С Днем народного единства, дорогие петербуржцы!

04.11.2021, 15:00

Этот государственный праздник отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года, и приурочен к событиям начала XVII века, когда народ России положил конец трагедии Смутного времени. Он посвящен героизму и сплоченности, символизирует мир и согласие в обществе. Веками солидарность россиян помогала одерживать великие победы, сохранять свободу и суверенитет Родины, ее независимость и самобытность.

День народного единства.jpg

Санкт-Петербург – многонациональный и многоконфессиональный мегаполис. Более трех столетий на его территории дружно живут люди многих национальностей, разных культур и вероисповеданий. Петербуржцы знают истинную цену взаимовыручки и поддержки. Жители города проявили необычайное единство, мужество и несгибаемую волю в суровые годы Великой Отечественной войны, в страшные дни блокады Ленинграда.

Не так важно, насколько мы разные, где именно выросли, во что верим и каких взглядов придерживаемся. Главное, что всех нас объединяет общая история и гордость за нашу великую страну, любовь к родным местам, забота о ближних и готовность прийти на помощь.

Сила народа – в единстве. От нас с вами зависят настоящее и будущее наших детей. Мы должны сделать все возможное, чтобы они жили в мире и были счастливыми, чтобы берегли и любили прошлое России и на благодатном фундаменте создавали светлое будущее.

Здоровья, добра и согласия вам и вашим близким! Помните об исторических корнях и традициях, будьте терпимее и доброжелательнее друг к другу, берегите мирное небо над головой. Сегодня единство не менее важно, чем 400 лет назад.

С праздником!

 

2959
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Поздравления"


Все материалы по теме "Поздравления"