Кубок России по спортивным танцам на колясках

30.09.2022, 15:40

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Кубок России по спортивным танцам на колясках, он будет проходит в течение трех дней - до 2 октября. Как сообщают организаторы, на паркете будут соревноваться как титулованные спортсмены, так и дебютанты, прошедшие обучение на мастер-классах, а также дети 7-12 лет с ограниченными возможностями.

Помимо спортсменов из разных регионов России, в соревнованиях принимают участие и танцоры из Белоруссии, всего на паркет выйдут 130 участников. В программу Кубка России включены и соревнования по развивающимся дисциплинам - состязания дуэтов в произвольной программе и турнир среди юниоров в общей и произвольной программах. Традиционно соревнования неофициального зачета украсят также и выступления ансамблей танцоров на колясках.

В торжественной церемонии открытия Кубка приняли участие представители городского Правительства и Законодательного собрания, а также сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. «Проведение турнира по спортивным танцам на колясках в Санкт-Петербурге давно стало доброй традицией, - отметила Анна Митянина в обращении, которое она направила участникам и организаторам Кубка России. – Сегодня это мероприятие объединяет талантливых людей всех возрастов, расширяет представления о возможностях человека и границах прекрасного».

3477
Поделиться в соцсетях