Cовещание Уполномоченного по правам ребенка с органами опеки и попечительства

Межведомственное совещание Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге с органами опеки и попечительства

21 октября (10.00-13.00) детский омбудсмен Анна Митянина проведет межведомственное совещание, темой которого станет «Взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге с органами опеки и попечительства».

В мероприятии примут участие члены Экспертного совета, представители органов опеки и попечительства, некоммерческих   организаций, Комитета по социальной политике, прокуратуры, Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Во время заседания будут рассмотрены проблемные вопросы и выявленные нарушения в деятельности органов опеки и попечительства; проблемы взаимодействия с органами опеки и попечительства при осуществлении деятельности по выявлению несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства. Также будут представлены результаты деятельности Рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Санкт-Петербурге по осуществлению мониторинга и анализа случаев изъятия несовершеннолетних из семьи.

Кроме того, специалисты расскажут о правоприменительной практике деятельности органов опеки и попечительства по выявлению, устройству и осуществлению контроля за детьми, оставшимися без попечения родителей, и о взаимодействии с органами местного самоуправления в сфере защиты прав детей и их законных интересов.

Сбор СМИ: 09.30, Арсенальная наб., д. 13/1 (администрация Калининского района).
Справки и аккредитация: +7 (921) 909-20-70, Алексей Степанович Буцайло, sboo@mail.ru

242
Поделиться в соцсетях