Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Добрый вечер! Хотела бы уточнить, могут ли льготники подать оригинальные документы после 1 февраля? Заранее спасибо за ответ.

Lina31076 февраля 2017 г. 22:04

Добрый день. Стою на очередь в ДОУ № 16 Красносельского района СПб с 28.09.2015 (дочь родилась 15.08.15). В нашем микрорайоне (Торики) только один детский сад. С 28.09.2015 по 07.02.2017 мой номер в очереди отодвинулся с 47 места на 88. Я понимаю, что есть льготники, имеющие право преимущественного приема в ДОУ. Я также допускаю оформление моего ребенка в другое ДОУ района и в Кировском районе. До настоящего времени мне не поступало ни приглашения, ни официального отказа в приеме. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы попасть в ДОУ с 01.09.2017 года?

Мария_Б_19757 февраля 2017 г. 12:28

И еще вопрос, льготная очередь сразу считает или только по предоставлении оригиналов до 1 февраля в год поступления. Мы сейчас 25 в очереди и интересно если я не подавала оригиналы, будем другим в очереди?!

Lina31077 февраля 2017 г. 14:23

Уважаемая uity!

Ответы на 1 и 2 вопросы Вы можете получить исключительно в комиссии по комплектованию детских садов.

3. Процедуры обмена направлениями не существует. Нормативно закрепленная процедура перевода была Вам предложена комиссией.

4. Отказаться от перевода Вы сможете.

5. Никакого дополнительного статуса у Вас не будет. Сообщать заведующей или нет - Ваше право.

Социальный отдел7 февраля 2017 г. 14:47

Уважаемая Lina3107!

Время подачи льготных документов нормативно не определено. На конкретные вопросы по движению в очереди ответы Вы можете получить исключительно в комиссии по комплектованию.

Социальный отдел7 февраля 2017 г. 14:50

Уважаемая Мария_Б_1975!

Рекомендуем Вам обратиться в комиссию по комплектованию.

Социальный отдел7 февраля 2017 г. 14:51

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я вставала на очередь в садик через сайт http://eservise.ru.spb.ru и там же отслеживала очередь,а теперь он заблокирован.Куда ушла моя очередь и что теперь делать?

sveta919 февраля 2017 г. 14:59

Уважаемая sveta91!

Вам следовало использовать официальные каналы подачи заявления - их два:

- многофункциональные центры Санкт-Петербурга (подать заявление можно в любом);

- портал государственных услуг Санкт-Петербурга: https://gu.spb.ru/

Иных законных способов подачи заявлений не существует.

Социальный отдел9 февраля 2017 г. 16:20

Добрый день, подскажите, мы зачислились в сад куда пришла путевка, могу я подавать документы на перевод в другой сад, имея на руках договор о зачислении, или обязательно нужна справка что ребенок посещает данный сад?

uity9 февраля 2017 г. 16:35

Уважаемая uity!

Порядком комплектования перечень документов, необходимых для подачи заявления по переводу ребенка, не предусмотрен.

Социальный отдел9 февраля 2017 г. 17:43

Добрый день! Ситуация такая: нам предоставили место в садике, в котором было место (он не входит в те 3, в очередь на которые мы стояли) т.к. по обстоятельствам нужно было выходить на работу. Я сразу написала заявление на перевод (указав первоначальные 3 сада, в которые мы стояли). Но соответственно, номер в новой очереди намного больше, чем в старой. В передаче "доброе утро" на первом канале от 31.01.2017 было сказано, что по закону, если сад в который пошел ребенок это вынужденная мера и он не устраивает, то старую очередь должны сохранить (http://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh... Вопрос, действительно ли это для Спб? Какое заявление я должна написать чтобы сохранилась наше первоначальная очередь в сады? С ув. Юлия

yulsen14 февраля 2017 г. 14:20

Уважаемая yulsen!

Перевод в другое образовательное учреждение регулируется п.3.4. административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 3 августа 2015 г. №3748-р. Там же Вы можете посмотреть форму заявления.

Норма о сохранении номера очереди, о которой Вы говорите, касается только вариативных форм предоставления дошкольного образования.

Социальный отдел14 февраля 2017 г. 14:49

Простите, но вопрос стоит не о переводе, а о сохранении очереди. И юрист в передаче комментирует не вариативную форму, а именно временный сад, в котором предоставлено место... Позвольте процитировать: "Если временный сад вас не устраивает (например, по месторасположению), но вы вынуждены согласиться нужно написать электронное заявления на портале государственных услуг с пометкой «повторно». «Если вы просто согласились, то система отчиталась, что она вам услугу предоставила. О том, что вы недовольны и не хотели этот детский сад, никто знать не будет, — пояснил юрист Григорий Сарбаев.- В заявлении необходимо указать, что у вас сейчас есть детский сад, но вы его не выбирали, это временная мера, и она вас не устраивает» . Я хотела бы уточнить где (в каком разделе) я могу написать на сайте гос услуг такое заявление. спасибо

yulsen14 февраля 2017 г. 16:26

Уважаемая yulsen!

Действующим законодательством Санкт-Петербурга подобная мера не предусмотрена.

Социальный отдел15 февраля 2017 г. 10:12

Здравствуйте,мне старшему ребенку (3.5 на сентябрь 2017 года )должны скоро дать направление в сад,так же у меня есть второй ребенок (на сентябрь 2017 будет 2 года).

Как я могу воспользоваться льготой для второго ребенка , что бы он попал в тот же сад.Достаточно ли будет иметь на руках договор с садиком? Ведь посещать сад старший будет только в сентябре,что бы взять справку, что он туда ходит. Или какой документ нужно показать,для этой льготы.

Я хочу,что бы два ребенка с сентября пошли в один сад.

Спасибо.

ВикаМама17 февраля 2017 г. 13:32

Уважаемая ВикаМама!

Комиссия по комплектованию выдает направления в соответствии с датой постановки на учет и наличием вакантных мест. Региональная льгота станет доступна для Вас только с 1 сентября 2017. Вопрос о наличии возможности в таких условиях получить направления для обоих детей Вы должны задать сотрудникам комиссии: информацию о вакантных местах могут предоставить только в администрации района.

Социальный отдел17 февраля 2017 г. 14:22

Здравствуйте!

Такая ситуация: переехали в Санкт-Петербург из ЛО, прописка, соответственно, Лен.обл. Стоим на очередь в ДС в Невском районе. Нужна ли временная регистрация по месту пребывания в Спб? Или для зачисления достаточно прописки Лен.обл. и Договора аренды жилья(долгосрочный) в этом районе?

Заранее спасибо.

Дарья198720 февраля 2017 г. 23:11

Добрый день моей дочери Федоровой Екатерине Дмитриевне 15.07.2014 в июле будет три года,но так садика нам и не предоставили. Сейчас формируется очередь и нас опять отодвигают назад Красносельский район. Почему дети в 81 сад поставленные позже нас без льгот,стоят ближе на 40 детей.Не получится ли опять что дети кто позже встал,попадут раньше чем мы....И кто это проверяет???

Svetlana0321 февраля 2017 г. 10:11

Уважаемая Дарья1987!

При приеме на свободные места преимущественным правом обладают дети граждан, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования». Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования с 1 сентября текущего года по 1 февраля следующего года, после окончания периода комплектования при наличии свободных мест, освободившихся, вновь созданных.

Социальный отдел22 февраля 2017 г. 11:18

Уважаемая Svetlana03!

Учет заявлений на получение услуги дошкольного образования и выдача направлений в дошкольные образовательные учреждения относится к компетенции отдела образования администрации района, в котором Вы проживаете. Комплектование детских садов осуществляется Комиссией по комплектованию детских садов при наличии вакантных мест и с учетом даты постановки на очередь.

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016 №273-р, комплектование образовательных организаций для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга осуществляется в период с 1 февраля по 30 июня с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию.

Для решения спорных вопросов, возникающих при комплектовании образовательных организаций и зачисления ребенка в образовательную организацию, Вы можете обратиться в конфликтную комиссию Красносельского района Санкт-Петербурга.

Социальный отдел22 февраля 2017 г. 11:27

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00