Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org








Яндекс.Метрика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ONLINE

Архив онлайн-консультаций

Просмотр архива за 2017 год, 29 неделя.

17.07 16:28  Диана:
Добрый день .Имею регистрацию СПб гражданка.рф живем с мужем пока гражданским браком.ребенка устроила в садик сказали можно оформить статус малоимущея я пока не работаю нигде сижу с ребенком .1 сентября идем в садик

17.07 16:30  Диана:
Я являюсь матерью одиночкой

17.07 16:34  Беккерман Майя Ильинична:
Добрый день, Диана. В чем заключается Ваш вопрос? Вы хотите знать имеете ли Вы право оформить данный статус?

17.07 16:35  Диана:
Да хотелось бы знать

17.07 16:44  Беккерман Майя Ильинична:
Статус малоимущей необходим для получения мер социальной поддержки. Какие меры Вам положены будет зависеть о того, какая у Вас регистрация,постоянная или временная. Для получения мер социальной поддержки Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения администрации Вашего района или в МФЦ.

17.07 17:23  Беккерман Майя Ильинична:
Консультация завершена.

17.07 17:23  Беккерман Майя Ильинична:
Online.

18.07 17:51  Аня:
Скажите пожалуйста я мать одиночка что нужно для того чтобы платить меньше за садик

18.07 17:58  Иванова Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Анна! Ответ готовится.

18.07 18:04  Иванова Ольга Геннадьевна:
Компенсация части родительской платы (компенсация родительской платы) предоставляется на основании заявления о компенсации части родительской платы (невзимании родительской платы), поданного (направленного) родителем (законным представителем) ребенка (далее - заявитель) на бумажном носителе в государственное образовательное учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования, находящееся в ведении исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (далее - ОУ), по форме, утвержденной Комитетом по образованию.
Заявление о компенсации части родительской платы (невзимании родительской платы) (далее - заявление) может быть подано заявителем в форме электронного документа в исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится ОУ (далее - исполнительный орган), посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге".
Заявление может быть подано заявителем в исполнительный орган посредством обращения в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".

18.07 18:08  Иванова Ольга Геннадьевна:
Анна, у Вас есть еще вопросы?

18.07 18:12  Иванова Ольга Геннадьевна:
Более подробную информацию Вы можете получить, ознакомившись с
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
от 31 декабря 2014 года N 1313 "О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"
(с изменениями на 28 декабря 2016 года)

18.07 18:12  Иванова Ольга Геннадьевна:
Всего Вам доброго!

19.07 15:15  El.El.:
Здраствуйте!
Хотелось-бы бы узнать, какая сумма в день выделяется на питание ребенку в детском саду.
Какое питание ребенок должен получать в садике и какие продукты запрещены. Спасибо.

19.07 15:17  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая El.El., ответ готовится.

19.07 15:21  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая El.El., интересующая Вас информация размещена на Официальном сайте Управления социального питания Санкт-Петербурга: http://socpitanie.spb.ru/Static/Single/-rus-c...

19.07 15:22  Петрова Анастасия Игоревна:
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в Управление социального питания Санкт-Петербурга, контактные данные которого размещены на указанном сайте.

19.07 15:32  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая El.El., у Вас еще есть вопросы?

19.07 15:41  El.El.:
Спасибо. Я позвонила и меня проконсультировали.

19.07 15:42  Петрова Анастасия Игоревна:
Консультация завершена.

19.07 15:42  Петрова Анастасия Игоревна:
Online.

19.07 17:47  Наталья:
Добрый вечер

19.07 17:49  Наталья:
Подруга попала в затруднительную ситуацию. Осталась одна с 3мя детьми. Мужа посадили в тюрьму. Чем можно ей помочь не забирая детей?

19.07 17:51  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Наталья, Ваша подруга может обратиться за помощью в отдел социальной защиты населения администрации района Санкт-Петербурга по месту жительства.

19.07 17:52  Наталья:
Как можно сделать документы на 3го ребёнка без мужа? Он ничем помочь как я понимаю не может

19.07 17:54  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Наталья, какие именно документы Вы имеете ввиду?

19.07 18:01  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Наталья, у Вас еще есть вопросы?

19.07 18:10  Петрова Анастасия Игоревна:
Консультация завершена.

19.07 18:10  Петрова Анастасия Игоревна:
Online.

20.07 16:54  Галина:
16 марта 2017 г. подала пакет документов в отдел опеки МО №75 Фрунзенского района. Выдали заключение по несоответствующей форме: "возможность гражданина быть опекуном с предварительным оформлением временной передачи ребенка в семью". Впоследствии это заключение у меня отказался принимать оператор банка данных детей-сирот(Антоненко пер.,д.6). Сказали , что документ не по установленной форме . Консультировалась у юриста по данному вопросу. Ответ:"Требуйте правильного оформления документа". Опека отказывается переделать заключение. Что делать?

20.07 17:04  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Галина, для разрешения Вашей ситуации Вы можете записаться на личный прием к Главе Местной администрации муниципального образования, в том случае, если вопрос не будет разрешен, Вы можете записаться на прием к специалистам аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге по телефону: 576-70-00, либо воспользовавшись формой самозаписи на Официальном сайте Уполномоченного.

20.07 17:09  Галина:
Спасибо. Что в моей ситуации сработает более оперативно? У меня ушло много времени на споры. Некоторые документы могут быть просрочены. Посоветуйте,что лучше: записаться к Главе МА или к специалистам? Где меньше очереди?

20.07 17:11  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Галина, в первую очередь следует записаться к Главе. Если принятые им меры не приведут к желаемому результату, Вы можете записаться к специалистам аппарата Уполномоченного.

20.07 17:23  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Галина, у Вас еще есть вопросы?

20.07 17:31  Петрова Анастасия Игоревна:
Консультация завершена.

20.07 17:31  Петрова Анастасия Игоревна:
Online.

21.07 18:00  Светлана Раковская:
Консультация завершена.

21.07 18:00  Светлана Раковская:
Online.



Мы в соцсетях:


           

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00