День знаний в Центре социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района

02.09.2021, 16:55

1 сентября специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге поздравили своих подопечных с началом нового учебного года в Центре социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района. Здесь дети получают социальную поддержку, психологическую помощь, временно находятся под опекой заботливых воспитателей и социальных работников, если семья вдруг оказалась в трудной жизненной ситуации.

Представители аппарата, вошедшие в состав попечительских советов в учреждениях, где дети вынуждены временно проживать вне семьи и нуждаются в особой защите, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний, подарили подарки и обсудили интересные идеи для совместных мероприятий.

Этот день стал по-настоящему праздничным для еще одного мальчика. В четвертый класс пошел Матвей Беляков. На самом деле он первый раз переступил порог своей школы без помощи костылей. С разрешения мамы мы рассказывали его историю в августе 2020 года на нашем сайте.

Все предыдущие годы он обучался на дому, так как проходил сложное лечение, в том числе в клинике в Германии, и не мог самостоятельно передвигаться. Все это время он мечтал о друзьях, о школьных буднях… Он мужественно переносил одну операцию за другой, а его мама всегда была рядом с ним.

В период пандемии, когда прекратились авиаперелеты, приостановили оформление выездных документов, лечение Матвея оказалось под угрозой срыва, но благодаря вмешательству Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной удалось все преодолеть.

У Матвея началась полноценная школьная жизнь. Мы искренне рады за него и желаем мальчику здоровья и успехов!

2630
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Памятные даты"


Все материалы по теме "Памятные даты"