В Смольном состоялась рабочая встреча активистов Детского общественного совета при Уполномоченном

01.06.2023, 18:16
Сегодня в Смольном состоялась рабочая встреча активистов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Санкт-Петербурге с губернатором города Александром Бегловым. Встреча была приурочена к Международному дню защиты детей.

Анна Митянина представила губернатору Детский общественный совет, рассказала о том, что в его состав входят молодые петербуржцы в возрасте от 14 до 17 лет, которые проявляют активную гражданскую позицию. Они являются «мостиком» между современной молодежью и органами власти - готовы делиться информацией о проблемах, с которыми сталкиваются современные дети в своей жизни, предлагают варианты их решения.

Председатель Детского общественного совета Анна Доброскок и член Совета Алексей Лозинский рассказали про социальные проекты, которые разрабатывают и реализуют сами ребята. Среди них проект «Активным - Быть!», направленный на повышение социальной активности подростков, «Дос-Надзор» (горячая линия для подростков), «Форум-Театр» и другие. Также они поделились информацией о плодотворном сотрудничестве с детскими общественными советами в других городах страны, Федеральным ДОС и другими молодежеными движениями - «Большой Переменой», «Движением первых», «Советом старшеклассников».

Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил ребят за активную позицию. Он отметил, что именно от сегодняшних подростков зависит, в каком мире мы будем жить в будущем. Также Александр Беглов пожелал успехов в реализации всех задумок и предложил обращаться к нему и членам городского Правительства в случае, если для реализации проектов ДОС будет требоваться помощь и поддержка.
2046
Поделиться в соцсетях