Анна Митянина встретилась с жителями Адмиралтейского района

18.06.2021, 17:10

16 июня к Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анне Митяниной в рамках личного приема обратились жители Адмиралтейского района. Встреча прошла при участии заместителя главы районной администрации, представителей профильных структурных подразделений, а также Агентства занятости населения.

Первый вопрос касался правил действия программы туристического кешбэка, которая действует в этом году. Даны соответствующие разъяснения о возможности проведения летнего отдыха.

Несовершеннолетний петербуржец обратился к Анне Владимировне с просьбой о содействии в решении проблемы его временного трудоустройства в летний период. Данная тема является актуальной и очень важной. Организация свободного времени детей и подростков – универсальная форма профилактики преступности, наркомании, алкоголизма и иных зависимостей.

Мама пятерых несовершеннолетних детей пришла к Уполномоченному, чтобы узнать о возможности организации рабочих мест на неполный рабочий день для многодетных семей.

Всем гражданам предоставлена необходимая консультационная помощь. В части трудоустройства даны подробные разъяснения в соответствии с законодательством. Обратившимся будет оказано содействие с участием представителей Агентства занятости населения.

2926
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Личный прием граждан"


Все материалы по теме "Личный прием граждан"