Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Уважаемая verunchik!

Вам необходимо обратиться в комиссию по комплектованию (можно письменно), только у сотрудников комиссии есть полная информация о том, каковы перспективы получения места в детском саду и все ли документы Вами поданы.

Социальный отдел19 февраля 2016 г. 10:24

Уважаемая киса!

Вы должны подать заявление через портал госуслуг или МФЦ. С условиями и порядком можете ознакомиться по адресу: https://gu.spb.ru/76623/zachislenie-dete...

Социальный отдел19 февраля 2016 г. 10:27

Если письменно обратиться в комиссию,на чье имя писать и как скоро придет ответ? И подскажите, работник налоговой службы относится к первоочередникам?

verunchik19 февраля 2016 г. 11:01

Уважаемая verunchik!

Перечень льготных категорий перечислен в распоряжении Комитета по образованию N 273-р от 03.02.2016 "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования". Познакомиться с ним можно по адресу: http://k-obr.spb.ru/preschool/

Комиссию, как правило, возглавляет начальник отдела образования.

Ответ Вам обязаны предоставить с соответствии с действующим законодательством не позднее 30 дней.

Социальный отдел19 февраля 2016 г. 14:34

Помогите советом куда обращаться? Подавали заявление от 16.06.2014 на зачисление в дет.сад на сентябрь 2016 года. Мы имеем льготу на внеочередное зачисление в детский сад согласно закону пункты 1-4, 6, 11 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.91 N 1244-I О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Комиссия по комплектованию должна была распределить льготников до 1 марта, вместо этого они занимаются распределением общей очереди 2013 года. Была там 25 февраля на приеме, меня отправили до неопределенного времен, сказав что нужно ждать когда они распределят очередь 2013 и очередников подавших заявление до 1 апреля 2014! Законно ли это? Знаю что уже 4 места в приоритетном для нас детском саду были отданы в обход административного регламента от 03.08.2015 №3748-р, определяющим очередность получения направлений. Что делать места тают на глазах? А наше право не соблюдается!

ЮлияProsto26 февраля 2016 г. 09:48

Уважаемая Юлия! Вы можете письменно обратиться к начальнику отдела образования администрации района, в котором Вы проживаете, с просьбой разъяснить текущую ситуацию по комплектованию и сроки предоставления мест Вашим детям.

Если Вы знаете факты о коррупции при предоставлении места в детском саду, Вы обязаны обратиться с заявлением, в котором изложите данные факты, в прокуратуру района, в котором Вами зафиксированы противоправные действия.

Социальный отдел4 марта 2016 г. 10:46

В роно выборгского района не дают никаких разъяснений по очереди в сад. Мы стоим с 2013 года, нельготники, очередь на сайте в интернете посмотреть не могу, сотрудники роно поясняют это тем, что те кто стоят в 2013 году очередь не видят. Тогда почему они не могут сами ничего ответить? Или что перспектива попадания в сад по очереди это закрытая информация? Очень странно, в других районах по другому.

Припевочка9 марта 2016 г. 11:52

Уважаемая Припевочка!

Рекомендуем Вам письменно обратиться к начальнику отдела образования Выборгского района Ю.И. Панюковой с просьбой разъяснить ситуацию по комплектованию выбранных Вами детских садов, а также перспективы получения направления для Вашего ребенка.

Кроме того, Вы можете изложить руководителю свои предложения по улучшению работы комиссии по комплектованию, в том числе по вопросам информирования.

Социальный отдел9 марта 2016 г. 13:57

Скажите пожалуйста статью на которую ориентируются сотрудники роно комплектуя доу, сроки я имею ввиду. На сайте роно выборгского района висит информация, что комплектование льготных категорий до 1 марта. Сейчас же по телефону говорят что нельготные категории с апреля. Правомерны ли такие переносы сроков? И где закон который подтверждает это сроки?

Припевочка10 марта 2016 г. 15:06

Уважаемая Припевочка!

Порядок комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, принятый Комитетом по образованию в феврале 2016 года, находится в свободном доступе по адресу: http://k-obr.spb.ru/preschool/. Пункт о сроках - 1.4

Социальный отдел10 марта 2016 г. 15:29

Здравствуйте. Прошу прояснить мои дальнейшие действия. В2014 году была подана заявка в сад на 2016 год через сайт госуслуги. Был виден номер очереди. На текущий момент сайт отвечает "заявка не найдена", тех поддержка ответила один раз "заявки НЕТ", второй раз - "услуга в СПб не реализована". В МФЦ по заявкам, поданным чере сайт, информации нет. Обратилась письменно в РОНО своего Приморского района к начальнику отдела образования Левской В.Я. с изложением жизненной ситуации и просьбой прояснить перспективы получения места в ДОУ, однако сроки вышли, ответа нет. Входящий 72/16 от 28.01.16. Писала на электронную почту приемной Левской 02.03 "прошу повторить ответ, если высылался ранее", проигнорировано. Личный визит проблематичен, не с кем оставить ребёнка. От других мам знаю, что сейчас приём ведётся только тех, кто доносит какие-либо документы, по вопросам очереди общения нет. Боюсь, что моя заявка вовсе удалена. В январе была лично, получила ответ "ждите конца распределения". То есть полгода нельзя пропустить ни одного звонка, нельзя уехать? Что мне делать, как узнать о возможности посещения сада в этом году?

Второй вопрос -предусмотрена ли компенсация за коммерческий детский сад при отсутствии места в государственном? С какого возраста?

Спасибо.

Ольга7813 марта 2016 г. 14:19

Здравствуйте! Помогите разобраться. Сейчас проживаем в ленинградской области(прописка временная), ребенку 2.5, ходит в младшую группу детского сада, в который устроен по льготе, как ребенок военнослужащего. В сентябре этого года планируем переезд в г. Пушкин, где и будет оформлено постоянное место жительства. Но муж уже уволился и льготы военн. нет. Можем ли мы рассчитывать на перевод в детский сад г. Пушкина по причине смены места жительства?

AnnaN13 марта 2016 г. 15:54

Уважаемая Ольга78!

По вопросу ответа на Ваше письмо Вы можете обратиться в общий отдел администрации Приморского района, информацию можно посмотреть по адресу:

http://www.rprim.spb.ru/administratsiya/180-o...

По вопросу комплектования кроме сотрудников Комиссии по комплектованию детских садов Приморского района ситуацию по вакантным местам Вам, к сожалению, пояснить не сможет: нужно найти возможность дозвониться или прийти на прием.

Компенсаций родителям за оплату негосударственного детского сада в Санкт-Петербурге не предусмотрено.

Социальный отдел14 марта 2016 г. 12:17

Уважаемая AnnaN!

Льгот для родителей детей, переезжающих из других регионов РФ, при выдаче направления в дошкольное учреждение действующими нормативными документами не предусмотрено. Вам необходимо подать заявление через МФЦ или портал госуслуг, сделать это Вы можете уже сейчас. Подробно о том, как это сделать, Вы можете прочитать по адресу:

https://gu.spb.ru/76623/zachislenie-dete...

Социальный отдел14 марта 2016 г. 12:21

Добрый день. У нас такая ситуация, поставили ребенка в очередь а сад в Выборгском районе в августе 2013 года, весной 2015 года ходила в роно сказали, что большие очереди и для нас места нет. Посоветовали прийти в марте 2016 г., но сейчас мы ждем второго ребенка и на время, примерно на 1,5 года, мы перебрались жить в ленинградскую область, если нам вдруг дадут место в саду, могу ли я пока не водить ребенка в сад т.к. у меня не будет возможности это делать, просто держать место. Муж постоянно на работе, а с маленьким ребенком я не смогу водить старшую в сад. Сколько по времени я могу не водить ребенка в сад по семейным обстоятельствам.

И если я поставлю старшего ребенка в ленинградской области в сад, могу ли я эти 1,5 г водить ее в сад ленинградской области, а в городе, если подойдет очередь пропустить ее на эти 1,5 года. Когда второй ребенок подрастет мы собираемся переезжать в город и ставить второго ребенка в тот же сад, что и первого.

Анастасия8815 марта 2016 г. 18:01

Уважаемая Анастасия88!

Если Вы хотите водить ребенка в Ленобласти, Вам нужно подать заявление в тот район, где Вы собираетесь проживать, там же в администрации узнавать о наличии возможностей и вакантных мест.

Что касается очереди в Выборгском районе Санкт-Петербурга: гораздо справедливее по отношению к тем, кому место в детском саду нужно не фиктивно, как Вам, написать сейчас заявление о том, что в выбранный детский сад Ваш ребенок пойдет в следующем учебном году. Ребенок будет уже существенно старше 3-х лет, место ему предоставят совершенно точно (есть Указ Президента РФ, его неукоснительно выполняют). А Ваш младший ребенок пойдет по льготной очереди - как второй ребенок в семье: заявление так же можно подать сразу после его рождения.

Социальный отдел16 марта 2016 г. 10:53

Спасибо, я поняла, что если мой ребенок временно будет ходить в лен области, то из городской очереди его не уберут. Мне надо просто сходить в роно и написать бумагу о переносе очереди на будущий год. И что в 4 года должны в любом случае предоставить место?

Анастасия8816 марта 2016 г. 11:10

Все правильно, Анастасия88!

Социальный отдел16 марта 2016 г. 12:03

Добрый день! Встали на очередь в детский сад через сайт госуслуги в Пушкинском районе. Форму уведомления о постановке на учет в книге учета будущих воспитанников мне не направили. Номер узнала написав им письмо. Хотя просила уведомление . Сейчас идет распределениеле мест, вывесили график приема. Вопрос в следующем. Разве не должны уведомление и направление в сад направлять через сайт госуслуги? У нас на каждый день приема образовывается очередь по 150-200 человек, которую занимают с ночи? Кому писать и жаловаться по этому вопросу ? Спасибо.

Tatiana 7816 марта 2016 г. 21:10

Добрый день! Ребенку исполнилось 3 года. По очереди мы в одном саду 262, в другом 182, в третьем 113. Московский район. В комиссии сказали, что 3-4 леток слишком много и вряд ли нам в этом году предоставят место в саду.

Что делать, куда обращаться? Нам необходим садик, мне не с кем оставлять ребенка, нужно работать! Очень надеюсь на помощь, спасибо!

Анастасия Смирнова17 марта 2016 г. 10:50

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00