С Днем знаний!

01.09.2021, 11:30

Дорогие ребята!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! С Днем знаний!

Первого сентября для первоклассников открывается новая, увлекательная страница в жизни, у учеников выпускных классов начинается ответственная пора завершения школьной программы и выбора будущей профессии.

Нужно запомнить одно правило: чему бы вы ни учились, вы делаете это для себя. Школа нужна вам не только для того, чтобы сдать ЕГЭ, поступить в престижный вуз, а для того, чтобы вы могли раскрыть свои таланты, научились учиться. Без этого бесценного навыка во взрослой жизни не обойтись. Мир не стоит на месте, и развитие происходит постоянно. Учиться – значит идти в ногу со временем.

Индийская мудрость гласит: «Из всех сокровищ знание всех драгоценнее, потому что оно не может быть ни похищено, ни потеряно, ни истреблено»... Знания делают человека мудрее, сильнее, добрее. Получая знания, вы обретаете свободу.

Желаю вам стремиться к знаниям, желаю грамотных сочинений, легко решаемых уравнений, интересных опытов и всегда доказанных теорем. Пусть ваша память будет безлимитной, а услышанное на уроке впечатывается в мозг. Пусть школьная жизнь будет насыщенной, чтобы было потом, что вспомнить на встречах одноклассников.

Желаю терпения вашим родителям и учителям. Вы вместе будете идти к успеху, преодолевать трудности, совершать открытия, приобретать опыт.

  С праздником, дорогие друзья! Сегодня начинается ваш путь в удивительный мир знаний!

2401
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Поздравления"


Все материалы по теме "Поздравления"