Анна Митянина представила в ЗакСе ежегодный доклад

31.03.2021, 17:35

31 марта Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина представила депутатам Законодательного Собрания города ежегодный доклад о деятельности аппарата детского омбудсмена за 2020 год.

Свое выступление она разделила на три части. Первая посвящена деятельности в пандемию и тем вызовам, с которыми пришлось впервые столкнуться из-за коронавируса. Анна Владимировна рассказала, что было с нарушением прав детей, какие проблемы приходилось решать, как аппарат их отрабатывал вместе с системой. 

Во втором блоке доклада традиционно отражена работа с обращениями граждан, вопросы детской безопасности, защиты здоровья и равенства возможностей. 

Третий раздел касается итогов и результатов, которых удалось достичь. Омбудсмен отметила, что в прошлом году было налажено взаимодействие с профильными ведомствами, правоохранительной системой и общественными некоммерческими организациями Петербурга, заработал Детский общественный совет. Уполномоченный затронула проект «Качество детства», представила новый сайт и сказала несколько слов о личных приемах граждан, которые в течение года каждую неделю проходили в районах, а также велись в онлайн-формате.

На заседании в Законодательном Собрании, по приглашению Уполномоченного, присутствовали представители НКО и Детского общественного совета. Финальным аккордом доклада стало видеоприветствие, которое подготовили ребята из ДОС.

Доклад Уполномоченного с презентацией.

Материалы для СМИ.

1691
Поделиться в соцсетях