Центру для несовершеннолетних «Альмус» 30 лет!

27.12.2021, 17:50

25 декабря социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Альмус» исполнилось 30 лет.

Представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге от имени Анны Митяниной сердечно поздравил с юбилеем сотрудников, воспитанников и друзей Центра, который является одним из старейших социозащитных учреждений нашего города.

«Альмус» в переводе с латинского означает благодатный, питающий. Название созвучно миссии и устремлениям учреждения. С 1991 года сюда принимают детей, лишенных домашнего уюта и заботы родителей, не имеющих жилья и средств к существованию, испытавших жестокость и насилие.

За 30 лет работы через сердца сотрудников прошли более 3360 детей, каждый из них получил не только помощь и внимание, но и душевное тепло.

Начав свою деятельность в расселенной коммунальной квартире под руководством Михаила Ильенкова, все эти годы Центр развивался. В 2009 году его возглавила Татьяна Ткачук, а спустя 10 лет директором стала Оксана Дианова.

«Альмус» претерпел изменения, но сохранил свои традиции и более четверти века помогает нуждающимся детям противостоять ударам судьбы, надеяться и верить в лучшее будущее. Сегодня это благоустроенное здание в Невском районе, где в комфорте и уюте проживают 34 ребенка от 3 до 16 лет.

Нарядные ребята и сотрудники «Альмуса» с радостью встречали гостей. Воспитанники провели увлекательную экскурсию, гордо продемонстрировав выставку своих рисунков и поделок. На мастер-классе гостей научили делать новогодние подвески. А главным сюрпризом стало яркое и музыкальное детское театрально-хореографическое представление об истории создания и развитии Центра.

Талантливым педагогам вместе с воспитанниками удалось создать атмосферу праздника, на котором ребята показали свои незаурядные способности. Каждая театральная сценка была наполнена смыслом, а танцы оказались особенными и пронзительными. Представление произвело неизгладимое впечатление на гостей, которые восторженно аплодировали и поздравляли всех участников торжества.

Искренне желаем «Альмусу» и всем воспитанникам здоровья, процветания и новых достижений!

Благодарим руководство и сотрудников Центра за доброту и милосердие, за вклад в защиту детства и реальную помощь самым нуждающимся и незащищенным членам нашего общества. Оказывая помощь и поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вы дарите надежду отчаявшимся родителям и их детям.

2739
Поделиться в соцсетях