Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org








Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Прочие вопросы

Законы.... для кого???

Уважаемая Н@т@лья!

В соответствии со статьей 27 Гражданского кодекса Российской Федерации несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Социальный отдел19 октября 2012 г. 10:18

Добрый день! Наша многодетная семья (дети 8 лет, 4 лет, 2 лет) живёт в Ленинградской области. Старший сын ходит в школу в г.Санкт-Петербурга. В школе нам отказано в льготном питании ссылаясь на то, что мы жители Лен.области. Это нарушает права многодетной семьи. Имеют ли право нам отказать, т.к. мы не жители СПб?

ОльгаАлисаЛизаЕгор1 октября 2015 г. 10:26

Уважаемая ОльгаАлисаЛизаЕгор?

В соответствии с законом Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года №728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» предоставление социальной поддержки и оказание социальной помощи, в том числе по питанию, предусмотрено для граждан, имеющих место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Социальный отдел1 октября 2015 г. 10:47

Добрый день! И как нам быть? Для чего дается статус многодетной семьи?

ОльгаАлисаЛизаЕгор6 октября 2015 г. 07:05

Уважаемая ОльгаАлисаЛизаЕгор! Вам будут даны письменные разъяснения по Вашему обращению.

Социальный отдел7 октября 2015 г. 18:55

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  |  предыдущая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

 Пожалуйста, введите код с картинки:



Мы в соцсетях:


           

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00