Примите искренние поздравления с Праздником – с Днем Великой Победы!

09.05.2021, 09:52

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!


Примите искренние поздравления с Праздником – с Днем Великой Победы!

9 мая – особая дата в истории нашей страны, в жизни каждой семьи. И сегодня мы пронзительно остро ощущаем непреходящую связь времен и поколений.
В первый день войны прозвучали слова, которые стали священными, – «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!», и весь народ поднялся на защиту своей страны.

Всегда будет жить в наших сердцах память о беспримерном подвиге тех, кто отражал первый натиск врага, героически сражался с оружием в руках, самоотверженно трудился в тылу, кто строил и возрождал великую державу, кто, погибая, успел собственной кровью написать на стене Брестской крепости: «Я умираю, но не сдаюсь!».

У войны не детское лицо. Но, чтобы защищать Родину, ровесники сегодняшних старшеклассников прибавляли себе год – два и шли на фронт. Страдания, голод, смерть воспитали в них силу духа, смелость, способность к самопожертвованию. Наравне со взрослыми они приближали Победу.
Чтобы ужас той страшной войны никогда не повторился, мы должны ПОМНИТЬ! Это наш долг перед теми, кто отдал свои жизни за Родину, за нас с вами.

С праздником!
Цветущего мая, счастья и мирного неба над головой!

День победы
2993
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Поздравления"


Все материалы по теме "Поздравления"