Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Форум

Форум \ Прочие вопросы

Садик

Добрый вечер! Нужен совет. Моему ребенку на 1 сентября 2017 будет 1 год и 11 месяцев, садик нам не дали, так как нам нет 2-х лет. В прошлом году я вышла на работу,так как не хватает денег (ипотека). С ребенком некому сидеть. Работаю в школе (уроки начинаются в 8.30), поэтому садик на неполный день нам не годится. В моем микрорайоне есть садики с 2 лет, и детки есть младше моей. Но у меня нет льгот, так мне сказали. Писать в конфликтную комиссию??? а есть ли образец???

Майя28 июня 2017 г. 17:21

Уважаемая Майя!

Вам необходимо письменно обратиться в конфликтную комиссию, созданную при администрации района Санкт-Петербурга, в котором Вы проживаете.

Образец заявления может быть в приложении к Положению о конфликтной комиссии для решения спорных вопросов, возникающих при комплектовании образовательных организаций, находящихся в ведении администрации района Санкт-Петербурга и осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и зачислении ребенка в образовательную организацию.

Одновременно с заявлением в Комиссию необходимо представить следующие документы: ксерокопию паспорта заявителя (законного представителя интересов детей); ксерокопию свидетельства о рождении ребенка; копия отказа из дошкольной образовательной организации, в которую выдано направление (при наличии); документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту проживания или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга; документы, подтверждающие право внеочередного (первоочередного) зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию (при наличии).

Социальный отдел29 июня 2017 г. 11:30

Здравствуйте Светлана Юрьевна!

Вас Беспокоит мама Веселовой Людмилы! Надеюсь Вы меня помните!

16 января моя дочь забрала с детского садика сына (моего внука ) с синяком на руке и ссадиной на ухе! О происхождении их воспитатели не дали вразумительного ответа! Но судя по травмам я могу предположить следующее:схватили за руку и достаточно сильно и ударили по голове задев ухо! А так как дети еще маленькие и говорить еще не могут,так же как и объяснить....мы не знаем что делать! Поэтому обращаемся к Вам за помощью!

Имеются фото!

Ананьева17 января 2018 г. 03:59

Уважаемая Ананьева!

Вашей дочери необходимо обратиться в травмпункт для получения документов о имеющихся гематомах и о причинении вреда здоровью ребенка, а также для оказания медицинской помощи. Медики сообщат информацию в правоохранительные органы, которые будут проводить проверку фактов. Кроме того, мать ребенка должна обратиться к заведующей детского сада о проведении служебной проверки по данному факту.

Социальный отдел17 января 2018 г. 10:17

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, как быть, ребенка на лето не с кем оставить, а в садике сказали что дежурный сад не предоставляют, а есть только выездной сад в Вырице, но нам еще 2.5 года, мы еще маленькие для поездок без мамы. Вопрос, куда и кому написать что бы предоставили любой дежурный сад в Адмиралтейском или другом рядом находящимся р-не

Anessa_san18 апреля 2018 г. 22:38

Уважаемая Anessa_san!

Рекомендуем обратиться за консультацией в отдел образования выбранного Вами района к специалистам, отвечающих за детские сады. Вам проконсультируют о имеющихся в районах возможностях и о том, как правильно подать заявление.

Социальный отдел19 апреля 2018 г. 11:13

Добрый день!Подскажите,как быть???Встали на очередь в детский сад в июле 2017 г,в очереди были 21,на сегодня 57!Имеем временную прописку,если дело в прописке,то мы вообще тогда в сад не попадем???Возраст ребенка на сегодня 3,5 года!

Katu19 апреля 2018 г. 14:02

Уважаемая Katu!

Если предложения вариантов обучения ребенка со стороны администрации района отсутствуют или не устраивают по каким-либо причинам, родители несовершеннолетних в целях защиты их прав могут обращаться в конфликтную комиссию, которая в соответствии с п.1.11 Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р, создается в администрации района.

Кроме того, родители имеют право в случае, если предлагаемые конфликтной комиссией решения не соответствуют тем требованиям, которые семья считает обязательными для образовательного маршрута ребенка, обратиться в судебные инстанции в соответствии с Кодексом административного судопроизводства.

Социальный отдел20 апреля 2018 г. 13:49

добрый день! подскажите пожалуйста, мной было подано заявление на очередь в д/с через портал Гос услуг. статус: принято к рассмотрению. после звонка в д/с (в который подано заявление) мне ответили что мой ребенок на очереди к ним не стоит, после этого я обратилась в комитет образования, там мне объяснили это тем, что мой ребенок не попал по очереди и сказали что обязательно надо переписать заявление с 2018 года на 09.2019 года. после этого моя очередность изменилась с 3 места аж на 12!? подскажите все ли правильно сделали сотрудники ведомства???

заранее благодарю Вас за ответ!

ЕВГЕНИЯ140419871111 июля 2018 г. 14:15

Уважаемая ЕВГЕНИЯ1404198711!

Из описанной Вами ситуации, трудно понять, о каких действиях сотрудников идет речь. Комиссия по комплектованию должна действовать в соответствии с административным регламентом. Рекомендуем Вам ознакомиться с документом, тогда Вам станет понятно, правомерны ли были действия тех сотрудников, с которыми Вы общались. Ознакомиться с документом Вы можете по адресу: : http://k-obr.spb.ru/page/306.

Социальный отдел11 июля 2018 г. 15:19

Добрый день! Подскажите пожалуйота, я одинокая мама двоих детей 1г11мес и 3 года.В графе отец стоит прочерк. Не работаю,трудовая на руках.Из доходов получаю только детские пособия от 1.5 до 7 на обоих детей и Гсп (государственную социальную помощь) В сентябре дети идут в садик.Скажите,положена ли мне компенсация родительской платы в размере 70 % ? Так как в садике говорят что нет,что не более 40% на каждого ребенка.

Юлия.М15 августа 2018 г. 09:03

Уважаемая Юлия.М!

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге", Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной защиты отдельных категорий инвалидов" от 29.10.2014 года компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в размере:

-20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье;

-40 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;

-50 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;

-50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;

-70 процентов среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей в семье;

-70 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

Таким образом, Вы имеете право на получение компенсации в размере 40%.

Социальный отдел15 августа 2018 г. 13:46

А разве не основания для 70 % что у меня среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.Так как за квартал я получила всего 8 тысяч рублей детских пособий.

Юлия.М15 августа 2018 г. 18:37

Уважаемая Юлия. М!

40 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из НЕПОЛНОЙ семьи, а 70 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из полной семьи.

Социальный отдел16 августа 2018 г. 10:55

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00