Центр КОНТАКТ

20.12.2021, 15:00

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина и специалисты аппарата посетили городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ».

Во время встречи директор Центра рассказал о работе учреждения, поделился этапами реализации действующих проектов, подробностями о службе медиации и как проводятся юридические консультации. Особое внимание было уделено «Ситуационной карте». Это цифровой план городского ландшафта Санкт-Петербурга на основе использования картографической и семантической информации с нанесенным массивом актуальной информации о состоянии городской молодежной среды, имеющей географическую привязку, наличием возможностей по оперативному редактированию и фильтрации любой из категорий информационного наполнения карты.

Анна Владимировна поинтересовалась, каким образом «Контакт» осуществляет меры профилактики наркомании среди молодежи в средних специальных учебных учреждениях и выразила желание принять участие в запланированных мероприятиях.

По итогу договорились рассмотреть возможность совместных рейдов с Социальным патрулем, участие профильных специалистов в записи подкаста Центра, а также в показе социодрамы в следующем году.

Фото материалы для СМИ: https://1drv.ms/u/s!ApvheihV--1rgqNoQlpRQLqZw6_QHQ?e=9snQgC

1351
Поделиться в соцсетях