Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Уважаемая ЕленаБ!

Номер очереди не изменится.

Социальный отдел29 января 2016 г. 11:59

Добрый день, мы стоим в очереди на детский сад № 123 и № 5 в Выборгском районе. Вставали в очередь 29.08.14г. Наша очередь изначально была 62 места. В ноябре очередь стала 43 место. В декабре уже 80-е места. После НГ мы уже 94!! С 1 февраля идет распределение. На данный момент в 123 сад мы 92, и в 5 сад мы 87. Хотелось бы понять, с чего бы это вдруг наша очередь движется не в ту сторону. Даже если льготники вдруг ломанулись в очередь. А ничего что мы в очередь встали на год раньше чем они. Также читала закон о том, что д/с комплектуются 50/50 льготниками и обычными людьми. А я же не могу проверить, что именно так.. Я понимаю, что если наша очередб могла двигаться в течении 2014 года. А с чего мы должны двигаться в 2015 году назад?

Svetazina5 февраля 2016 г. 21:22

Добрый день.

Пожалуйста, посоветуйте в нашей ситуации, ну совсем запутались.

Многодетная Семья, трех Детей поставили на очередь в ДетСад в октябре 2014 года. Двум Старшеньким (компенсирующие группы) подошла очередь летом 2015 года, но из-за болезни Матери и переезда в другой район С-Пб сильно запустили время и пришли в ДетСад в ноябре-декабре 2015. Нам отказали - мест уже нет. Настоятельно просили...

В итоге пришлось "открепляться" и становиться на очередь заново. Однако запись идет на 1-е сентября, а Старшему уже надо в первый класс. Боюсь, что с нашими "умениями" мы и в школу опоздаем.

У нас нормальная Семья, просто не справляемся со всей этой мешаниной из справок, врачей, комиссий...

Пытались попасть в Отдел Образования в Красносельском районе, но все четыре раза не попадали к Специалисту - очереди за 100 человек. А нам и работать надо, и за Детьми следить, и Престарелые Родители требуют постоянного присмотра - каждый час что-то случается...

Что делать? Куда бежать, чтобы Детей устроить в Садики??

Ирина Чижова6 февраля 2016 г. 01:26

Уважаемая Ирина Чижова!

Вы можете письменно обратиться к начальнику отдела образования администрации района, в котором Вы проживаете, с просьбой разъяснить текущую ситуацию по комплектованию и сроки предоставления мест Вашим детям.

Обращаем Ваше внимание, что регламент предоставления мест в ДОУ носит жесткие временные рамки: Вам, как законному представителю детей, необходимо точно соблюдать установленные законодательством сроки.

Социальный отдел8 февраля 2016 г. 10:16

Добрый день. Меня тоже интересует ответ на вопрос от 5/2. Очередь растёт в другую сторону!!! Причём номер на сайте не совпадает с тем, что в РОНО (не в нашу пользу, естественно). Кроме этого, предупреждают, что ещё льготники. Дополнительно. Тогда за счёт кого отодвигалась очередь, если льготники дополнительно? Приморский район. Второй вопрос - планируется ли приписке садов к адресу проживания, как это сделали со школами? Спасибо.

Марусинамама9 февраля 2016 г. 12:04

Уважаемая Марусинамама!

В настоящее время на портале государственных услуг в личном кабинете показан номер электронной очереди, т.е. тех, кто подавал заявления, начиная с 1 января 2014 года (дата подачи заявлений только через МФЦ или портал). Реальный номер очереди складывается из очереди электронной и тех заявлений, которые подавались ранее этой даты, в том числе путем подачи заявлений непосредственно в Комиссии по комплектованию, отсюда и изменение номера в сторону увеличения. Кроме того, «движение» в очереди происходит из-за появления заявлений граждан льготных категорий. Учитывая, что гражданам льготных категорий заявления можно подавать в течение всего календарного года, происходит неоднократное изменение очередности.

По вопросу изменения ареала доступности: в настоящее время новых нормативных правовых документов не издано.

Социальный отдел9 февраля 2016 г. 15:14

Добрый день.У нас в семье два ребенка инвалида,хотели встать на очередь в садик (ребенок не видит,нужен специализированный, регистрация в ленобласти,территориально удобно возить в ребенка в город)но нам отказали,на основании что нет регистрации в городе.Подскажите ,что нам делать в этой ситуации?Спасибо.

Нат.А.10 февраля 2016 г. 16:10

Уважаемая Нат.А!

Подавать заявление в МФЦ Санкт-Петербурга на получение услуги дошкольного образования могут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ: родители (законные представители) несовершеннолетних детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет.

Вам нужно подать документы заново.

Социальный отдел10 февраля 2016 г. 17:32

Добрый день. Подскажите - мы в августе 2014 встали в очередь в три садика Красносельского района на сентябрь 2016 (Сейчас мы в очереди занимаем примерно 75 место). Но в этом году мы переехали в Калининский район, и хотим пойти в ад этого района. Как нам поступить: дождаться очереди и оформить перевод, или уже сейчас перезаписаться в новые садики?

Ирина В.П.10 февраля 2016 г. 22:06

Уважаемая Ирина В.П.!

Учитывая, что комплектование детских садов на новый учебный год уже идет, рекомендуем Вам узнать в Комиссиях по комплектованию текущую ситуацию с доступностью мест и на основании этой информации принять решение.

Социальный отдел11 февраля 2016 г. 10:15

Здравствуйте!

Хочу уточнить, имеют ли преимущество переводники из сада в сад внутри района перед теми, кто только еще будет получать место в саду?

Мой ребенок ходит в сад с с 1 сентября 2015 года. Сразу же написали через мфц заявление на перевод, тк сад находится очень далеко. Сейчас места выдают детям, вставим на очередь в 2013 году. А переводами, говорят , займутся в марте.

Еще такой вопрос. Могу ли я просить изменить возрастную группу. Сейчас ребенок ходит в группу 2-3 года. На 1 Сент 2016 года ребенку не будет трех лет ( день рождения 3.9.13). И поэтому в очереди по переводу ребенок стоит в группу 2-3 года. А мне бы хотелось, чтобы он по своему возрасту с нового учебного года перешел в группу 3-4 года.

Как я могу сделать эти изменения?

Спасибо

dauriya.86@mail.ru12 февраля 2016 г. 22:43

здравствуйте!

я мать-одиночка. стою в очереди в ясли(в сентябре 2016г) Документы подала, льготу(был срок до 1 февраля 2016г) в РОНО подтвердила. Когда проверяла электронную очередь на сайте гос услуг,то в сад №3 очередь 16(в остальные два сада намного дальше). 11фев я была в РОНО Московского района и разговаривала с директором сада №3. она мне сказала, что в сен 2016г у них будет только одна ясельная группа и она уже набрана: "16чел - это дети, чьи братья/сестры уже ходят в этот сад и два ребенка это дети сотрудников сада. остается два места и т.к Ваша очередь 16...то получается, что Вы не попадаете"

мой вопрос: я не понимаю, почему "вторые" дети в приоритете в ясли? я понимаю, если бы это были группы трехлеток, но ЯСЛИ нужнее матерям-одиночкам! т.к априори я являюсь единственным кормильцем и мне нужно работать(пособие 50р)! причем ясли рядом с домом, чтобы не тратить деньги на транспорт(это тоже значительные траты!)

конкретно в моей ситуации,я не понимаю, почему директор уже распределила места? неужели все эти "вторые" дети встали на очередь раньше меня? и дети сотрудников тоже? по закону наши льготы равнозначны, но на деле получается иначе...

подскажите, пожалуйста, могу ли я подать официальный запрос с разъяснением данной ситуации и куда (на чье имя )писать запрос?

с уважением, Ольга

ffekla15 февраля 2016 г. 00:13

Уважаемая dauriya.86@mail.ru!

Воспитанник системы дошкольного образования - это льготная категория. Вопросы определения группы для ребенка - компетенция комиссии по комплектованию, Вы можете только высказать свои пожелания: по возможности их учтут.

Социальный отдел15 февраля 2016 г. 10:36

Уважаемая Ольга!

Рекомендуем Вам обратиться письменно к начальнику отдела образования с просьбой разъяснить текущую ситуацию по комплектования данного детского сада.

Социальный отдел15 февраля 2016 г. 10:38

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, стоим на очереди в три д/с.

Проставляя очередность садов в заявлении, я даже не задумывалась, какой поставить на первое место (меня устраивают все три).

Сегодня узнала, что списки формируются по первому д/с указанному в заявлении.

В декабре, январе и 1 февраля, была на приеме в Комиссии по комплектованию уже в январе было понятно, что в первый сад мы не попадаем, но во второй или третий должны попасть. А теперь получается, что мы не попадаем в д/с, а те кто встал в очередь позже получили место в саду???

Наталья Вас16 февраля 2016 г. 01:49

Уважаемая Наталья Вас!

По вопросам комплектования детских садов Вам необходимо обращаться в комиссию по комплектованию. Вы можете также письменно обратиться к начальнику отдела образования администрации района, в котором проживаете, с просьбой разъяснить текущую ситуацию по комплектования конкретного детского сада.

Социальный отдел16 февраля 2016 г. 11:32

Столкнулся с труднорешимой проблемой!!! Взяли двух дочек под опеку в г. Благовещенск, 5 и 7 лет, со школой проблем не возникло, а вот детский сад - !!!ФИНИШ!!! Как выясняется льгот у опекунских по детским садам никаких нет. Меня гоняют, как воробья по сараю, туда звони, сюда звони, туда иди, сюда не иди и т. д., заполнил заявку на электронной очереди в детский сад аж на 01.09.2016 год, а сад мне ну по зарез нужен СЕЙЧАС!

Может кто нибудь сможет мне помочь. Нужен детский сад во Всеволожском районе Ленинградской области, а именно: Сертолово (самый лучший вариант, тут живём), Агалатово, п. Чёрная Речка или м. Парнас, м. Проспект Просвещения, м. Озерки., я не привередливый, могу возить в любую точку севера Санкт-Петербурга. Что мне делать для того, чтобы отвести дочку в детский сад не в сентябре, а в феврале или хотя бы в начале марта?

Юрий А.П.16 февраля 2016 г. 17:40

Уважаемый Юрий А.П.!

По вопросу устройства ребенка в детские сады Всеволожского района Ленинградской области, необходимо обращаться в муниципальные органы управления образованием Всеволожского района Ленинградской области.

Для того чтобы ребенок смог стать воспитанником системы дошкольного образования Выборгского района Санкт-Петербурга, Вам необходимо в МФЦ подать заявление о приеме ребенка. С процедурой подачи заявления Вы можете познакомиться на сайте государственных услуг в Санкт-Петербурге: https://gu.spb.ru/76623/zachislenie-dete...

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством комплектование детских садов происходит на 1 сентября года. В течение учебного года можно претендовать только на вакантные места. Их предоставление происходит в соответствии с очередью, предоставить Вам место в обход тех, кто встал в очередь раньше, невозможно - это будет нарушением действующего порядка. Ситуация с доступностью детских садов довольно напряженная. Рекомендуем Вам записаться на прием к начальнику отдела образования Выборгского района Санкт-Петербурга Ю.И. Панюковой для того, чтобы понять текущую ситуацию.

Социальный отдел16 февраля 2016 г. 18:17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы многодетная семья, стоим на очередь в детский сад с 2014 года, в красносельском районе,хотим попасть с 2 лет,по электронной очереди стоим первые,в списках зачисленных нас нет,попадем ли мы. И надо было ли подтверждать первоочередность у комиссии,принося документ о многодетности, подавали документы в мфц.

verunchik18 февраля 2016 г. 19:05

помогите пожалуйста.Мы переезжаем в ваш город нам нужно попасть в ДОУ буквально на 4 месяца,потому что ребенку летом исполняется 7 лет и пора в школу,возможно ли,такое,если есть место в подготовительной группе имеем ли мы право на это?прописки нет живем в квартире у знакомых,как быть подскажите

киса19 февраля 2016 г. 06:37

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00