В Московском районе открылся «Прометейкин сад»

03.10.2022, 10:37
30 сентября в Московском районе состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительной площадки «Прометейкин сад». Такое неофициальное название дали воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Прометей» территории, которую благоустроили в этом году.
На торжественном мероприятии присутствовал специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Гости приняли участие в акции по посадке кустов сирени «Великая победа», «Огни Донбасса» и «Утро России», организованной Центром совместно с председателем Санкт-Петербургской организации Всероссийского общества инвалидов Ольгой Вагнер, а дети показали творческие номера.
Главным событием дня стала закладка «капсулы времени» с работами победителей конкурса «Послание будущему поколению».

В «Прометее» проходят социальную реабилитацию и адаптацию ребята разного возраста. В основном это дети из неблагополучных семей. Большинство из них проводят здесь полгода. С несовершеннолетними работают квалифицированные специалисты – социальный педагог, психолог, педагог-психолог, воспитатель, специалист по социальной работе, юрисконсульт, медицинский работник, инструктор по труду, инструктор по физкультуре, логопед.
На базе учреждения функционируют: творческая мастерская, столярная мастерская, тренажерный зал, соляная комната, комната психологической разгрузки «релаксации», сенсорная комната, учебный класс, комната отдыха, актовый зал, компьютерный класс, кабинет домоводства.
4005
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Общественные мероприятия"


Все материалы по теме "Общественные мероприятия"