Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org








Яндекс.Метрика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ONLINE

Архив онлайн-консультаций

Просмотр архива за 2016 год, 23 неделя.

08.06 15:22  Евгений:
Добрый день, уважаемые сотрудники аппарата управления Уполномоченного по правам ребенка! Меня зовут Евгений, я являюсь выпускником детского дома. В текущем году я должен получить свое жилье. У меня к Вам такой вопрос: какой норматив по закону по количеству квадратных метров жилого помещения положен детям - сиротам в Санкт-Петербурге? Могут ли мне выдать жилье за пределами города, то есть в Ленинградской области, если прописан я с самого рождения и по настоящее время в Петроградском районе?
Спасибо!

08.06 15:31  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемый Евгений, жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из состава специализированного жилищного фонда Санкт-Петербурга предоставляются на территории города в виде однокомнатных квартир.

08.06 15:36  Евгений:
Спасибо! Ответьте мне, пожалуйста, еще на такой вопрос: в случае отказа от квартиры - студии общей площадью 30,5 кв, могу я рассчитывать на второй просмотр - 1-комнатную квартиру? Сохраняется ли в настоящее время правило трех просмотров, как это было всегда раньше для выпускников детских домов?

08.06 15:41  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемый Евгений, Вы имеете право отказаться от квартиры-студии. В таком случае администрация района будет обязана предоставить Вам однокомнатную квартиру.

08.06 15:47  Евгений:
Спасибо большое за ответ! В случае возникновения спорных ситуаций с сотрудниками администрации на какой Закон или нормативный акт, в котором прописаны нормы по квадратным метрам и территориальному расположению предоставляемого жилого мне помещения в моей ситуации лучше опираться? Пожалуйста, напишите название и номер Закона!
Спасибо!

08.06 15:52  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемый Евгений, данные правоотношения регулируются статьей 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

08.06 16:00  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемый Евгений, у Вас еще есть вопросы?

08.06 16:01  Евгений:
Спасибо большое Вам за помощь! Вопросов больше у меня нет!

08.06 16:02  Петрова Анастасия Игоревна:
Консультация завершена.

08.06 16:02  Петрова Анастасия Игоревна:
Online.

08.06 17:21  Лейла:
Здравствуйте! Мне отказывают взять переводом в школу к которой мы прикреплены по новому адресу. Что делать в этом случае?

08.06 17:33  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Лейла, в целях решения Вашего вопроса Вы можете обратиться в отдел образования администрации района и поинтересоваться, в каких школах есть вакантные места.

08.06 17:40  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Лейла, у Вас еще есть вопросы?

08.06 17:49  Петрова Анастасия Игоревна:
Консультация завершена.

08.06 17:49  Петрова Анастасия Игоревна:
Online.

09.06 16:28  Ольга:
у дочке на личе родимое пятно"винное "предлагают лазерное склерозирование в остмедколсалд...по омс бесплатно,но наркоз 17т.хочу спросить законно ли это и где ещё занимаются детьми с родимыми пятнами.зарание спасибо

09.06 16:36  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Ольга, в целях решения Вашего вопроса Вы можете обратиться в Медицинскую справочную службу Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Контактный телефон: (812) 63-555-63 (бесплатно, круглосуточно).

09.06 16:43  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Ольга, у Вас еще есть вопросы?

09.06 16:50  Петрова Анастасия Игоревна:
Консультация завершена.

09.06 16:50  Петрова Анастасия Игоревна:
Online.

09.06 17:07  Ольга:
ещё раз здраствуйте.к сожалению так нам никто ничего и не ответил везде отправляют то в омс то в педиатрическую...а в остмедколсалдинге сказали что наркоз в стоимость не входит,при этом в омс сказали что вообще везде в омс наркоз входит.что делать не знаю.

09.06 17:20  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Ольга, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в страховую компанию, по полису которой обслуживается Ваша дочь, с просьбой дать разъяснения по Вашему вопросу.

09.06 17:27  Ольга:
спасибо.

09.06 17:29  Петрова Анастасия Игоревна:
Консультация завершена.

09.06 17:29  Петрова Анастасия Игоревна:
Online.

10.06 18:15  Михаил Коломыцев:
Консультация завершена.

10.06 18:15  Михаил Коломыцев:
Online.

10.06 18:15  Михаил Коломыцев:
Консультация завершена.

10.06 18:15  Михаил Коломыцев:
Online.



Мы в соцсетях:


           

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00