Конфликты в школе. Опрос для родителей

09.12.2022, 10:11
Конфликты в школе – явление практически неизбежное. Коллектив любого образовательного учреждения – это не только ученики и педагоги, но и родители, а также представители администрации и другие сотрудники, и у всех участников учебного процесса есть свои интересы и представления о допустимом, правильном и важном.

Самыми распространенными типами столкновений являются разногласия в детском коллективе, непонимание между преподавателем и учеником, споры родителей с учителями или администрацией школы.

Как конструктивно урегулировать возникающие конфликты, прийти к объективному решению, которое устроит все стороны?
Одним из вариантов разрешения проблемных ситуаций является Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательного процесса. Она создается в школе из равного числа родителей учеников и работников учебной организации. Решения, принимаемые комиссией, обязательны к исполнению всеми участниками образовательного процесса.

Уважаемые родители! Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге приглашает вас принять участие в опросе на тему конфликтов в школе. Опрос проводится в рамках мониторинга уровня конфликтной среды в школах Санкт-Петербурга и поиска оптимальных способов урегулирования разногласий между участниками образовательного процесса. Просим вас ответить на вопросы анкеты по ссылке: https://forms.gle/pDEzuFu9xH3neaxu9
3434
Поделиться в соцсетях