«Дом милосердия»: тридцать лет вперед

04.10.2022, 15:00

30 сентября в галерее «Ц» музея современного искусства АРТМУЗА прошло торжественное мероприятие «Путешествие в будущее», посвященное 30-летию социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом милосердия». В нем принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Также гостями футуристического праздника стали представители Законодательного Собрания, Комитета по социальной политике, Уполномоченного по правам человека, руководители муниципальных образований Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия» – уникальное учреждение, главная задача которого помогать детям (от 3 до 18 лет), оказавшимся в трудной ситуации, восстанавливать утраченные и развивать неразвитые жизненно важные навыки и социальные связи.

Специалист аппарата детского омбудсмена Анны Митяниной передал руководителю, сотрудникам и воспитанникам учреждения слова поздравления и благодарности за подвижнический труд, за стремление помогать маленьким петербуржцам, дарить им радость общения, защищать их и поддерживать, пожелал им мира, добра, благополучия и успехов.

4307
Поделиться в соцсетях