из одного детского сада в другой в связи со сменой места жительства.

Социальный отдел21 сентября 2015 г. 14:35

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00