Уполномоченный по правам ребенка держит на контроле ситуацию с шестиклассником, выпавшим из окна

13.01.2021, 16:48

12 января в школе №640 Приморского района один из учеников выпал из окна во время перемены. Одноклассники пытались его остановить, но безуспешно.

В настоящее время мальчик находится в тяжелом состоянии в детской городской больнице. По словам главного врача медицинской организации, лечение будет долгим, но в оперативном вмешательстве ребенок не нуждается, и его жизни ничего не угрожает.

Анна Владимировна поговорила с директором школы. В образовательном учреждении подростка характеризуют как спокойного, старательного ученика со средней успеваемостью. Мама пострадавшего мальчика работает в детском саду. Семья в поле внимания социальных служб и правоохранительных структур не попадала.

По предварительным данным, действия подростка были осознанными. Согласно полученной информации, он был фанатом манги «Тетрадь смерти», состоял в соответствующей группе в одной из социальных сетей и просил родителей подарить ему на Новый год белую рубашку и красный галстук, которые носит главный герой.

Омбудсмен уточнила, что по факту происшествия прокуратура начала проверку, по результатам которой будет решаться вопрос, нуждаются ли семья и ребенок в дальнейшем социальном сопровождении.

3074
Поделиться в соцсетях