Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Жилищные права детей

Право на получение жилья опекаемым ребенком

Добрый день! Я являюсь опекуном девятилетней девочки по договору о приемной семье. Сама я постоянно прописана в собственном жилье в Спнкт-Петербурге, но уже давно проживаю в другом регионе с временной регистрацией, где и взяла ребенка под опеку. Девочка временно зарегистрирована вместе со мной в нашем регионе и здесь же принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. Курирует наши права и выплаты местная опека.

У меня вопрос. Я планирую вернуться в Санкт-Петербург вместе с ребенком и прописать ее с собой в Питере постоянно. Могу ли я это сделать? И будет ли в этом случае ребенок иметь право на получение жилья в Санкт-Петербурге?

Спасибо!

Юлия А.26 января 2019 г. 09:27

Здравствуйте Юлия!

Зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка (опекаемого) постоянно по своему месту жительства возможно только по согласованию с органами опеки и попечительства.

При наличии у ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, регистрации по месту жительства на территории Санкт-Петербурга он может быть включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями для детей-сирот на территории Санкт-Петербурга.

Костомарова Анна Михайловна28 января 2019 г. 18:38

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00