Уполномоченный приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса "Верные друзья"

06.06.2023, 15:27
Вчера, 5 июня, состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Верные друзья». Церемония была приурочена к Дню защиты детей, участие в ней приняла Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина.

«Каждый ребенок рождается талантливым, но сможет ли он продемонстрировать свои таланты зависит от близкого человека, который будет с ним рядом», — подчеркнула Анна Митянина в приветственном слове.

Впервые конкурс был проведен в 2021 году, организатором выступил фонд «Новая высота». В этом году проект стал межрегиональным – к нему присоединились представители из Нижнего Новгорода и Севастополя.

Лауреаты конкурса были выбраны профессиональным жюри, в которое вошли представители исполнительной и законодательной властей, общественные организации, а также детские организации и коллективы. Жюри оценивало проекты, направленные на защиту и безопасность детей.
Конкурс проводился по номинациям: «врач», «педагог-воспитатель», «сотрудник правоохранительных органов», «тренер», «деятель медиасферы» и «соцработник».

Уже этой осенью в рамках проекта начнется большая работа по организации межрегионального хакатона с использованием инновационной технологии рэпид-форсайт. Ее суть – дети моделируют трудные жизненные ситуации и находят из них выход. По завершению хакатона будет подписан меморандум о сотрудничестве с социально-ориентированными НКО для реализации решений.
2384
Поделиться в соцсетях