Уполномоченного по правам ребенка наградили памятным знаком

07.12.2022, 17:05
Сегодня в Смольном Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анну Митянину наградили памятным знаком «350 лет Петру Великому». От имени губернатора Санкт-Петербурга памятный знак детскому омбудсмену вручил вице-губернатор Олег Эргашев. Также он передал ей слова благодарности от Александра Беглова за активную деятельность по защите прав детей и подростков.

Памятный знак «350 лет Петру Великому» был учрежден в этом году в Санкт-Петербурге в честь юбилея основателя города императора Петра I. Этим знаком поощряют за высокие достижения в профессиональной или общественной деятельности, вручить его может только губернатор или уполномоченное им лицо.

Награждение Уполномоченного по правам ребенка состоялось перед началом работы Межведомственной комиссии по сахарному диабету, в которой активное участие принимала Анна Митянина. Подробности о ее выступлении по теме обеспечения детей с диабетом питанием в городских школах и о том, какие решения на основе доклада детского омбудсмена приняла комиссия, расскажем в ближайших постах.
3426
Поделиться в соцсетях