Жители Василеостровского района поделились с детским омбудсменом своими проблемами

09.09.2020, 22:10

Сегодня, 9 сентября, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина провела личный прием для жителей Василеостровского района. Основными темами для обсуждения стали нарушение прав детей одним из родителей и судебное разбирательство по вопросу определения места проживания ребенка.

Омбудсмен отметила, что такой формат встреч, живой разговор и открытый диалог помогают составить общую картину проблем, с которыми сталкиваются семьи с детьми в Петербурге. Кроме того, это хорошая возможность оперативно привлечь к решению вопроса районную администрацию.

По итогам приема заявителям были даны устные рекомендации и разъяснения. Ответственным исполнителям поручено всесторонне изучить каждое дело, провести переговоры и направить официальные обращения в органы государственной власти и местного самоуправления для подготовки позиции в отношении каждой ситуации, с которой обратились петербуржцы, и оказания помощи, основанной на требованиях действующего законодательства.

Анна Митянина / Прием граждан / Администрация Василеостровского района

Также к Анне Владимировне на прием пришел житель Василеостровского района с ограниченными возможностями здоровья. Он попросил принять его без записи, так как он относится к льготной категории граждан, и обеспечить возможность доступа в здание на инвалидной коляске. Его обращение связано с тем, что он не может зарегистрировать своих детей по месту жительства.

По просьбе омбудсмена администрацией района были созданы необходимые условия, и беседа Уполномоченного и заявителя прошла в соседнем помещении на первом этаже. Мужчине было предложено написать заявление и приложить все имеющиеся документы, а также ответы уполномоченных органов с целью рассмотрения возможности урегулирования его вопроса. Заместитель главы администрации Василеостровского района Игорь Михайлович Пономарев обещал оказать содействие в решении проблемы.

Следующий прием состоится в Выборгском районе в среду 16 сентября.

725
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Личный прием граждан"


Все материалы по теме "Личный прием граждан"