Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org








Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Прочие вопросы

Законы.... для кого???

Здраствуйте!У нас пятеро детишек 7лет,6лет,4,5г,3года,1год.Мы являемся погорельцами и стоим в очереди на жильё уже 3 года.Положено нам жильё или нет.У нас три мальчика и две девочки,а сейчас ожидаем шестого ребёночка.Мер нам сказал что для нашей семьи у него ничего нет.Подскажите куда можно обратиться.Ленинградская обл.волх.р-он,г Новая Ладога.Спасибо.

наталья11 марта 2011 г. 10:27

Уважаемая Наталья!

По вопросу обеспечения жильем в случае, если Ваше жилье пострадало в результате пожара и стало непригодным для проживания, Вы вправе обратиться к главе администрации муниципального района Ленинградской области по месту регистрации.

В целях оказания содействия в решении жилищного вопроса рекомендуем Вам обратиться также к Уполномоченному при Губернаторе Ленинградской области по правам ребенка Литвиновой Тамаре Александровне по адресу: Санкт-Петербург, ул. Торжсковская, д. 4, каб. 317, телефон: (812) 405-13-19.

Отдел правового обеспечения11 марта 2011 г. 15:10

добрый день,скажите пожалуйста ежемесячное пособие сколько составляет в лен.обл.п.первомайское

ирина15 марта 2011 г. 14:27

Вы в собес то обращались? 0_о

Бабушка Эдика15 марта 2011 г. 23:28

Подскажите являемся ли мы многодетной семьей,если старшему 19 лет и он проходит срочную службу в армии,живем в Лен.обл?

Жанна16 марта 2011 г. 01:08

Многодетные семьи - где 3 ребенка до 18 лет, при этом вместе проживающие.

Бабушка Эдика16 марта 2011 г. 12:17

Уважаемая Ирина!

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. Так, размер пособия на ребенка-жителя Ленинградской области установлен Областным законом Ленинградской области от 01.12.2004 N 103-оз "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области".

За дополнительными разъяснениями рекомендуем Вам обратиться в органы социальной защиты населения муниципального района Ленинградской области по месту Вашей регистрации.

Отдел правового обеспечения17 марта 2011 г. 10:43

Уважаемая Жанна!

Основным документом федерального уровня, определяющим социальный статус многодетной семьи, является Указ Президента РФ 5.05.1992 г. №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», в соответствии с которым субъекты Российской Федерации вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи.

Понятие «многодетная семья» определяется с учетом национальных и культурных особенностей социально-экономического и демографического развития того или иного региона.

При этом в Российской Федерации многодетной считается семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей.

Отдел правового обеспечения17 марта 2011 г. 10:44

подскажите пожалуста стью на очереди с1990 общей с 2009мрогодетная но на другую очередь не переводилась какие мои дольнейшие действия?меня поставят на многодетную и переводится ли с общей на многодетную без потери очереди?

целикова юлия5 апреля 2011 г. 20:55

Здравствуйте!Живу я в Белгородской обл,с Проходное.У меня трое детей,муж умер.Я снимаю домик,своего жилье у меня нет.По месту жительства обращалась в администрацию и соц защиту на приобретения жилья как многодетной мне отказывают.Помогите пожалуйста .Моим детям 7,9,17лет.Спасибо.

Оксана6 апреля 2011 г. 07:52

Уважаемая Оксана! Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Белгородской области Светлане Николаевне Кабалиновой и направить письменное обращение по адресу: kabalinova@mail.ru или

308086, г.Белгород, пр-т Славы, д.24

Социальный отдел6 апреля 2011 г. 11:01

Подскажите пожалуйста,является ли наша семья многодетной, если мы с мужем(мы официально в браке) имеем по двое детей(от первых браков),Все дети живут с нами(детям:6лет,7,10 и 17 лет). И имеем ли мы право на льготы? Ленинградская область.

Спасибо.

Татьяна6 апреля 2011 г. 19:32

Уважаемая Юлия!

Действующим законодательством Санкт-Петербурга не предусмотрена самостоятельная очередь для многодетных семей.

В соответствии со статьей 4 Закона Санкт-Петербурга от 10.10.2007 N 466-92 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" для многодетных семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений, предусмотрено включение в первоочередном порядке в региональные программы Санкт-Петербурга, направленные на улучшение жилищных условий граждан. По вопросу участия в данных региональных программах Вы можете обратиться в жилищный отдел администрации по месту постановки на жилищный учет.

Отдел правового обеспечения8 апреля 2011 г. 11:11

здравствуйте,не смогла найти никакой контактной информации об уполномоченному по правам ребёнка при губернаторе ленобласти.как можно связаться с Т.А.Литвиновой?помогите,пожалуйста. спасибо.

матвеева марианна10 апреля 2011 г. 22:43

Уважаемая Татьяна!

В соответствии с Областным законом Ленинградской области от 17.11.2006 N 134-оз "О социальной поддержке многодетных семей в Ленинградской области" многодетные семьи - это семьи, в которых совместно проживают и ведут совместное хозяйство родители (родитель) или усыновители (усыновитель) и не менее трех детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных.

Рекомендуем Вам обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации с целью получения информации о том, какие меры социальной поддержки предоставляются Вашей семье с учетом конкретной ситуации.

Отдел правового обеспечения11 апреля 2011 г. 11:58

Уважаемая Марианна!

Контактная информация Уполномоченного при Губернаторе Ленинградской области по правам ребенка Литвиновой Тамары Александровны:

1)адрес: 191311, Санкт-Петербург, ул. Торжсковская, д. 4, каб. 317;

2)телефон: (812) 405-13-19, (812) 405-13-18.

Отдел правового обеспечения11 апреля 2011 г. 12:12

Здраствуйте я одна воспитываю сына. Он идёт в первый класс. Его отец платит алименты 4000т.р. И получаю пособие 200 рублей. Не могу работать т.к. ребёнок состоит на учёте у невропатолога и окулиста и часто болеет. А тепер и вовсе вожу в Детский центр психокорекции бесплатный. Нет возможности собрать в школу. Правда ли что я могу в соцзаците потребовать помощи 1. единовременное пособие к началу учебного года. 2. ежимесечное пособие на питание учащихся из малообеспеченных и неполных семей. Если да то скажите какие документы мне нужно собрать. Заранее спосибо.

Алёна1 мая 2011 г. 00:10

Уважаемая Алена! Вам необходимо обратиться в районный отдел социальной защиты. Там Вам подскажут, какие нужны документы для предоставления пособий в зависимости от Вашего материального положения и от статуса.

Социальный отдел3 мая 2011 г. 09:59

Спасибо большое, Вы мне очень помогли.

Матвеева Марианна7 мая 2011 г. 21:45

здравствуйте. подскажите пожалуйста, я слышала. что в некоторых регионах существует какая-то компенсация, за то, что ребенок не посещает детский сад. есть ли такие выплаты в лен. обл. в городе выборге...? у меня трое детей. с двумя стою в очереди на сад с 2009 г. звонила в соц. защиту, там о таких выплатах никогда не слышали.

виктория11 мая 2011 г. 14:06

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

 Пожалуйста, введите код с картинки:



Мы в соцсетях:


           




Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00