Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Уважаемая Tatiana 78!

В соответствии с регламентом, утвержденным распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3748-р, направление в детские сады выдает комиссия по комплектованию (п. 2.5.2).

Свои предложения по оптимизации работы комиссии Вы можете направить начальнику отдела образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Н.П. Микушевой.

Социальный отдел17 марта 2016 г. 14:57

Уважаемая Анастасия Смирнова!

Вам необходимо письменно обратиться к начальнику отдела образования администрации Московского района Санкт-Петербурга А.В. Захаровой с просьбой разъяснить Вам перспективы получения места в детском саду. В случае получения письменного отказа в предоставлении места, Вы можете оспорить решение администрации в судебном порядке.

Социальный отдел17 марта 2016 г. 15:14

Доброго времени суток! Встали на очередь в 2015 году в 3-х детских садах непосредственной близости о места проживания (постоянной регистрации) через МФЦ в Пушкинском районе. Форму уведомления о постановке на учет в книге учета будущих воспитанников получили в июне 2015 года, в устном порядке в МФЦ сообщили номера в очереди в 3-х дет садах, мы являемся первоочередниками (номер в очереди 40, 44 и 44). Однако 17.03.16 мы получили уведомление о замене ДОО, предлагают дет сад очень далеко от места проживания, по причине отсутствия мест в первом дет саду, а про остальные 2 дет сада нет никакой информации об очереди. Мы не согласны. Как такое возможно, мы в начале очереди был во все 3 садика? Произошли какие то передвижения в очереди для льготников? Кому писать и жаловаться по этому вопросу ? Спасибо.

МарийкаШев17 марта 2016 г. 23:46

Уважаемая МарийкаШев!

Электронная очередь начала формироваться с января 2014 года, поэтому на портале видна только очередь из электронных заявок. Есть еще очередь из тех заявлений, которые до января 2014 года подавались в комиссии по комплектованию непосредственно и зафиксированы в книгах учета. Комиссия по комплектованию, выдавая направления, учитывает обе очереди. Узнать о перспективах получения направления и номере Вашей очереди с учетом всех поданных заявлений можно только обратившись в комиссию по комплектованию или к начальнику отдела образования.

Социальный отдел18 марта 2016 г. 13:47

Здравствуйте! Написала заявление 19.03.16г., но ответа нет. Поэтому задаю вопрос здесь. В мае 2014г. подала заявление в очередь на д/с Красносельского р-на, указала желаемое время зачисления: 2016г, т.к. планировали переезд в Красносельский р. в это время. Одновременно встала в очередь в д/c в районе нынешнего проживания (Калининский). В итоге, с 09.2016г. ребенок посещает д/с Калининского р. Зная ситуацию с очередью в Красносельском р-не, в декабре 2015г. обратилась в комиссию с вопросом о перспективе зачисления ребенка в д/с, на что мне ответили, что такая вероятность близка к нулю, посоветовали нам указать другие сады, дальше от дома, но менее популярные, в которые есть шанс попасть. Также посоветовали указать в заявлении, что ребенок уже посещает д/с в другом р-не, что является преимуществом при зачислении. Я обратилась в МФЦ, там мне отказали вносить такое дополнение в существующее заявление, сославшись на свой внутренний регламент, а предложили как единственный вариант оформить заявление на перевод из одного сада в другой. Заявление я написала, уведомление с новым присвоенным номером из комиссии получила, указав уже другие (рекомендованные в комиссии) д/с. Увидев, что электронная очередь стала двигаться в обратном направлении( были 3-и, стали 6-е), обратилась опять в комиссию, где узнала,что моего ребенка, оказывается, не учитывают в очереди по переводу, а учитывают в общей очереди в сады, где он 95,101-й, т.к. мы стоим в двух очередях, из которых действительной считается первая. На мой вопрос, как же тогда учитывается перевод, ответили, что меня неправильно оформили в МФЦ, что там должны были внести изменение по изменению садов и добавлению обстоятельства "перевод" в существующее заявление, что явилось бы льготой и "подняло" бы нашу очередь, а МФЦ приняло у меня новое заявление, которое теперь не учитывается. Вопрос: правомерны ли действия комиссии об отказе мне в очереди по переводу, или МФЦ оформило меня неправильно?

Natalya7821 марта 2016 г. 12:29

Уважаемая Natalya78!

В соответствии с ФЗ-59 "О рассмотрении обращений граждан" у организации, в которую Вы направляете вопрос, есть 30 дней для того, чтобы подготовить ответ.

По вопросу очереди рекомендуем Вам обратиться в МФЦ для разрешения вопроса: у Вас должно быть ОДНО заявление с указанием льготной категории по переводу. Обращаем Ваше внимание, что все изменения в заявление Вы можете вносить самостоятельно в личном кабинете на портале госуслуг.

Социальный отдел21 марта 2016 г. 12:38

Уважаемый Социальный отдел! В МФЦ я обращалась, письменное заявление по поводу разъяснения ситуации о правильности оформления документов брать у меня отказались, устно, ссылаясь на свой регламент, утверждают что они все сделали правильно, а Комиссия как то неправильно поставила моего ребенка в очередь. Так как ситуация зашла в тупик, как с Комиссией, так и с МФЦ, прошу содействия и рекомендаций по дальнейшим моим действиям здесь, в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка, так как сложившаяся ситуация ущемляет права моего ребенка. Изменения в заявление уже с февраля внести невозможно. В декабре 2015 г. я обратилась по поводу внесения изменений в МФЦ, что является равнозначным по правомерности способом внесения изменений, наряду с самостоятельным.

Natalya7821 марта 2016 г. 13:09

Уважаемая Natalya78!

Вносить изменения в Ваше заявление можете только Вы через портал госуслуг или сотрудники МФЦ в установленные законодательством сроки. У сотрудников аппарата Уполномоченного такой возможности нет.

Рекомендуем Вам обратиться на прием к начальнику отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга О.С. Нестеренковой (обычно приемы проходят по вторниками с 15-00 до 18-00).

Социальный отдел21 марта 2016 г. 14:26

Здравствуйте. Я многодетная мама. Средний ребенок посещает ГБДОУ 47 Невского района СПб. Младший ребенок родился 15 ноября 2013 года. В очередь на детский садик встали в июле 2014 года с датой планируемого начала посещения садик с 1сентября 2016 года. В нашем садике нет ясельных групп, в младшую группу зачисляют с трех лет.

но как я точно знаю, всегда в младшую группу зачисляли и осенних детей, кому не исполнялось на 1 сентября 3 года. В комиссии же по укомплектованию дс мне сказали, что мы в наш садик не попадаем, предложили другой садик ясли, да еще с некоторой долей вероятности попадания. Ребенку на 1 сентября будет 2 года 9 месяцев. В любом случае мы будем добиваться места в нашем садике, и в младшей группе. (В школу планируем пойти в неполных 7 лет)На вопрос о том, на основании каких законов ребенка не могут зачислить в младшую группу раньше достижения трех лет, мне не был дан внятный ответ. В уставе ГБДОУ 47 ничего про возраст от трех лет не написано. Заведующая не против. Кроме того, они дают направление в садик ребенку, которому исполняется 3 года в 25 сентября, комментируя это тем, что сентябрь это единственный месяц, который попадает. Что это за разночтения в законах, и чем по закону ноябрьские дети отличаются от сентябрьских.В любом случае мы будем добиваться места в нашем садике, и в младшей группе. (В школу планируем пойти в неполных 7 лет). С чего мне начать, и на основании какого закона нам отказывают в выдаче направления?

mnemi23 марта 2016 г. 01:23

Здравствуйте! 19.02.2016 года подала заявку № 117724925 на госуслугах на запись в детский сад, и до сих пор нам не пришел ответ. Подскажите пожалуйста максимальный срок рассмотрения заявки, и к кому обращаться в случае возникновения вопросов?

lenchiksloth24 марта 2016 г. 09:44

Уважаемая mnemi!

Отказать в приеме ребенка в образовательное учреждение можно только в случае отсутствия вакантных мест, а также в случае, если учреждение не реализует программы, требующиеся Вашему ребенку.

Рекомендуем Вам обратиться к начальнику отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга Е.В. Владимирской за разъяснениями.

Социальный отдел24 марта 2016 г. 10:40

Уважаемая lenchiksloth!

Вы можете обратиться в комиссию по комплектованию детских садов администрации района Санкт-Петербурга, в котором проживаете, а также в службу технической поддержки портала госуслуг.

Социальный отдел24 марта 2016 г. 10:42

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В связи с переездом мы стоим в очереди по переводу из Красносельского в Пушкинский район (п. Шушары). В РОНО Пушкинского района в местах в садиках п. Шушары отказали, предложили альтернативный садик, но он очень далеко от дома, час на транспорте. Можно ли сейчас отказаться от альтернативного садика, оставив за собой очередь на 2017 г. и попытаться попасть в садики Фрунзенского района на 2016 г. Как это сделать???

tatitatu25 марта 2016 г. 10:43

Уважаемая tatitatu!

Для того чтобы официально зафиксировать Ваши желания, Вы должны внести изменения в заявление, которое подавали ранее. По действующему порядку комплектования детских садов сделать это можно будет только после 1 мая.

Социальный отдел25 марта 2016 г. 14:56

Всем известно о нехватке детских садов. Сады нужно строить...но если сад построен почему он стоит без дела? Почему он не может отремонтироваться уже не первый год??? Я говорю о филиале детского сада 21 Кировского района С.-Петербурга (Б. Новаторов, 12А). Неужели нет денег? А может просто нет дела до детей...

Моему ребёнку в сентябре будет 2 года 5 мес. И, похоже, мы "пролетаем" с детским садом... Придётся искать частный сад, а это не слишком дешёвое удовольствие в наше время...

МамаТаси29 марта 2016 г. 04:18

Уважаемая МамаТаси!

Рекомендуем Вам обратиться к главе администрации Кировского района Санкт-Петербурга С.В. Иванову с просьбой объяснить перспективы получения места в детском саду для Вашего ребенка, а также для получения информации о судьбе долгостроя.

Социальный отдел29 марта 2016 г. 15:06

Здравствуйте

Что делать мне, мы с моим ребёнком отстояли очередь,как все! Пошли в сад красногвардейского района, по прописки мужа. Потом мы развелись и мне предложили работу в лен.обл. Уехав туда мой ребёнок там пошёл в сад! Сейчас работа там закончилась и мне пришлось вернуться обратно в Санкт Петербург, сейчас пытаюсь устроить ребёнка в сад , ей 4 года. Написала в Мфц чтобы встать в очередь, звоню в комиссию невского района говорят ждать 30 июня. Но так долго ждать я не могу ребёнка обеспечиваю только я , муж алименты уже два года не платит . Помочь мне не кому, в рано говорят ждите,я бы ждала но мой ребёнок хочет есть и ходить на занятия по гимнастике , средств на это у меня нет. Что мне делать, в комитет идти? На колени вставать? Чтобы ребёнка взяли в сад в Рыбацком ? Мне нужно выходить на работу, а я не могу , т.к дочь не куда деть!? У меня уже сил нет , мы же не приезжие а с города Санкт- Петербурга !

Katerina8830 марта 2016 г. 08:23

Уважаемая Katerina88!

Рекомендуем Вам записаться на прием к начальнику отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга Е. В. Владимирской. Приемы проходят по вторникам: подробная информация - http://nevarono.spb.ru/index.php?option=com_c...

Социальный отдел30 марта 2016 г. 10:30

Здравствуйте. Стоим в очереди на садик с апреля 2014 года. Центральной ПМП комиссией ребенку рекомендовано обучение по образовательной программе ДО, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с нарушением двигательного аппарата. Подскажите, пожалуйста, гарантирует ли это заключение то, что ребенку обязаны предоставить место в саду? На ЦПМПК нас "прикрепили" к конкретному саду.

Little-spb31 марта 2016 г. 12:57

Уважаемая Little-spb!

Рекомендация Центральной медико-психолого-педагогической комиссии является основанием для комиссии по комплектованию предоставить место для Вашего ребенка только в тех детских садах, которые реализуют адаптированную программу, необходимую Вашему ребенку.

Предоставление места осуществляется в соответствии с очередностью, рекомендация ЦПМПК не является основанием изменить номер Вашей заявки.

Социальный отдел31 марта 2016 г. 14:56

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00