Анна Митянина встретилась с жителями Красносельского района

21.10.2020, 17:41

Сегодня, 21 октября на прием к Уполномоченному по правам ребенка пришли жители Красносельского района Санкт-Петербурга. С проблемами заявителей омбудсмен разбиралась при участии заместителя главы районной администрации, а также представителей органов опеки и попечительства.

9553.jpg

Граждане просили оказать содействие в установлении местонахождения ребенка, в определении порядка общения несовершеннолетнего с одним из родителей, решить вопрос реализации права ребенка на посещение детского сада. Кроме того, к Анне Владимировне обратилась инициативная группа петербуржцев с предложением о совершенствовании порядка реализации прав и законных интересов родителей, в том числе посредством консультирования и участия в рабочих группах, комиссиях, советах, создаваемых исполнительными органами государственной власти.

Также на прием пришли родители ребят с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в коррекционной школе по специальной программе, результатом освоения которой должны стать их социально-бытовая адаптация и социализация. Обратившиеся попросили Уполномоченного помочь в реализации прав их детей на продление учебного процесса в указанном заведении.

По результатам беседы было принято решение организовать на площадке школы встречу с администрацией района, родителями и руководителем образовательного учреждения для выработки единого решения, направленного на реализацию прав детей с учетом особенностей их здоровья.

601
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Детский отдых и оздоровление"


Все материалы по теме "Детский отдых и оздоровление"