Анна Митянина вместе с активистами Детского общественного совета побывали в Кронштадте

24.07.2023, 18:07
Анна Митянина вместе с активистами Детского общественного совета при Уполномоченном побывали в Кронштадте. Помимо деловой программы, они посетили главную достопримечательность города – Морской Никольский собор, - а также, по приглашению администрации района, осмотрели с воды знаменитые кронштадтские форты и побывали на экскурсии у форта «Император Павел I».

Напомним, что в Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка входят активные представители петербургской молодежи. Они не только принимают участие в мероприятиях, организованных Уполномоченным, но и реализуют собственные проекты, направленные на повышение социальной активности их ровесников. А также предлагают проекты, которые могли бы улучшить жизнь детей и подростков в Санкт-Петербурге. Ребята активно взаимодействуют с коллегами из Детских общественных советов в других городах страны и ДОСом при Уполномоченном при Президенте РФ. А 1 июня – в День защиты детей – они представили свои проекты губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Во время поездки в Кронштадт, в том числе, представители ДОС обсудили с Анной Митяниной планы развития Совета в следующем учебном году.
249
Поделиться в соцсетях