Детский общественный совет при Уполномоченном расширяет границы сотрудничества

11.05.2023, 13:44
Детский общественный совет при Уполномоченном расширяет границы сотрудничества

На прошлой неделе председатель Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Доброскок подписала соглашение о сотрудничестве с председателями Детских общественных советов из Кемеровской, Калужской и Кировской областей. Теперь юные активисты из разных регионов планируют совместные мероприятия, а также будут взаимодействовать в сфере развития детско-юношеских общественных движений.

Напомним, что в состав Детского общественного совета входят петербургские подростки, которые генерируют общественные инициативы, направленные на ровесников. Кроме того, они направляют Уполномоченному по правам ребенка предложения и идеи, которые должны положительно сказаться на жизни современных детей.

Со своими коллегами из других регионов члены петербургского ДОС планируют взаимодействовать в различных форматах – от круглых столов и рабочих встреч в онлайн-режиме до совместных выездных мероприятий. В дальнейшем планируется расширение круга Детских общественных советов из регионов, с которыми члены ДОС собираются развивать активное сотрудничество.
4269
Поделиться в соцсетях