С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

01.09.2020, 18:06
Открытка (без кода).jpg

Дорогие ученики, уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником – Днем знаний, с началом нового учебного года. Этот волнительный момент наполнен счастливыми воспоминаниями, радостными ожиданиями и дорог представителям всех поколений. «Школьные годы чудесные» – время больших побед, открытий, новых встреч.

Они оставляют неизгладимый след в нашей судьбе. Каким бы ни был наш путь к успеху, начинается он с приветливых и ободряющих слов первого учителя, с первого учебника, первого решенного примера и написанного сочинения. Дорогие ученики, именно сегодня свершаются очень важные события в вашей жизни.

С этого дня начинается очередной период серьезной работы, которая закладывает фундамент будущих успехов и достижений, способствует развитию ваших талантов и способностей. Во все времена хорошее образование было отличительной чертой культурного человека.
И в современном мире цифрового прогресса трудно переоценить значение и важность традиционного учебного процесса. Безусловно, главными героями праздника являются первоклассники, которые только встают на тропу знаний. Вас ждет знакомство со школой, с учителями, с будущими друзьями.

Впереди много интересного, познавательного, удивительного. Пусть все сложится на «отлично»!
Также хочу обратиться к будущим выпускникам. На вас возложены большие надежды. Вы активные, целеустремленные, молниеносно осваиваете новые технологии, что-то знаете и умеете лучше нас, взрослых. И вам еще многому предстоит научиться, ведь самый серьезный предмет – это жизнь. Всегда помните, в каком великом и прекрасном городе вы родились и выросли. Это внушает чувство гордости и ответственности.

Сегодня очень важный день и для родителей. За ребенка всегда переживаешь больше, чем за себя. И как же греет душу, когда у него все получается, когда он растет здоровым и счастливым. Искренне желаю вам сил и терпения! Особые слова признательности преподавателям. У вас ответственная задача – вы формируете человека. Мы доверяем вам наших детей, а вам предстоит вложить в них не только знания, но и душу, помочь раскрыть талант, реализовать устремления. Дмитрий Иванович Менделеев справедливо утверждал, что «вся гордость учителя в учениках». Самая главная ваша миссия – научить учиться. Это откроет детям широкие возможности в дальнейшей жизни.

Желаю всем ученикам больших побед! Мыслите творчески, добивайтесь поставленных целей и будьте счастливы! Всем, кто учится, и кто учит, – добра, удачи и новых открытий!

Легкого старта в мир знаний! С праздником!

437
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Поздравления"


Все материалы по теме "Поздравления"