Анна Митянина встретилась с жителями Приморского района

29.04.2021, 10:44

28 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина провела личный прием для жителей Приморского района. Решать проблемы граждан омбудсмену помогали заместитель главы и специалисты местной администрации, а также сотрудники аппарата.

Основными темами для обсуждения стали следующие: реализация права на образование ребенка, который не привит от полиомиелита; обучение в обычном детском саду воспитанника с особенностями развития; получение места в ДОУ; создание спортивных кружков для детей с аутизмом, а также размещение игровых и спортивных принадлежностей на детских площадках для всех категорий ребят, в том числе с инвалидностью.

Еще один заявитель попросил обратить внимание на то, что существует потребность в организации дежурных отделений в центрах или отдельного учреждения, куда в экстренных ситуациях можно было бы поместить здоровых детей, пока идет оформление документов в районные центры семьи и другие детские социальные организации.

По итогам приема заявителям были даны устные рекомендации и разъяснения. Ответственным исполнителям поручено всесторонне изучить каждое дело и направить официальные обращения в органы государственной власти и местного самоуправления.

4292
Поделиться в соцсетях