Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Социальная поддержка детей

Меры и дополнительные меры соц.поддержки

Уважаемый haupa!

В соответствии со статьями 118 и 120 Конституции Российской Федерации, которые говорят о независимости судебной власти в Российской Федерации и об осуществлении правосудия только судом, никто не вправе вмешиваться в деятельность судебной системы.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Место жительства гражданина может быть установлено судом на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с регистрацией его компетентными органами. Исчерпывающий перечень документов не предусмотрен.

Таким образом, чем больше в материалах дела документов, подтверждающих Ваше проживание на территории Санкт-Петербурга, тем больше вероятность того, что Ваше заявление об установлении юридического факта будет удовлетворено.

Костомарова Анна Михайловна4 марта 2019 г. 10:39

Ну конечно, вы трактуете закон, а люди в мантии трактуют его в ту сторону, где теплее... Пример: за 8 лет предоставлено регистрация как по месту проживания, так и договор найма по этому адресу, предоставлены договор в служебном помещении(квартире) 2,5 года от работы, справка с гербовой печатью о прохождении службы в данном городе, обучение , как и детские сады справки за этот период, в качестве свидетелей были вызваны те кто сдавал жилье в найм, свидетельство о бракосочетании в этом городе, свидетельства о рождении детей в этом городе. Также справки из мед учреждений города где проходил лечение я и моя семья. Пару судебных разбирательств, включая и удочерение в г. СПб и т.д... В общем судья и администрация, как и говорил ранее кумовство. То что они независимы я знаю, но есть человеческий фактор - Ты мне , я тебе. От этого и стыдно за это государство, что в законодательной базе одно, а в жизни все не так и не многие придерживаются правил и порядочности.

Я Вас понял, спс за ответы.

haupa4 марта 2019 г. 21:28

Добрый день! Я зарегистрирована в СПб. Двое моих детей зарегистрированы в ЛО. Третий ребёнок при рождении в 2019году будет зарегистрирован там же. Вопросы:

1. Смогу ли я рассчитывать на получение в СПб ЕКВ 51842руб. и маткапитала 154347руб.?

2. Какой ориентировочный срок оформления и получения этих пособий?

Татьяна Сергеевна30 апреля 2019 г. 10:50

Уважаемая Татьяна Сергеевна!

Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт Петербурге, при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) могут обратиться за получением единовременной компенсационной выплаты на приобретение предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (далее — ЕКВ) не позднее полутора лет со дня рождения ребенка. ЕКВ перечисляется на пластиковую карту, денежные средства могут быть потрачены только на приобретение предметов детского ассортимента и продуктов детского питания в специализированных магазинах (полный список магазинов, принимающих данную пластиковую карту см. здесь) безналичным расчетом.

Для получения данной меры социальной поддержки необходимо подтвердить факт проживания в Санкт-Петербурге:

- документы, содержащие данные органов регистрационного учета заявителя и ребенка (детей), в случае отсутствия указанных сведений в Информационной городской базе данных «Население. Жилой фонд» (справка о регистрации по месту жительства в Санкт Петербурге граждан (форме №9), свидетельство о регистрации по месту жительства (форме №8) или решение суда об установлении места жительства или места пребывания).

Срок предоставления услуги - не более 44 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления государственной услуги документами.

В соответствии с Законом Санкт Петербурга от 30.11.2011 №810 151 «О материнском (семейном) капитале в Санкт Петербурге» Правительством Санкт Петербурга (далее — Закон) установлена дополнительная мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде сертификата «Материнский (семейный) капитал в Санкт Петербурге».

Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) третьего, четвертого ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей).

Документы, подтверждающие регистрацию гражданина по месту жительства в Санкт Петербурге:

• свидетельство о регистрации в Санкт Петербурге одного или обоих родителей (форма №9) (если ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в части, возложенной на жилищные организации, осуществляют не ГКУ ЖА) или

• решение суда об установлении места жительства;

• свидетельство о регистрации по месту жительства.

Сроки предоставления услуг - 30 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления государственной услуги документами.

Для консультации по всем полагающимся Вашей семье мерам социальной поддержки рекомендую напрямую обращаться в отдел социальной защиты населения администрации района, в котором Вы проживаете.

Социальный отдел30 апреля 2019 г. 12:43

Благодарствую за развёрнутый ответ!

Татьяна Сергеевна6 мая 2019 г. 09:04

Страница:   1  2  3  4  |  предыдущая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00