Сотрудник аппарата детского Уполномоченного принял участие в детском конкурсе

05.05.2023, 12:07
4 мая прошел торжественный гала-концерт конкурса «Победный май» в СПб ГБУ «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Прометей». В мероприятии в качестве члена жюри принял участие сотрудник аппарата детского Уполномоченного Александр Зайцев.

Центр организовывает временное проживание несовершеннолетних, социальную реабилитацию и адаптацию. «Прометей» может разместить у себя 35 воспитанников на круглосуточное пребывание и 25 человек в отделение дневного пребывания.

Детский конкурс посвятили празднованию 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Свои таланты показали воспитанники организаций социальной защиты населения Санкт-Петербурга от 7 до 18 лет.

Дети исполняли известные военно-патриотические песни и читали стихотворения, сопровождаемые музыкой. Некоторые участники так сильно волновались, что забывали на сцене слова. Но, не смотря на это, собрали волю в кулак и спели песни до конца.

Дети выступили настолько ярко и эмоционально, что мнения членов жюри разделились. Сотрудник аппарата активно принимал участие в голосовании – Александр Зайцев выделил детские коллективы, в исполнении которых прозвучали произведения «Катюша» и «Потому что мы пилоты».
5271
Поделиться в соцсетях