Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Форум

Форум \ Обсуждаем законотворческие инициативы

земля для многодетных семей

Мне бумаги не жалко..

Уважаемая ella27!

Разъясняю, что согласно Приложения № 3 к Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2011 N 1669 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей" Администрация района ежегодно до 1 февраля направляет в Жилищный комитет информацию о гражданах, которые подали заявления, включающую в том числе:сведения о дате и очередности принятия заявлений; фамилии, имена, отчества граждан, количество детей до 18 лет, входящих в состав семьи гражданина;

информацию о месте жительства гражданина и контактные телефоны гражданина. Жилищный комитет формирует единый список, содержащий сведения об очередности принятия заявлений, а также список, содержащий указанные сведения о гражданах, имеющих пять и более детей, и ежегодно до 1 марта предоставляет данные списки в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.

Напоминаю, что в первоочередном порядке предоставляются земельные участки для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющих пять и более детей...

Отказ в предоставлении земельного участка может быть обжалован в судебном порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

P.S Очень прошу Вас обратить внимание на даты: ежегодно До 1 февраля; ежегодно До 1 марта.

....6 августа 2012 г. 08:18

что с очередью так и не сдвигается прошел год прокомментируйте пожалуйста

LAVR14 августа 2013 г. 12:28

Уважаемый LAVR !

По Вашему обращению был сделан запрос о продвижении очереди по адресной программе предоставления земельных участков гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, бесплатно в собственность для индивидуального жилищного или дачного строительства. Из беседы со специалистом Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга стало известно, что Вы состоите на очереди на предоставление земельных участков для дачного строительства, а не для индивидуального жилищного строительства как Вы указали. Номер и движение в очереди многодетных семей, состоящих на предоставление земельных участков для дачного строительства гражданам, Вы можете узнать, направив письменное обращение, в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Согласно Закону Санкт-Петербурга от 06.12.2011 N 710-136 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей" земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время разрабатывается Адресная программа предоставления земельных участков гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, бесплатно в собственность для индивидуального жилищного или дачного строительства на 2013 год. Указанная Адресная программа будет размещена на сайте Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (http://kzr.spb.ru).

Социальный отдел23 августа 2013 г. 16:06

Cпасибо за ответ, могу ли я встать на очередь еще и на ИЖС

я так понимаю это 2 отдельных очереди и где лучше это сделать (прописан в Кировском районе)

LAVR26 августа 2013 г. 10:50

Подробный ответ на поставленный вопрос Вам дан отделом правового обеспечения 25 июня 2012 года в 19 часов 01 минуту.

....26 августа 2013 г. 11:49

А я вообще не понимаю зачем провозглашать, что семья с тремя детьми многодетная ? Для громкого словца ? Моя дочь в 2011 году была на очереди под номером четыреста с небольшим, а вчера узнала , что теперь её очередь откинули на восемь тысяч назад. На получении квартиры у нас не хватает 2-х метров. А теперь и участок нам не светит, ведь в первую очередь дают тем у кого больше трёх детей. И никого не волнует, кто в какой период встал на эту очередь. Хочу передать огромную благодарность тем, кто это придумал ! Теперь моя дочь твёрдо убеждена, что когда её сыновья вырастут она их в армию не отдаст. За такие "льготы" и надрываться незачем. Будем пытаться решать свои проблемы без ваших "льгот", впрочем как и всегда.

Наталья Анатольевна25 марта 2014 г. 15:34

Помогите, незнаю куда обращаться. Подали заявление на участок когда старшим было 17лет не дождались решения, когда пришли узнать о решении, нам сказали, что смотрите в интернете и выгнали.У нас нет не земельного участка только 3-х комнатная квартира, живем всю жизнь в Колпино. Сейчас старшим по20 лет у нас трое детей. Как узнать ставили нас на учет и какие мы по очереди, не убрали ли нас с очереди связи с совершенолетием девочек дочек?

Александра Куликова18 апреля 2014 г. 15:49

Вам же сказали- смотрите за очередью в интернете...

ciklon

taifun07@mail.ru20 апреля 2014 г. 15:39

еще бы узнать на каком сайте можно посмотреть, бы бы признательна.

Александра Куликова20 апреля 2014 г. 16:39

Александра Куликова 16:39

Воспользуйтесь поисковиком или узнайте у тех, кто посоветовал смотреть в интернете. А именно у тех, кто записывал вас и выгонял...

ciklon

taifun07@mail.ru20 апреля 2014 г. 19:11

вот в этом и проблема, что нас не слушают и выгоняют, а в поисковике не найти.

Александра Куликова21 апреля 2014 г. 16:21

очереди в интернете нет. Дело до неприличия непрозрачное, я имею четырех детей и ребенка-инвалида, на очереди с 2007, потом перевели с 2009 года. В этом году получила приглашение на получение участка, а следом за этим -отказ, так как двое из четырех детей уже совершеннолетние. Каждый раз сообщалось, что участки дают семьям с 5 детьми и детьми инвалидами.Среди моих знакомых с такими категориями- НИКТО!!! не получил землю, в том числе и наша семья. То, что земля уходит налево понятно уже всем

omagai13 апреля 2015 г. 19:35

Правомерно ли то, что мы были 9754, а стали 15204, говорят, в СПб увеличилось количество детей-инвалидов в 2 раза,мы сдвинулись почти на 6000 в другую сторону

АринаВишенка19 сентября 2015 г. 18:44

Уважаемая АринаВишенка!

Ответить на Ваш вопрос в рамках форума не представляется возможным. Вы можете подать заявление Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, указав конкретные данные по Вашей ситуации: необходимо будет сделать ряд запросов, чтобы выяснить, в чем причина такого изменения номера очереди.

Социальный отдел21 сентября 2015 г. 12:10

Страница:   1  2  3  |  предыдущая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00