Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org








Яндекс.Метрика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ONLINE

Архив онлайн-консультаций

Просмотр архива за 2020 год, 3 неделя.

13.01 17:02  Алекс1709:
09.01.20. отправила вопрос. 10 01.20 получила ответ по телефону
"КОМНАТА ПРОДАНА (СОБСТВЕННОСТЬ) СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ НО ОПЕКА ОТКАЗАЛАСЬ СНИМАТЬ КОНТРОЛЬ И СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА". НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОНОГО УЧЕТА,НО ОТКАЗЫВАЕТ В СНЯТИИ КОНТРОЛЯ. ПРОСИТ ПРЕДОСТАВИТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ ПО МОЕЙ КОНСУЛЬТАЦИИ. КАК Я МОГУ ЕГО ПОЛУЧИТЬ? ДЕВАЧКИ 20 ЛЕТ

13.01 17:08  Романова Диана Дмитриевна:
Добрый вечер, Алекс1709:!
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

13.01 17:21  Алекс1709:
КОМНАТА БЫЛА ПРОДАНА СОБСТВЕННИКОМ В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ,Я С 2003 ГОДА И ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ БЫЛА ЕЕ ОПЕКУНОМ, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ОНА ПРОЖИВАЕТ СО МНОЙ В ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. ПО СКОЛЬКУ В ЕЕ КОМНАТЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО ПРОЖИВАТЬ(СОБСТВЕННИКИ ДРУГИХ КОМНАТ НЕ ПРОЖИВАЮТ И СДАЮТ СВОИ КОМНАТЫ ГАСТОРБАЙТАРАМ И ДР.) ПОЭТОМУ ОНА БЫЛА ПРОДАНА. ПРИ СНЯТИИ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ОТПРАВИЛИ В ОПЕКУ СНИМАТЬ КОНТРОЛЬ.

13.01 17:26  Романова Диана Дмитриевна:
Уточните, что приобретено взамен проданной комнаты?

13.01 17:58  Романова Диана Дмитриевна:
Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища! Кроме того, органы опеки и попечительства осуществляют учет лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 18 до 23 лет.

13.01 18:00  Романова Диана Дмитриевна:
Консультация завершена.

13.01 18:00  Романова Диана Дмитриевна:
Online.

16.01 15:07  Дарья:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с конце сентября получили положительный ответ по предоставлению мер социальной поддержки, ребёнок должен питаться в школе бесплатно! Но с 25.11.19 снят со льготного питания. В школе пояснить почему не могут, дали телефон информационно-справочной службы, туда не дозвониться. Как быть в такой ситуации? День рождения ребёнка а апреле.

16.01 15:09  Дарья:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с конце сентября получили положительный ответ по предоставлению мер социальной поддержки, ребёнок должен питаться в школе бесплатно! Но с 25.11.19 снят со льготного питания. В школе пояснить почему не могут, дали телефон информационно-справочной службы, туда не дозвониться. Как быть в такой ситуации? День рождения ребёнка а апреле.

16.01 15:12  Охинченко Валерия Алексеевна:
Добрый день, Дарья! Рекомендую попытаться дозвониться до информационно-справочной службы или обратиться письменно.

16.01 15:13  Дарья:
Спасибо

16.01 15:17  Охинченко Валерия Алексеевна:
Консультация завершена.

16.01 15:17  Охинченко Валерия Алексеевна:
Online.

16.01 16:00  Лариса:
Скажите а когда на вашем сайте опубликуют информацию о детских пособиях и компенсационных выплатах в 2020 году

16.01 16:10  Охинченко Валерия Алексеевна:
Здравствуйте, Лариса! Рекомендую данную информацию посмотреть http://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/trud/denezhn...
В настоящее время раздел по мерам социальной поддержки обновляется.

16.01 16:42  Охинченко Валерия Алексеевна:
Консультация завершена.

16.01 16:42  Охинченко Валерия Алексеевна:
Online.

16.01 17:20  Gerasimova76:
Добрый день! Помогите с разрешением органов опеки на продажу квартиры с ПОСЛЕДУЮЩИМ приобретением другой. Обратились в МО Ивановский, руководитель отдела Семенова Светлана Евгеньевна отказывает в выдачи с этой формулировкой, говорит, что это незаконно. У нас ребенок инвалиб, квартира в залоге. Мы хотим улучшить доступную среду ребенка и купить 2 комнатную квартиру рядом со школой без ипотеки.

16.01 17:24  Gerasimova76:
Если будет формулировка с единовременной покупкой сделка сорвется, т.к средства на покупку будут только после продажи нашей квартиры. Да и оплачивать два нотариальных договора у нас нет возможности. Платить ипотечные платежи обременительно, требуются постоянно деньги на реабилитацию ребенка. Если сложиться ситуация, что оплачивать не сможем, то квартиру заберет банк и ребенок останется без жилья.

16.01 17:26  Петрова Анастасия Игоревна:
Уважаемая Gerasimova76, Вам необходимо получить ответ органа опеки и попечительства по Вашему вопросу в письменной форме. В случае несогласия Вы можете обжаловать отказ органа опеки и попечительства в судебном порядке в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

16.01 17:27  Gerasimova76:
К сожалению, это займет очень много времени! Мы потеряем покупателя!

16.01 17:29  Gerasimova76:
К кому мы можем обратиться, что бы ускорить решение вопроса? Помогите, у нас внесен задаток, если все сорвется мы можем потерять еще и деньги.

16.01 17:30  Петрова Анастасия Игоревна:
В соответствии с пунктом 4 статьи 1 Закона Санкт-Петербурга от 13.11.2009 № 528-98 «Об Уполномоченном по правам ребенка в Санкт-Петербурге» деятельность Уполномоченного дополняет существующие средства государственной защиты прав и законных интересов ребенка, не отменяет и не влечет пересмотра компетенции органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, их должностных лиц, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и законных интересов ребенка.
Согласно пункту 1 статьи 9 данного Закона Санкт-Петербурга Уполномоченный действует в пределах компетенции, установленной Федеральным законом «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации», иными федеральными законами, указанным Законом Санкт-Петербурга.
К сожалению, в Вашей ситуации применим только судебный порядок обжалования.

16.01 17:34  Gerasimova76:
Я поняла, всем наплевать на то какие условия жизни будут у моего ребенка! Как хотите так и крутитесь! Сидит чиновник и возомнил себя богом! В других органах опеки всегда выдавали с формулировкой с последующей ипотекой! Всегда шли навстречу!

16.01 17:35  Gerasimova76:
"покупкой"

16.01 17:36  Петрова Анастасия Игоревна:
К сожалению, в Вашей ситуации применим только судебный порядок обжалования.

16.01 17:38  Gerasimova76:
Почему органы опеки в других районах СПБ, выдает разрешения на последующую покупку, а в нашем утверждает, что этого не может быть!? Получается она превышает свои полномочия?

16.01 17:44  Петрова Анастасия Игоревна:
Повторно сообщаю, что Вы вправе обжаловать решение органа опеки и попечительства исключительно в судебном порядке.

16.01 17:45  Gerasimova76:
Я правильно понимаю, что ваше управление не может повлиять на решение моего вопроса. В таком случае я вынуждена буду обратиться в Управление по правам ребенка при Президенте РФ, что бы решить свой вопрос.

16.01 17:46  Петрова Анастасия Игоревна:
Это Ваше право.

16.01 17:46  Петрова Анастасия Игоревна:
Консультация завершена.

16.01 17:46  Петрова Анастасия Игоревна:
Online.

17.01 17:15  Раковская Светлана Илларионовна:
Консультация завершена.

17.01 17:15  Раковская Светлана Илларионовна:
Online.



Мы в соцсетях:


           




Полезные сайты для детей



       

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00