Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org








Яндекс.Метрика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ONLINE

Архив онлайн-консультаций

Просмотр архива за 2018 год, 45 неделя.

06.11 16:15  Анастасия.:
Здравствуйте! Я являюсь сиротой. Можно вам задать вопрос связанный с жильем?

06.11 16:18  Анастасия.:
Здравствуйте! Я являюсь сиротой. Можно вам задать вопрос связанный с жильем?

06.11 16:25  Иванова Ольга Геннадьевна:
Анастасия, добрый вечер!
Задавайте Ваш вопрос.

06.11 16:33  Иванова Ольга Геннадьевна:
Анастасия, для получения консультации Вы можете записаться на прием к специалистам экспертно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Запись на прием осуществляется самостоятельно с помощью функции "Прием граждан" или по телефону: 576-70-00.

06.11 16:34  Иванова Ольга Геннадьевна:
Консультация завершена.

06.11 16:34  Иванова Ольга Геннадьевна:
Online.

06.11 16:40  Анастасия.:
Здравствуйте! Я являюсь сиротой. Можно вам задать вопрос связанный с жильем?

06.11 16:42  Иванова Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте!
Задавайте Ваш вопрос.

06.11 17:05  Иванова Ольга Геннадьевна:
Анастасия, какой у Вас вопрос?

06.11 17:10  Иванова Ольга Геннадьевна:
Всего Вам доброго!

06.11 17:10  Иванова Ольга Геннадьевна:
Консультация завершена.

06.11 17:10  Иванова Ольга Геннадьевна:
Online.

06.11 17:45  Анастасия.:
Здравствуйте! Я являюсь сиротой. Можно вам задать вопрос связанный с жильем?

06.11 17:54  Иванова Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте!
Задавайте Ваш вопрос.

06.11 18:01  Иванова Ольга Геннадьевна:
Для получения консультации Вы можете записаться на прием к специалистам экспертно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Запись на прием осуществляется самостоятельно с помощью функции "Прием граждан" или по телефону: 576-70-00.

06.11 18:01  Иванова Ольга Геннадьевна:
Консультация завершена.

06.11 18:01  Иванова Ольга Геннадьевна:
Online.

07.11 17:00  Евгения:
Здравствуйте!!! У нас многодетная семья РФ. Проживаем, работаем официально, ходим в садик и школу в Санкт-Петербурге. Но нет Питерской регистрации. Можем ли мы получить удостоверение многодетной семьи в Санкт-Петербурге?

07.11 17:06  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Евгения, в соответствии со статьей 4 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" гражданам, имеющим место пребывания в Санкт-Петербурге, меры социальной поддержки предоставляются при условии, если аналогичные меры социальной поддержки не предоставляются им на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором они зарегистрированы по месту жительства. Место жительства и место пребывания гражданина или иного лица устанавливаются на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда об установлении факта проживания (пребывания) на территории Санкт-Петербурга.

07.11 17:14  Петрова Анастасия Игоревна:
Евгения, у Вас еще есть вопросы?

07.11 17:21  Петрова Анастасия Игоревна:
Евгения, подробнее с комплектом документов, предоставляемых для получения свидетельства многодетной семьи, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Единого портала государственных услуг Санкт-Петербурга: https://www.gosuslugi.ru/169032/1/info?s...

07.11 17:22  Петрова Анастасия Игоревна:
https://www.gosuslugi.ru/169032/1/info

07.11 17:29  Петрова Анастасия Игоревна:
Евгения, у Вас еще есть вопросы?

07.11 17:34  Евгения:
У меня не принимают документы. Говорят, что у вас нет в Санкт-Петербурге регистрации. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

07.11 17:36  Евгения:
У меня не принимают документы. Говорят, что у вас нет в Санкт-Петербурге регистрации. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

07.11 17:36  Петрова Анастасия Игоревна:
Евгения, скажите, пожалуйста, есть ли у Вашей семьи хотя бы временная регистрация в Санкт-Петербурге (форма № 3)?

07.11 17:38  Евгения:
Нет.Прописка Республика Коми. Город Сыктывкар.

07.11 17:42  Петрова Анастасия Игоревна:
Евгения, в таком случае Вам необходимо обратиться в районный суд для установления факта пребывания Вашей семьи в Санкт-Петербурге и предоставить решение суда об установлении данного факта в составе комплекта документов для получения свидетельства многодетной семьи. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, подлежат рассмотрению в порядке Главы 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

07.11 17:47  Евгения:
Нет.Прописка Республика Коми. Город Сыктывкар.

07.11 17:48  Петрова Анастасия Игоревна:
Евгения, с учетом предоставленной Вами информации повторно сообщаю, что Вам необходимо обратиться в районный суд для установления факта пребывания Вашей семьи в Санкт-Петербурге и предоставить решение суда об установлении данного факта в составе комплекта документов для получения свидетельства многодетной семьи. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, подлежат рассмотрению в порядке Главы 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

07.11 17:53  Петрова Анастасия Игоревна:
Евгения, у Вас еще есть вопросы?

08.11 15:37  Наталия:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: проживаю с ребенком 6 лет в коммунальной квартире, где одна из соседок (1941 г.р.) страдает старческим слабоумием, которое прогрессирует - в результате мне страшно за ребенка, неизвестно, что может взбрести ей в голову. Ее сын, с которым она проживает, не предпринимает ничего, чтобы как-то исправить ситуацию, прежде всего, обратиться к врачам. Кроме того, в квартире одна комната сдается в аренду, где в данный момент проживает пара, которые не работают, мужчина постоянно громко матерится - я не хочу, чтобы мой ребенок слышал площадную брань! Обращения к хозяину комнаты, чтобы он поменял квартирантов, остаются без ответа.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какой-то выход?

08.11 15:42  Охинченко Валерия Алексеевна:
Здравствуйте, Наталия! Рекомендую Вам обратиться к своему участковому полицейскому.

08.11 15:43  Наталия:
Спасибо! Только я боюсь, что он не будет этим заниматься

08.11 15:49  Охинченко Валерия Алексеевна:
А Вы попробуйте. Участковый полицейский проведет профилактическую беседу с соседями, разъясняя
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

08.11 15:51  Наталия:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: проживаю с ребенком 6 лет в коммунальной квартире, где одна из соседок (1941 г.р.) страдает старческим слабоумием, которое прогрессирует - в результате мне страшно за ребенка, неизвестно, что может взбрести ей в голову. Ее сын, с которым она проживает, не предпринимает ничего, чтобы как-то исправить ситуацию, прежде всего, обратиться к врачам. Кроме того, в квартире одна комната сдается в аренду, где в данный момент проживает пара, которые не работают, мужчина постоянно громко матерится - я не хочу, чтобы мой ребенок слышал площадную брань! Обращения к хозяину комнаты, чтобы он поменял квартирантов, остаются без ответа.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какой-то выход?

08.11 15:53  Охинченко Валерия Алексеевна:
Рекомендую Вам обратиться к своему участковому полицейскому, который проведет профилактическую беседу с соседями, разъясняя отдельные статьи "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

08.11 16:01  Охинченко Валерия Алексеевна:
Наталия?

08.11 16:05  Охинченко Валерия Алексеевна:
Консультация завершена.

08.11 16:05  Охинченко Валерия Алексеевна:
Online.

08.11 16:10  Анна:
Моему сыну Исупову Д.С. положена социальная стипендия по случаю утраты кормильца. Социальная стипендия ему положена на основании ФЗ-273 « Об образовании» ст.36 пункт 5. Стипендии на нему выплачивают тем учащимся которые получают государственную социальную помощь. ФЗ- 178 « О государственной социальной помощи» разъясняет кто относится к этой категории. Исупов Д.С. относится к этой категории так как получает Федеральную социальную доплату к пенсии на основании ст.12.1. В одном из гос. колледжей СПб данную стипендию не выплачивают,правомерно ли это?

08.11 16:13  Анна:
Добрый день,справка из пенсионного фонда была предоставлена,о получении пособия по потере кормильца

08.11 16:15  Анна:
Ребенку 16 лет

08.11 16:17  Охинченко Валерия Алексеевна:
Здравствуйте, Анна! К сожалению, правомерно. Мы в курсе этой ситуации. Сейчас этот вопрос обсуждается, привлечен к обсуждению Комитет по социальной политике.

08.11 16:20  Анна:
А через социальные.защиту мы можем оформить данную стипендию

08.11 16:22  Анна:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...

08.11 16:23  Анна:
Т.е данные закон у нас в стране не действует?

08.11 16:23  Анна:
закон 273 статья 36 Пункт 5

08.11 16:26  Охинченко Валерия Алексеевна:
Анна, рекомендую Вам обратиться в отдел социальной защиты администрации Вашего района.

08.11 16:39  Охинченко Валерия Алексеевна:
Анна, за содействием Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка в СПб (см. справа "Подать заявление")

08.11 16:49  Охинченко Валерия Алексеевна:
Консультация завершена.

08.11 16:49  Охинченко Валерия Алексеевна:
Online.

08.11 17:05  Екатерина:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой ребёнок, ученик 6 класса воспользоваться льготой по питанию в школьной столовой имея справку о потери кормильца. Спасибо.

08.11 17:08  Екатерина:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой ребёнок, ученик 6 класса воспользоваться льготой по питанию в школьной столовой имея справку о потери кормильца. Спасибо.

08.11 17:14  Охинченко Валерия Алексеевна:
Здравствуйте, Екатерина! Да, может, но для этого Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты администрации Вашего района для получения статуса малообеспеченной семьи.

08.11 17:20  Охинченко Валерия Алексеевна:
Екатерина, я ответила на Ваш вопрос?

08.11 17:23  Охинченко Валерия Алексеевна:
Консультация завершена.

08.11 17:23  Охинченко Валерия Алексеевна:
Online.

08.11 18:01  Юрий:
Здравствуйте. Ребенок 11 лет, занимается в ДЮСШОР. После пропуска ребенком тренировочной игры, тренер заявила ребенку на тренировке, что мы (его родители) виноваты в том, что он пропустил эту игру, что мы (родители) мешаем принимать ему самостоятельные решения, а он (ребенок) должен быть мужчиной и решать сам. После чего неоднозначно заявила: "...у тебя на шее петля, не знаю, кто тебе её затягивает и кто выбивает стул из под ног, но точно не я...". Ребенок с тренировки пришёл в шоке. Мне кажется такое поведение тренера не совсем нормальным, а последняя фраза просто пугающей. Рассматривает ли такие ситуации аппарат Уполномоченного по правам ребенка?

08.11 18:06  Тарасов Дмитрий Юрьевич:
Уважаемый Юрий! Уполномоченный рассматривает обращения (жалобы) в том случае, если заявитель ранее обращался по вопросам нарушения прав и законных интересов ребенка к должностным лицам органов государственной власти Санкт-Петербурга, но либо не получил ответа в установленный законодательством срок, либо не согласен с решениями, принятыми по его обращению (жалобе). Таким образом, Вам необходимо обратиться по данному факту с письменным заявлением к директору ДЮСШОР.

08.11 18:07  Тарасов Дмитрий Юрьевич:
У Вас есть еще вопросы?

08.11 18:09  Юрий:
Спасибо, вопросов больше нет.

08.11 18:09  Тарасов Дмитрий Юрьевич:
Консультация завершена.

08.11 18:09  Тарасов Дмитрий Юрьевич:
Online.

09.11 18:02  Коломыцев Михаил Михайлович:
Консультация завершена.

09.11 18:02  Коломыцев Михаил Михайлович:
Online.

09.11 18:02  Коломыцев Михаил Михайлович:
Консультация завершена.

09.11 18:02  Коломыцев Михаил Михайлович:
Online.



Мы в соцсетях:


           

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00