Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org








Яндекс.Метрика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ONLINE

Архив онлайн-консультаций

Просмотр архива за 2017 год, 46 неделя.

13.11 17:55  Оля:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, имеет ли ком сервис право ставить заглушки на туалет или отключать свет,если в квартире три не совершеннолетних детей младшему из них 1 год 3 месяца

13.11 18:00  Оля:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, имеет ли ком сервис право ставить заглушки на туалет или отключать свет,если в квартире три не совершеннолетних детей младшему из них 1 год 3 месяца

13.11 18:00  Костомарова Анна Михайловна:
Здравствуйте Ольга!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при наличии задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг могут быть введены ограничения.
В случае установки заглушки рекомендую Вам обратиться в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга

14.11 18:00  Валерия Охинченко:
Консультация завершена.

14.11 18:00  Валерия Охинченко:
Online.

15.11 15:23  Кристина:
Здравствуйте я бы хотела узнать мне можно как то получит почту Светланы Юрьевны Агапитовой ? я бы хотел решить вопрос по поводу жилья так как уже конец года а мне обещали дать жилье в течении года. когда я звоню в администрацию меня все откладывают. говорят очень 2017 года еще не пришла и жилья нет

15.11 15:28  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Кристина, Вы можете направить обращение в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге посредством заполнения формы "Подать заявление" на Официальном сайте Уполномоченного.

15.11 15:36  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Кристина, у Вас еще есть вопросы?

15.11 15:42  Петрова Анастасия Игоревна:
Консультация завершена.

15.11 15:42  Петрова Анастасия Игоревна:
Online.

17.11 17:17  Елена:
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, ребенка 2 класс, школа Невского района, изолируют и отстраняют от обучения в школе по причине вакцинации одноклассника живой полио вакциной. Перевод в другой класс администрация запретила. Что делать в такой ситуации?

17.11 17:18  Елена:
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, ребенка 2 класс, школа Невского района, изолируют и отстраняют от обучения в школе по причине вакцинации одноклассника живой полио вакциной. Перевод в другой класс администрация запретила. Что делать в такой ситуации?

17.11 17:25  Дмитрий Тарасов:
Уважаемая Елена, ответ готовится.

17.11 17:29  Дмитрий Тарасов:
В соответствии с пунктом 9.5. санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2951-11, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 г. № 107 "Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"", в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
Принцип недопустимости дискриминации в сфере образования, зафиксированный в Федеральном законе от 29.12.2013 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обязывает образовательные организации обеспечивать образовательный процесс ребенка в различных условиях.
В соответствии с письмом Генеральной прокуратуры РФ от 11.09.2014 №72/1-1164-14 «отсутствие профилактических прививок не влечет отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения, за исключением случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий».
В ответ на запрос Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главному государственному санитарному врачу Российской Федерации А.Ю. Поповой (далее – Главный санитарный врач РФ) были получены следующие разъяснения: санитарные правила не предусматривают отказ в приеме непривитых детей в детское учреждение, однако обязывают учреждения изолировать незащищенных от заражения воспитанников во время вакцинации. При этом руководство детского учреждения должно предложить ребенку место в другой группе или классе, в которой вакцинация против полиомиелита не проводится. Кроме того, Главный санитарный врач РФ отметила, что категорически недопустимо принимать непривитого ребенка в группе детей, получивших прививку ОПВ, под ответственность родителей.
Таким образом, необходимость выполнения норм действующего законодательства РФ и рекомендаций контролирующих органов предусматривает возможность временного перевода непривитых детей в другой детский коллектив, например, в другой класс или даже в другую школу.
Рекомендуем Вам письменно обратиться к директору школу, сославшись на указанные выше документы, с требованием обеспечить разобщение ребенка в соответствии с действующим законодательством.

17.11 17:44  Дмитрий Тарасов:
У Вас есть еще вопросы?

17.11 17:49  Дмитрий Тарасов:
Консультация завершена.

17.11 17:49  Дмитрий Тарасов:
Online.



Мы в соцсетях:


           

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00