Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org








Яндекс.Метрика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ONLINE

Архив онлайн-консультаций

Просмотр архива за 2014 год, 11 неделя.

11.03 18:01  Анна Татур:
Консультация завершена.

11.03 18:01  Анна Татур:
Online.

11.03 18:01  Мария Грунтова:
Консультация завершена.

11.03 18:01  Мария Грунтова:
Online.

12.03 15:01  Марат:
Как долго мой ребенок может находиться на территории РФ если он является иностранным гражданином

12.03 15:17  Андрей Рябоконь:
Какое гражданство имеет Ваш ребенок?

12.03 15:31  Марат:
Он имеет гражданство Украины. Я тоже

12.03 15:42  Андрей Рябоконь:
Сообщаем Вам, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных указанным Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен.

12.03 16:08  Ольга Сергеева:
Марат!
Мы ответили на Ваш вопрос?

12.03 16:22  Марат:
Как можно продлить срок пребывания?

12.03 16:31  Андрей Рябоконь:
Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.

12.03 16:56  Андрей Рябоконь:
Мы ответили на Ваш вопрос?

12.03 17:09  Марат:
А куда можно обратиться, чтобы продлить разрешение?

12.03 17:21  Андрей Рябоконь:
Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается исключительно территориальным отделом УФМС.

12.03 17:41  Андрей Рябоконь:
У Вас еще есть вопросы?

14.03 17:40  наталья:
моя внучка находится в тяжелой ситуации. Отец погиб, мама собирается рожать еще одного ребенка, приэтом, она- наркозависимая. Ребенок является свидетелем этой ацоциальной жизни. я готова ее забрать себе, но добровольно мать ее не отдаст. боюсь, обращаться в органы опеки, т.к. мать и так находится под условным арестом. как я могу спасти девочку.Она проживает в калининграде. а у меня есть все условия для ее воспитания и содеожания.

14.03 17:54  Светлана Раковская:
Уважаемая Наталья, к сожалению, без органов опеки и попечительства эту проблему Вам не решить. Забрать себе ребенка без согласия законного представителя нельзя. Именно родитель должен осуществлять обязанности по воспитанию ребенка, а не кто-то другой.
Вы можете договориться с дочерью, что пока у нее маленький ребенок подрастет, Ваша помощь ей будет необходима. В этом могут помочь органы опеки, они тоже заинтересованы в том, чтобы у детей было все хорошо, а мама успевала уделять достаточно внимания всем детям.

14.03 18:05  Светлана Раковская:
Консультация завершена.



Мы в соцсетях:


           

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00