Информация о работе образовательных организаций

21.01.2022, 12:40

Школы и детские сады Петербурга обязали строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности, которые были введены с 1 сентября 2020 года. В их числе: проверка ребенка на входной группе, распределенный вход в школу и занятия в разное время, дезинфекция поверхностей, отсутствие общих внешкольных мероприятий, внимание к первым признакам болезни у ребенка.

Главный санитарный врач города Наталья Башкетова рекомендовала родителям не приводить ребенка в школу и детский сад, если у него появились признаки ОРВИ или кто-то болеет дома, а руководителям образовательных организаций отправлять целый класс на дистант на 7 дней, даже если заболел всего 1 ученик.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирины Потехиной, городские власти не планируют массовый перевод школ на дистанционное обучение, школьников отправят на удаленку только в случае, если классов на карантине будет много.

Согласно официальным данным, в настоящее время из-за нового штамма «омикрон»наблюдается значительный рост заболеваемости в образовательной сфере: 209 классов отправлены на дистанционное обучение, 390 учителей и 1100 школьников заболели.

4821
Поделиться в соцсетях