Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Социальная поддержка детей

Предоставление детского садика приезжим

Здравствуйте!Мне очень нужна Ваша помощь.Я со своей дочкой (в августе 2015 Г. ей исполняется 4 года) собираюсь переезжать в Санкт-Петербург на постоянное место жительства.Как мне можно узнать в каком садике нет очереди для устройства моего ребенка в садик?Мы переезжаем вдвоем и у нас никого нет в Санкт-Петербурге.Мне нужно будет искать работу,а для этого в первую очередь необходимо устроить ребенка в садик.На сегодняшний дерьме мы ходим в садик по месту жительства.Ребенок здоров,в садике есть медицинская карта,все прививки поставлены вовремя.Помогите мне,пожалуйста,советом.На 2-3 месяца у нас будут деньги,но потом я просто не потяну частный садик в 20 тысяч р. в месяц и 10 тыс.р. за съем квартиры.Заранее благодарна!

nata198526 марта 2015 г. 14:13

Уважаемая nata1985!

В настоящий момент очередь в детские сады в Санкт-Петербурге составляет более 8 тыс. Гарантировать место в детском саду, к сожалению, невозможно. При получении временной регистрации в Санкт-Петербурге Вам необходимо будет подать заявление о приеме по месту Вашей регистрации. Далее в комиссии по комплектованию района, где Вы будете проживать, Вам разъяснят, каковы Ваши перспективы.

Рекомендуем Вам для места жительства выбирать центральные районы города, детского населения здесь меньше, следовательно, больше возможностей.

Социальный отдел26 марта 2015 г. 14:56

Подскажите,пожалуйста,я могу уже сейчас встать в электронную очередь?приложить скан медицинской карты из садика?

nata198528 марта 2015 г. 16:32

Уважаемая nata1985!

С условиями и порядком подачи заявления Вы можете ознакомиться по адресу: http://gu.spb.ru/services/element.php?IBLOCK_...

Социальный отдел30 марта 2015 г. 10:21

Здравствуйте! Мы планируем переезд из Саратова в Питер. Здесь (в Саратове) сын ходит в садик. Скажите, пожалуйста, возможно ли перевестись в питерский садик? Или заново в очередь вставать? И еще такой вопрос: мы же сначала поедем вдвоем с мужем, смогу ли я начать оформлять документы на прием в питерский садик, если все документы находятся в саратовском садике?

Заранее большое спасибо!

Алвиста27 января 2016 г. 00:50

Уважаемая Алвиста!

Процедуры перевода из детского сада одного региона РФ в другой не предусмотрена. Вам необходимо подать заявление о приеме в детский сад Петербурга, воспользовавшись порталом госуслуг по адресу: https://gu.spb.ru/76623/zachislenie-dete...

Сделать это можно уже сейчас, в заявлении нужно просто указать дату, с которой Вы планируете посещение детского сада ребенком. О самой процедуре комплектования на портале госуслуг Вы можете прочитать дополнительно.

Социальный отдел27 января 2016 г. 14:18

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00