Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Форум

Форум \ Прочие вопросы

Хотят уволить маму с ребенком инвалидом на руках

Я являюсь матерью воспитывающей ребенка - инвалида, работаю в ОАО «РЖД» на основании бессрочного трудового договора, ребенок инвалид с детства в возрасте 15 лет. Семья у нас полная и мой супруг также работает на ОАО «РЖД». В настоящее время руководствуясь поручением начальника железной дороги в нашем отделе происходит сокращение штатной единицы. Пока мне не вручили уведомление о сокращении, но начальник отдела недвусмысленно сообщил о вероятном моём сокращении. Налицо явная несправедливость со стороны начальника в части определения кандидата. Обращаться в суд мне не стоит, так как мой муж тоже работник ОАО «РЖД», а это прямое его попадание в «черный список». Это работа мне очень нужна. Вопрос. Что мне можно предпринять в этой ситуации, что бы избежать сокращения? Или всё уже на столько плачевно и ничего нельзя исправить?

Шувалова Ирина1 февраля 2016 г. 12:41

Уважаемая Шувалова Ирина!

Рекомендуем Вам поговорить с руководством и квалифицированной работой доказать, что Вы незаменимый работник компании.

Социальный отдел1 февраля 2016 г. 14:01

Спасибо! а по закону у меня нет гарантий по которым меня нельзя сократить?

Шувалова Ирина1 февраля 2016 г. 14:08

Уважаемая Шувалова Ирина!

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет).

Вы можете записаться на прием к юристам аппарата Уполномоченного и прийти с документами: для того чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, нужно знать что прописано в Вашем трудовом договоре.

Социальный отдел1 февраля 2016 г. 14:22

спасибо приду на прием

Шувалова Ирина1 февраля 2016 г. 14:52

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00